А бедный кустик поверил...

Флудилка: А бедный кустик поверил...
А бедный кустик поверил, что +10° в декабре — это ранняя весна! И расцвел! Но сегодня -2° с ледяным ветром (по ощущениям -12°). Интересно, в каком виде кустик доживет до настоящей весны?
Флудилка: А бедный кустик поверил...
Это я внука провожала на вокзал. Он живет южнее меня и там всегда теплее. И он приехал в кроссовках с матерчатым верхом — тоже с надеждой на весну! Дочку убью!

11 комментариев

Ksaria
Прикольно, конечно , но природу жалко
Помню лет 15-17 назад (точнее не вспомню, но училась тогда в школе в последних классах) в феврале!!! (вообще то у нас это всегда самый холодный вьюжный снежный ледяной месяц) стало вдруг так тепло, что верба распушилась  Правда всего недельку была такая аномалия, и потом снова минуса и холодрыга со снегом. Аж почти до апреля. Потом в апреле резко начало теплеть. нашлись даже такие дураки, кто в первые тёплые дни разделся до шорт с футболками — апрель же!!!  А потом ррраз! И снег! на пару дней. Потом весна вступила в свои окончательные права, да вот фигушки ей оказалось с маслом. Потому как 1 мая снова пошёл снег
Очень хорошо тот год запомнила, потому как до этого никогда на моём веку не было таких аномалий и зима всегда была зимой, а лето — летом. Зато с тех пор год от года всё чудесатее и чудесатее
Пашина_бабушка
А у нас точно 31 декабря снег пошел, а 1 января уже растаял. И вот сегодня опять. А весь декабрь было очень тепло!
tati-ana
в этом году даже у нас в Сибири декабрь аномально теплый
а кустик жалко, как бы вообще не погиб
Пашина_бабушка
Через месяц следующие каникулы — пойду встречать внука и проверю!
Сказки_Эльфов
а у нас до конца декабря тепло было, зато потом как морозы бахнули(( очень холодно теперь. хочу весну)
Пашина_бабушка
Вера, я в курсе про Ваши морозы — подружка из Ижевска в ОК написала. А весну я бы хотела сразу после золотой осени!
kategeinesb
Ой, а у нас тоже декабрь был аномально теплым. До 28 тепла доходило. Вишни, груши и земляника цвели. Несколько земляничек даже вызреть успели. А которые не успели, медведь собрал))) А 31 декабря бабочки летали во всю. Сегодня ночью было -6.
Пашина_бабушка
Катюш, так и у меня было -6, но без бабочек! А это нечестно, потому что бабочек на Новый год я тоже хочу!