Рукодельница - это диагноз))))

#ТворимТУТ_АПотрындеть?

Сегодня проснулась в 6 утра от того что кто-то ломится в дверь. Ломились основательно. Послать, даже мысленно, не получилось. Пришлось сползать с кровати, натягивать штанишки и ползти к двери. Кто жеж там такой упорный и наглый? Открываю — стоит пожарник. Жесть! Пахнет паленым и горелым пластиком. Вся площадка в сизом дыму. У соседей сгорел холодильник. Сочувствую. Добрый пожарник посоветовав открыть все окна гордо удалился. А что, есть повод. Приехал быстро, пожар потушил, очагов возгорания больше не обнаружил, всех проинструктировал. Свободен)))) Я открыв окна везде, где, собственно эти окна есть, посмотрела на часы… ШЕСТЬ УТРА, Карл!!! Пошла и легла обратно. Начала проваливаться в сон с мыслями, что «соседям не позавидуешь» и «приятного мало». Через полчаса вскочила в холодном поту. Мама дорогая!!! А если бы, тьфу-тьфу, у нас???????????

Флудилка: Рукодельница - это диагноз))))

Бисер японский, ниточки ручного крашения, льны ручной окраски, леопард недошитый. Все что нажито непосильным трудом. КАТАСТРОФА!!! Сердце колотилось где-то в горле, пульс зашкаливал. Утерев холодную испарину я поняла, что у нас все нормально и этот кошмарный сон — только сон. Как вы думаете какая успокоительная мысль меня посетила? «Уфффффффф, хорошо, что посылка с льнами еще не дошла!!!!!»
п.с. Вышиваю с 7 утра))))))))) А че времени-то пропадать)))))
п.п.с. Еще немного и меня родственнички в дурку отправят. Нормальный люди все самое ценное и важное выносят, а я, если что буду коробку с бисером и нитками хватать (хи-хи-хи). Может это лечится?

87 комментариев

Зовутка
Саша, шкаф несгораемый надо! И… Карл, пожарник — это жук, а мужик, который разбудил, пожарный.
Krivoruchka
Женек, шкаф точно надо, а то… аж страшно подумать))) А про «пожарник-пожарный» — блин я в шесть у тра разбужена и не чашечкой кофе и нежным поцелуем, т.ч. хай так и остается)))))))) Исправлять не буду.
Зовутка
Интересно, много добра в такой шкаф влезет? )))
Krivoruchka
ты ж знаешь наш подход — какой-бы ни был шкаф его всегда МААААААЛОООООООООООООО))))
Зовутка
надо бомбоубежище копать
Krivoruchka
во, ближе к теме начинаешь мыслить)))) Пойду благоверному позвоню что бы лопату захватил, у него все равно без дела на даче валяется))))
Nelvy
Если верить Семёновой, корелы в своё время придумали хранить ценные вещи не в сундуках, а в бочках. Повалил — и покатил, если что)))
Krivoruchka
не, бункер надежнее))))
Nelvy
У нас пятый этаж. Разве что в деревне оборудовать)
Krivoruchka
дык и у нас пятый. Думаю во дворе копать надо)))
Энни
у меня 3 но с погребом
Nelvy
Враги сопрут! Раскопают — и сопрут!
Krivoruchka
намано, сигнализацию проведем))))))))))
Nelvy
Ну-у-у… У меня возникает законный вопрос: а не превысит ли стоимость оборонительных сооружений стоимость припрятанного?..
Эх, как хорошо, что все мои запасы поместятся в большую сумку, а бисер в отдельном чемоданчике лежит!)))
Krivoruchka
дык дом, квартиру, баню, дачу тоже сначала строишь, а потом наполняешь)))), т.ч. главное построить, а там сначала припрятать имеющееся, а потом наполнять, наполнять, наполнять)))) Мужики по выходным в гараж ходят, а мы в бункере буи сидеть)))))
ChipMunck
Это было давно, но было  
В Праге периодически случаются угрозы наводнения. Сейчас ставят специальную стену, а раньше ее не было и поэтому затапливало некоторые районы. В одном их таких районов был наш магазин. Когда в очередное лето объявили угрозу наводнения, то мы думали где резиновые лодки раздобыть, чтобы на них бисер положить и пережить приход воды
Но обошлось, воду в реке успели сбросить и она не достигла критической отметки.
