Дурят или ...

Всем, привет!
Сегодня гуляя по инету наткнулась на магазинчик с бисером и разными другими прелестями для шаловливых ручек. Стала интересоваться товаром. Бисер не дорогой, вполне приемлемые цены и вдруг вижу бисер ТОХО №10.   А такой есть?  Знаю 11 номер, 15, 8, 6, 3, а вот 10 вижу впервые.
Вот и стало мне интересно. Дурят или такой номер действительно редкий экземпляр, т.к. в других, известных магазинах его нет.

19 комментариев

Ольга_Бондарева
Вряд ли такой бисер типа эксклюзив и есть только в этом магазине. Мне так думается  Либо дурят, либо в номерах бисера слабо разбираются. А можно ссылочку на магазин?
OlgaK
Магазин называется Тысяча хобби.
redlow
Я когда-то покупала ТОНО №10. Судя по качеству — точно японец. Чуть больше чешской десятки и очень ровненький. Но действительно редкость у нас по крайней мере.
Lubov
Я однажды нарвалась, заказала в интернете бисер, а он наверно 2- го сорта, хотя писали, что 1 — й сорт. С тех пор закупки делаю только на наших сайтах.
tati-ana
В Гамме большой ассортимент тохо 10 , я ни разу не брала, но вижу что девочки заказывают
OlgaK
Так значит Он существует
DEny
Тоно 10 точно есть, он крупнее чешской десятки, я купила в давние времена, когда только начинала бисерить, а он оказался больше, чем чех 10, но качество именно тоновское, ровный бисер
Алина
~ 1$ за 10 грамм, — не из дешевых…
10 грамм, если наперстками мерить… эт сколько наперстков, интересно)
п.с. просто у нас не продают граммами.
Последний раз редактировалось
ChipMunck
Чтобы точно знать есть такой размер или нет — идем на сайт Тохо и смотрим их карты
www.tohobeads.net/sample-card/
Первая карта (SHAPE CHART 200) левый верхний угол. Там размеры бисера, который они выпускают. 10/0 там имеется
Полночь
Есть. Регулярно участвую в оптовой закупке в Гамма и в каталог есть бисер Тохо 10 shop.firma-gamma.ru/opentree/12783397562
marypoppins
Брала именно Гаммовский Тохо 10/0, да-да, он существует в природе  Крупнее 11/0, крупнее чеха, а так… да обычный калиброванный японец
Наталья_Фёдоровна
я брала в Липкиной закупке ТОНО 10 в баночках пластиковых…
Yulka
Toho круглый бывает 15, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6 и 3 размера. У меня в ИГ есть таблицы (вставить картинки сюда не могу, вставлю ссылки), где я пособирала с тоховских и миюковских карт информацию по размерам и видам бисера — может кому пригодится:
Тохо www.instagram.com/p/BcNqk9tgv92/?taken-by=about.beads
Миюки www.instagram.com/p/BcvEkNiAhx0/?taken-by=about.beads
Natali_Natali
Есть 10 Тохо, я покупала несколько лет назад в Коломне в рукодельном магазине, в пластиковых баночках. Качество Тохо, хотя и крупненький.
Лорна-Илтхэнэ
тохо 10 примерно как чех 9. оочень хорош для вязание миланжевых лариатов с ирисом гамма. брала в своё время 500гр. всё извела. брала полупрозрачные цветные, тоже с меланжами аах!
Dashulya
Уже интересно стало что за магазин то! Оля поделись ссылкой!
OlgaK
Даша, вверху дала название магазина. В поисковик забьешь и он в первых рядах.
Dashulya
Оп не увидела! Спасибо Оля!
OlgaK
Девочки, спасибо всем кто откликнулся. Значит беру этот бисер.