Карантинка

Смех подлевает жизнь. Давайте немного посмеемся. Берегите себя!
*день первый*
Объявили, что с понедельника введут чрезвычайное положение. Толпы идиотов кинулись покупать гречку и туалетную бумагу. Мы купили два ящика водки. И бейсбольную биту на всякий случай. Вирус не пройдет!

*день второй*
Водка заканчивается слишком быстро. Купили ещё два ящика. Ждём начало карантина.

*день третий*
Кончилась закуска. Пошли в магазин — полки пустые, стоит только кетчуп. Купили кетчуп. Хоть что-то.

*день четвертый*
Потратили последний рулон туалетной бумаги. В магазинах бумаги уже нет. Вспомнили про бесплатные газеты в метро. Пришлось за них драться с другими страждущими. Урвали две газеты. Завтра метро закроют. Ну, ничего! Дома ещё обои бумажные.

*день пятый*
На выходных решили съездить на шашлыки за город. На выездах стоят блок-посты. Проверили температуру и пропустили. На обратном пути остановили и сказали, что город закрыт, внутрь никого не пускают. Пришлось бросить машину и искать обходные пути. Домой вернулись ночью, всё грязные и в колючках.

*день шестой*
Начался карантин. По улицам ходят патрули. Никого не выпускают на улицу. Сделали на подоконнике кормушку, пожертвовали последний хлеб. Зато наелись жареных воробьёв. Жаль голуби ленивые, на наш этаж не залетают.

*день седьмой*
Решили попросить у соседей гречки. Зря что-ли неделю назад биту купили?! Эти буржуи себе такой запас сделали! Пусть делятся! Но сосед оказался умнее, он неделю назад купил ружьё. Пришлось делиться запасом водки.

*день восьмой*
Не понимаю, как китайцы едят этих тараканов? Без водки это совершенно невозможно. А с водкой ничего так.

*день девятый*
Становимся настоящими кулинарами! Из водки, кетчупа и обоев научились делать обед из трёх блюд и компот.

*день десятый*
Ночью прокрались до ближайшего сквера и наломали берёзовых веток. Как я теперь понимаю зайцев! Молодая кора такая вкусная!

*день одинадцатый*
От обоев засорился унитаз (привычка). Днём терпим, по ночам гадим прямо с балкона на припаркованные у дома машины. Надеюсь, после карантина их хозяева решат, что это были птицы.

*день двенадцатый*
Выпили последнюю бутылку водки. Кетчуп и обои тоже кончились. Больше терять нечего. Искали на балконе верёвку, чтоб повеситься, нашли три литра незамерзайки. Поборемся!

*день тринадцатый*
Ура! Объявили об окончании недельного карантина. Все высыпали на улицу, смеялись, посыпали друг друга гречкой, стреляли в воздух и кидали вверх биты. Пришлось, правда, оттирать соседские машины — спалили таки.

*день четырнадцатый*
Утром по радио объявили о начале нового карантина. Месячного…
(Из интернета)

9 комментариев

HULIGANKA
вообще, смешного мало… ну с месячным карантином как-нить совладаем, а дольше… гм… проблематично, однако
ninagri
Да, не завидно. Не хотелось бы так.
larnik51
У нас в Ульяновске с продуктами и туалетной бумагой все в порядке. Нет масок и парацетамола… Единственно заставляют тем кому за 65 ходить за продуктами с 8 до 11. Но с утра свежих продуктов нет. Поэтому хожу когда надо. Повязываю на лицо платок(косынку) Придавливаю сверху очками — и хрен поймешь сколько мне лет...
mambush
Почти прикол у меня был 1 апреля — ходила по записи в реабилитационный центр маленький. На входе измеряют температуру, дистанционно. Целятся в лоб, а у меня — челка. Прибор не работает. Спрашиваю: «Волосы поднять», поднимаю… Надеваю маску… Прибор не работает. Медик говорит: «Наверно лоб мокрый» и подходит и голой рукой мне лоб трет. Говорю: «Что Вы голой рукой-то?», отвечает «А, сейчас спиртом протру» и свою руку трет Ворчу: «Это Вы себя протерли...» Говорит: «Могу Вам лоб спиртом протереть»…
Нет у них и медиков отработанной привычки-то работы в таких условиях.
mambush
Мало лицо «занавесить», нужно еще бы ножками не шаркать