Теперь мы живем на горе
Krivoruchka
теперь точно наводнение не грозит))))
Разалия
Однажды муж спросил:«Если пожар случится, что самое первое нужно из дому вынести?» Я:«Бисер, конечно». А потом подумала, как же все свое богатство то разом вытащить в экстренном случае.
Krivoruchka
меня мой и не пытался спрашивать, но сегодня я точно поняла ЧТО надо первым делом вытащить)))) Теперь можно не спрашивать)))
valentinasuluk
Я уже задаю себе вопрос, если со мной что случится, что потом будет
с моими запасами? А ведь их не мало и жажда накопления не прошла!
Пашина_бабушка
Валя, это наши общие страхи! Надо нам друг на друга наследство оформлять
valentinasuluk
Прийдётся… дочери до этого дела нет, ну не выбрасывать же…
Разалия
Точно, только в наследство друг дружке отписывать… У моей дочери интерес к бисеру только со стороны ношения украшений, но чтобы что-то самой сделать, это ни-ни. И больше у нас в семье бисероплетением никто не занимается, в основном вяжут.
Krivoruchka
тьфу на тебя пять раз! Отставить минорные мысли))))
Миледи789
Мысль с передачей в наследство бисера друг другу мне нравится!!! И вообще это никак не лечится
aurinko_iri
Какое наследство??? Шутите?!!!
Велим в курганы все сложить, да присыпать… И живым — горки, чтоб зимой на санках, да лыжах кататься… И нам в удовольствие ))… Масса времени свободного, лежи, да насладжайся ))).
Последний раз редактировалось
Зовутка
Так и запишем, что ты от наследства отказалась
aurinko_iri
нуууу дабысвоё для потомков сохранить… от чужого… да, приходится )))
PurpleSun
А коробка уже собрана?))))
Это хорошо, потому что чувствую, я сгорю сама, собирая богатства в экстренном (не дай Бог!) случае, разложенные по квартире в разных коробочках…
Последний раз редактировалось
Разалия
У меня коробки собраны, все в одном углу возле рабочего стола. Муж сейчас:«Сразу документы в коробку с японским бисером положи. Японский бисер ты точно от куда хочешь вынесешь.»
Bellissima
Мне муж тоже так сказал
Krivoruchka
с японцем собрана, туда же кловеровские крючки запихала))))) Надо еще вышивки поближе к этой коробке сложить, что бы сразу хватать и бежать)))
aurinko_iri
Все три коробищщща вышивки???
Krivoruchka
почему три-то? Одна в работе, одна лежит, две едут и она в схемах, надо нитки и основу подобрать. Я тут на день варенья так разгулялась, что чувствую года на три потянет)))))))))))
aurinko_iri
мать, вот это одна, одна и одна и это фффффсёёёё???
тааак, три (четыре) в работе по готовым схемам, одна (пятая) по книжке, скольку ждут своей очереди… не решаюсь сказать (что там… там риолис пантера, кони, алисена иконы… есть просто иконы… есть серия сов покупала из-за схем, когда вышивать в принципе не собиралась), + две едут в заказе от озона (деньваренческая скидка и подаренная мне денежка использованы типа с пользой) + заказана схема полноценная мозаики (цветы… нежнейшие полутона, денежка не моя, но я ж ту схему увижу ))) )с тайной мыслью в начале вышить нитками + хулиганка ж подарила схемку мозаики котячьего взгляда… тоже ж хочу вышить…
+ я ж теперь подсевшая… на ээээто дело… на али в реальных хотелках несколько схем )))
ттт я похоже на несколько курганов то тяну… )))
ну или «про помирать» у меня как у того Рабиновича «не дождётесь» )))
Последний раз редактировалось
Krivoruchka
а я то думаю, че меня на вышивку приплющило))))))))) А это ты через астрал на мою тонкую душевную организацию воздействовала)))))))))
aurinko_iri
ага, и по скайпу… представляешь не могу найти от той вышивки, что тебе показывала ниточки… навела порядок, так навела ))), убрала, так убрала )))
Krivoruchka
ну а как ты думала? Подальше положишь поближе возьмешь — народная мудрость, однако)))))))
aurinko_iri
говоришь, что я сразу куда-то «поближе» положила… обидно жутко… там довышить осталось… на один день работы…
Последний раз редактировалось
Krivoruchka
дык а ключ-то есть? может плюнуть на заначку и подобрать?
aurinko_iri
ты могла раньше спросить… после вопроса твоего он мне буквально «к ногам свалился»… счас закончу две работы и возьмусь за подбор ниточек… что-то мне подсказывает, что как только ниточки будут подобраны… тут же найдутся родные… )))
Krivoruchka
а ты раньше и не говорила, че спрашивать-то?
