Прошу совета - украшение к платью.

Дано: платье концертное (с Али). Хочу к нему сделать какое-нибудь украшение на шею, но не знаю, какое. Что-то ажурное (но не будет ли масло масляное)? Или лучше только браслет? Платье с кружавчиками, но издалека их не видно. А украшение должно быть видно. Посоветуйте, пожалуйста.
Флудилка: Прошу совета - украшение к платью.

17 комментариев

ЯMariha65
На мой взгляд, сюда только крупные серьги, ну и браслет можно
AnnaChi
Спасибо! А браслет, серьги какие? Может, есть примеры? Один в один я не слизываю, но надо что-то, что натолкнёт на мысль.
ЯMariha65
Я делала длинные моносерьги, можно такого плана

Еще кисточки подойдут, браслет нужно подумать)), может, девчата что посоветуют
AnnaChi
Второй вариант очень интересный, буду думать.
Муж предлагает колье «милен фармер» или по мотивам. Может, еще кто-нибудь идеи подкинет.
Ksaria
Милен тут явно лишняя будет)))  Для милен декольте нужно намного больше открытое
А вот серьги-кисти мне вариант очень понравился!
Последний раз редактировалось
AnnaChi
Спасибо! Над серьгами тоже думаю. Я вообще подумывала только браслет сделать, но здесь все к подобным платьям и на шею что-то тоже цепляют. И на репетиции сказали — надо что-то на шею. Бархатку предлагали, но мне вообще не нра.
HULIGANKA
шикарная женщина… волосы поднять вверх, в них-контрастное украшение(зажим, заколка), браслет и туфли в одном цветосочетании, золото, серебро, красное-например
AnnaChi
Спасибо! Туфли у меня чёрные, но их не будет видно — платье «метёт» пол. Над украшением в волосы буду думать Красное и золото нельзя, только чёрно-серебряное.
shipova
Серьги кисти 100%, большой перстень или браслет как дополнениею
Если по нашему сайту поискать «серьги кисти» — много найдется, дерзайте
Последний раз редактировалось
AnnaChi
Уже смотрю, спасибо! У меня есть серьги типа «оскар де ла рента», в крайнем случае, их надену.
АсяZ
С распущенными волосами образ очень в стиле модерн, ар нуво… Мне представляется, что подошли бы низкие бисерные низки.
Вот такая конструкция:

Но по цвету что-то более спокойное:

Случайно попалось в сети очень эффектное колье, но по-моему, это уже слишком смелый вариант:


Конечно, образ для фотосессии сильно отличается от того, что хорошо смотрится на сцене — чтобы подобрать гармоничное сочетание, надо знать контекст — какие требования, какое окружение. Я бы ещё подумала над тем, чтобы расшить само платье черным/бензином стеклярусом, черными пайетками, чтобы оно смотрелось интереснее.
AnnaChi
Очень красивое колье, большое спасибо за идеи! И низки понравились. Контекст — исполняем классику на сцене филармонии и оперного театра (иногда в церквях, но там тоже далеко от зрителя). Цвета — чёрный, можно немного серебристого, но сильно ярко нельзя. Платье решила не расшивать пока (просто не успею к следующему выступлению). До этого у меня было просто гладкое чёрное, к нему надевала брошь «Ворон». А теперь новое заказала, вот и думаю теперь.
АсяZ
О! Тогда брошь, действительно, очень гармоничное решение. На Бусинке девочки публиковали очень много брошек на музыкальную тему — с нотками, с муз. ключами.
Ещё мне на ум приходит брошь «Ноктюрн» от rinabeads, которая у сваровски в каком-то конкурсе что-то завоевала. В ней есть красное — но его можно заменить на бензин.
www.instagram.com/p/Bt56rE8BFy1/
А ещё мне нравятся вот такие штуки:
AnnaChi
Так в том-то и дело, что у меня брошь была к предыдущему платью, а к этому платью броши, мне кажется, не очень подойдут. Пока решила делать чокер и браслет, простые, черные, перекликающиеся с узором на платье. Но это еще не окончательно, продолжаю думать. Спасибо, что пробуждаете мою мысль.
Vladilena
слишком простит пояс — лучше убрать его совсем, чем заменить на бисерный.
Просто — длинная низка светлого под жемчуг не крупного — типа сотуара — думаю, как раз в районе пояса чтобы были окончания с бусинами уже надо смотреть потом какого цвета. или даже ниже пояса! мне и так видится. Стиль серебряного века. Цвет я думаю молочного или белого. только НЕ черного. На мой взгляд здесь нагромождение украшений не уместно, что то нужно скромное, яркое и одновременно не кричащее. кружева надо «поставить на место» вкупе с украшениями. чтобы смотрелось не отдельно каждый по себе.
браслет на руку возможен так же из жемчуга. а вот в этом случае серьги даже не знаю — если волосы распущены, а такой вариант с сотуаром или лариатом подойдет — то серьги нужны длинненькие. если волосы наверх — то можно и просто жемчужинки в пуссетах.
Последний раз редактировалось
Бисерибусы
Последний раз редактировалось
marirus
Если честно, я бы просто расшила край кружева по вороту серебристым бисером, и никаких чокеров, бус, колье — это просто порежет шею.
Так же пояс режет тело, лишний он.
А вот в волосы что-то, в уши, кольцо, браслет — сколько угодно.