Курочка без особых заморочек

Кухня: Курочка без особых заморочек
Рецепт для тех кто не может или не хочет долго возиться с готовкой.
Нам понадобится: 1 курица или 4 окорочка, чеснок, соевый соус, майонез. СОЛИ НЕ НАДО ) Так же нужны будут форма для запекания с НЕ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫМИ СТЕНКАМИ, кулинарная фольга, ну и духовка
Итак. Курицу моем, чистим, режем на порционные куски и складываем в кастрюлю. Чеснок очищаем и пропускаем через пресс, количество чеснока по вкусу, но не менее чем половина хорошей головки. Я обычно беру 1 большую или 2 маленькие. К раздавленному чесноку добавляем примерно 50мл соевого соуса и 2-3 столовые ложки майонеза, хорошо взбиваем вилкой и этой смесью заливаем курицу. Накрываем кастрюлю крышкой и хорошенько встряхиваем несколько раз, чтоб все куски покрылись маринадом. Ставим на стол и на 2 часа уходим сотреть Санта Барбару )) Через 2-3 часа вспоминаем про курицу в кастрюле, включаем духовку и разогреваем её примерно до 180 градусов по Цельсию. Тем временем выстилаем форму фольгой так, чтоб за края формы выходило примерно 3-5см, выкладываем курицу, распределяем куски и выскребаем на них остатки маринада из кастрюли. Накрываем сверху фольгой и заворачиваем края вместе с нижним листом чтоб нигде не было дырок. Решётку помещаем на средний уровень духовки, запихиваем туда форму с курицей и уходим снова на полтора часа. Через полтора часа снимаем фольгу сверху и ещё примерно 30-40 минут занимаемся своими делами. После этого курицу можно вытащить из духовки и давясь слюнями ждать пока остынет, а можно посыпать сверху тёртым сыром и выключить духовку через 10 минут и снова пускать слюни пока остынет)) Рецепт уже проверен нашей бусинкой kategeinesb Катей, понравилась моя курочка )
Да, фото не моё, не собиралась постить, но чтоб в чате рецепт не затерялся по просьбе бусинок в кулинарии отписала. Приятного аппетита и не трудной готовки )

18 комментариев

strizhi28
Спасибо, Наталичка, огромное спасибо!!! И правда, чтоб рецепт не потерялся, потому что сходу понятно что удачный! будем делать! У нас этакий куриный флешмоб
kategeinesb
Даю полный отчет. Курочка получилась очень сочная внутри, с золотистой корочкой с наружи. Мяско во рту таяло. Все мои привереды были вполном восторге. На гарнир сварила рис и в дополнение салат из свежих огурцов с помидорами. Ооооочень рекомендую. П.С. Наташа спасибо огромаднейшее за рецепт! Возни мало, удовольствия много!
nata33CAT
Не за что, рада что твоим понравилось) У меня много таких рецептов, поделюсь всеми)
Последний раз редактировалось
Dana
боже мой… у нас 11-52 я итак заваливаюсь в голодный обморок на работе, а тут такая вкуснотища! хочу к вам на обед
nata33CAT
У нас на обед щи со свининой и болгарским перцем) На ужин готовлю блюдо а ля лапша из макарон, огромного куска говядины и гигантской луковицы)
Dana
хочу к вам жить!
nata33CAT
у нас квартира однокомнатная и ещё 3 кошки, если такие условия подходят — милости просим
Dana
а если вы ко мне? правда у меня двушка не очень больше однушки и муж… но он будет рад, что вкусно и сытно кормят))) эх… придется видимо самой учиться готовить!
nata33CAT
Не вопрос! Отвечу на любой кулинарный ребус, помогу рецептами и советами) Со мной готовить легко))
Tsunade
Спасибо, быстро и вкусно! Класс
nata33CAT
 да, подобные блюда очень выручают когда муж гурман, а ребёнок терминатор
Ksaria
Ещё один куриный рецептик и не менее вкусный! Спасибо
nata33CAT
Да-да-да) Я не вкусно не умею и не лублу )
AnnMouse
ой, у меня почти такой же рецепт, только я жарю на сковороде (еще можно и картошку туда добавить)
nata33CAT
у меня сковороды нет подходящей, т да, с картошкой тоже можно )