Марина_К
Пожар, сюрьёзная история   А насчет сейфа, вот не поверите, лет пять назад видела и не только сейф, но и металлическую дверь в комнату (спальня), где хранится хомячества.
Krivoruchka
во, сразу видно, что человек подошел основательно. А я вот только сейчас задумалась)))))
NITUSH
Читаю это все, смеюсь... Муж подходит, интересуется моим весельем, зачитываю все и хохочу. Он серьезно: «Насчет документов — отличная мысль, пойду переложу.»
Krivoruchka
о, как наше милое хобби на светлые мысли наши половинки наводит))))))))))
aurinko_iri
не всегда эти мысли светлые я вам скажу… мне вот частенько «советуют» распродать… половинку )))
Мартушка
Упссс… а я-то думала, что других таких «озабоченных» нету больше)))))
У нас тут периодически возникают «неприятности» в виде войн-обстрелов, а поскольку я живу на последнем этаже старого дома в не очень удачном с точки зрения попаданий районе, то имею шанс, не дай Б-г! И вот несколько раз меня такая мысль посещала, что если уж попадёт, то пожалуйста, только не в ту комнатку, где шкафчик с хомячествами живёт! (шкаПчиком ненормальную маманю дети обеспечили, надоело на всякие разномастные коробухи любоваться)
Krivoruchka
да тут весь сайт таких))))))))))
Boxber_t
Только прочитала и вот она, визуализация…
Сижу набираю бисер на жгутик, чувствую милые соседи что-то жарят на противном масле. Чем дальше, тем противнее, а потом и вовсе горелым запахло. Ну ладно, думаю, с кем не бывает. Тут с диким ревом пронеслась пожарка по улице, заехала в наш двор. Муж кричит из другой комнаты — смотри сейчас пожар начнут тушить и нас зальют. Вот первая реакция какая думаете была — какой нафиг пожар, у меня тут 7 цветов пятнашки разложено на жгутик! Потом подорвалась и в подъезд вслед за пожарными — оценивать вероятность затопления (где мои мозги и инстинкты самосохранения были ) Оказалось на 2 этажа выше и даже не над нами соседка что-то спалила на плите и никому дверь не открывала. Дверь огнеборцы взломали, соседку отругали, тушить ничего не пришлось. Спустилась к себе и думаю — вот про документы даже не подумала что спасать от затопления надо, и про шубу свою не вспомнила, и про котов тоже, хотя кот в диван спрятался как пожарную сирену услышал. А недонабранный жгутик на первом месте… Ну вот и кто я после этого…
Krivoruchka
кто, кто? озабоченная бисероманьячка)))))))))
ИринаЯ
Вот и ситуация серьезная, а я хохочу в истерике, аж до слез, не дай Бог, нам всем таких приключений!
Krivoruchka
ага, сама ржу целый день! Подруга позвонила, услышала история и говорит: «Сашка, только ты так умеешь — каждый раз в какой-то хрени положительное видишь» И ржет в голос
viktori2010
Я вот сижу и думаю, что мы все тут родственные души. Потому как у меня часто что нибудь сгорает.
И последний раз я дико испугалась, и теперь всегда боюсь…
И да я очень, очень рассеянная.
Пришла ко мне мама на обеденное время, а я поставила сухарики впечку. Думаю пока болтаем, они запекутся, а потом борщец с сухариками ей подам.Ну и не заметила, что включила слишком сильно печь. Еще и вытяжку над печкой включила. Она хоть и старенькая и громоздкая, но хорошо тянет.
Мама отказалась, сославшись на «нету времени». Сыноки оба дома были. Родька шкодит часто, что то разливает постоянно и потом сам плюхается в лужице из чего нибудь. Мама убежала на работу. Ну а я его пошла купать, совершенно забыв про сухарики. Когда вышли из ванной, я решила посмотреть зачем я вытяжку включила. А то энергии капает, а я часто забываю вытяжку выключить вовремя. И чуть не обомлела. Из печки шел черный дым. Печку я выключила из розетки, пока не загорелась, резко открыла и пожалела. Дым пошел по квартире, я испугалась, что с детками мы угорим на фиг. В это время на улице было прохладно, ветер поднялся, хоть и весна теплая. Дождь пошел. Я детей не одевая, укутала в одеяла, отправила на балкон, старшего заставила держать младшего и не отпускать. А сама побежала везде окна открывать, и печь, а еще вытяжку на полную включила, дверь в подъезд открыла. И тут у меня мысль — документы и заначка, а следующая мысль-чех и японец,. Благо у меня его не целый шкаф.Да и ещё подаренный мне бусинками, да и купленного там накопилось. Но я его держу в большущей коробке. Туда запихала документы, заначку, и вынесла на балкон, с надеждой что Дом сгорит а балкон нет.Ну вообщем оошлось. Но испугалась я сильно. С тех пор самое нужное храню рядом)). Дети не заболели. Я их в одеяла хорошие укутала. Выпасть не выпали бы. Старшему (Мишке) хоть и шесть, но он в таких экстренных случаях может быть очень послушным, и ответственным. Держал младшего, пока тот елозил и кричал(непоседа ужасная). С тех пор я больше с детьми не пеку. Если оба дома, кушать варю когда младший спит. Д и на ночь проверяю все розетки, печку тоже выключаю. А вот холодильник никак не выключишь.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Вот точно… вам семейством надо переезжать покаместь все хомячества в одну коробку умещаются ))).
Последний раз редактировалось
viktori2010
 Это точно))) Хотя тогда была одна коробочка а теперь две))) Это была весна Д и китайца очень много, и бусин всяких тоже с ривольками китайскими накопилось))) Уже так не вытащишь)  Хотя чеха и японца в принципе можно, в двух коробочках унести Остальные 10 кило китайца жаль будет
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Да ладно… его даже «прикапывать» не стоит, чтоб перед будущими археологами не позориться )))
Энни
мои 300 кг чеха ни при каких обстоятельствах быстро не унесешь. да и книги главнее наверное. у меня большая библиотека по бисеру.
Ksaria
Это не опечатка?? 300 кг??
aurinko_iri
Мммм-да… Я тоже зависла на этой цифре… ))).
Энни
да. может и больше.я бисером занимаюсь давно. Китай не считала. бусины тоже. Когда бисера было мало и он стол 12 рублей 50 грамм у нас. я как хомяк набивала запасы. Бисер привозили из Питера. В Москве его еще не было. У меня есть бисер удивительных цветов. Но как Кощей чахну над ним. А вдруг мысль придет лучше, чем задумала?
Последний раз редактировалось
viktori2010
Вот от него и избавляюсь на ярмарках, чтобы потом переехать легче было а то все пакеты и банки уже в чумаданы не поместятся.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
 мне очень понравилась идея про бочку и толкать впереди себя
Marusa
я эту мысль про «кому оставить» с месяц назад мужу озвучила.ну по поводу — если помру… Так эта зараза меня до слез довел. Сказал, что ни кому не отдаст. Будет на мои работы и хомячества смотреть и обо мне тосковать. Теперь хочу его к моему увлечению как ни будь пристроить.Чтобы добро не пропало. А тут милые бисероманьячки мои вы прекрасную идею с наследством придумали. Так что, после оглашения завещания, если кого то из вас посетит серьёзный нотариус — не удивляйтесь. Это моя бисерная месть!
Krivoruchka
как пристроите мужа поделитесь опытом, а то мои попытки заканчиваются фразой «это взрыв мозга какой-то»))))
Marusa
ну например, он уже знает какая лесочка фарлайн мне нужна, сверльльно шлифовальный станочек недавно подарил. И всякие прволочки железки перестал выбрасывать. Глядишь, заставлю бисер в руки взять под каким ни будь предлогом
Энни
да о лесочке я забыла. у меня 12 бобин клинской по 40 см. в высоту. от 12 до 30 мм в диаметре.
Krivoruchka
а моему все по барабану  Я как только пытаюсь ему что-то рассказать из рукодельного его в сон клонить начинает)))
Ириша53
В субботу ездили на дачу родственника. Сыро и грязно. Включили пакетный выключатель — из счетчика повалил дым. Выключили. Посидели без электричества, вскипятили воду для чая на костре, пообедали и поехали домой. Пока ехали, в голову пришла мысль, что в первую очередь сгорела бы моя кровать и коврик на стене, который я выполнила в технике пэчворк. Коврик! Его жалко!
Ната_ли
Вот несколько раз в мыслях проигрывала что делать в случае пожара. 1. Ящик с документами из шкафа выдернуть и в туалет унести (там гореть нечему), 2. А бисер-то закоптиться может в туалете! Его как-то на улицу эвакуировать нужно!
Krivoruchka
если случится, то и туалет не спасет. Выносить надо все что можно. Я эту печаль переживала, т.ч. последствия представляю. Лет восемь назад офис подожгли — до сих пор запах есть и гарь проступает, хотя и ремонт потом делали.
Разалия
Мужу рассказала идею с наследством бисера.
Он мне, что будет хоронить меня, как в Древнем Египте фараонов вместе с богатством, то бишь с бисером.
Представила... Попросила засыпать японскую золотую 15-ку мне в рот
Ksaria
 Попросила засыпать японскую золотую 15-ку мне в рот
Грешно смеяться, но это так смешно  Супер-идея
Мурлыкающая_Пантера
Так. У меня три шкафчика с ящичками с бисером-бусинами-фурнитурой, это хватать в первую очередь. Вторым заходом, вместе с третьим шкафчиком, прихватываю коробку с невлезантами и пакет со шнурами. Третьим заходом выношу нижний ящик комода с чешским бисером. Четвертым — сгребаю во что-нибудь всякую декупажную фигню с трех полок шкафа. Пятым — вытаскиваю маленький комодик с декупажной и мыльной фигней. Шестым — выгребаю все мыльно-шампунево-кремовое с антресоли серванта. Седьмым — вальяжно выношу махонький комодик с фетром, кожей и всякими там мемори-проволоками. Не, не вальяжно, еще надо коллекцию минералов вытащить, нажитую непосильным трудом, так что даешь восьмой заход. Девятым — швейку. Десятым — оверлок. Оба за раз не вытащу, швейка тяжеленная, зараза… Вроде ничего не забыла? Забыла. Одиннадцатым заходом вытащу коробку с украшениями. Двенадцатым — сумки с пряжей и три вышивальных наборчика. Первый этаж, потому как частный дом, комната ближе всего к выходу, из нее в маленькую прихожку и прямиком во двор. Примерно по минуте на заход — 12 минут, как раз успеют пожарные приехать и начать тушить, а все ценное — вот оно, спасено… Блин!!! Картины вышитые по всем стенам!!! И целая гора тканей в мамашином шкафу на антресоли…  Нет, мне категорически нельзя гореть
Зовутка
Может имеет смысл построить катапульту?
Мурлыкающая_Пантера
Низзя!!! Камушки с ривольками разобьются...
Marusa
а несгораемый шкаф купить?
viktori2010
всё таки бочку надо))) и не одну, а сразу несколько Ну или если первый этаж то через окно ))) как Женя сказала- Катапультой
Последний раз редактировалось
Krivoruchka
гы-гы, вот тебе точно бункер надо копать)))))))))
Мурлыкающая_Пантера
Это я еще алмазную мозаику забыла. И рабочий столик, на нем тоже много всего. И коробку с начатыми вышивками… Не, бункера не хватит. Начинаю строить Raccoon Bead City
Krivoruchka
и охрану по периметру))))))))))
Энни
бомбоубежище лучше
aurinko_iri
Мать, походу тебя раскулачивать пора… Это ты ж меня по высоте Кургана пере… Меня ж видно уже с двух сторон не будет… Там 300 кило бисера, тут мыло и декупаж с тканями и нитками…

Причем… Вопрос… Чет я про свои сокровища ни разу не подумала…
Мурлыкающая_Пантера
Да реально одни куркули вокруг...
Энни
Мурлыкающая_Пантера
Не-а, я в последние месяцы не ведусь ни на какие хомячьи уговоры. Только раз слабину дала — против резных кошаков не устояла, уже едут))) И все, нефиг, ибо и так всего полно
Энни
Мне всегда не хватает. сейчас черный закончился. В нашем городе его нет. Или по дорогой цене. надо в Москве заказывать. А это не 1 кг нужно взять.