8 комментариев

kategeinesb
Обожаю чебуреки. Часто их жарю. Сахар в тесто не кладу, не вижу надобности в этом. А начинку делаю так. На полкило фарша 250 грамм лука. Лук режу кубиками, солю, перчу, немного зиры. И толкушкой для пюре лук жамкаю. Тогда он равномерно расходится и продаливаясь дает сок. Потом добавляю фарш и водичку. Начинка очень сочная получается.
ChipMunck
а мы заварное тесто делаем. Тогда час ждать не надо  Получается быстрее
и еще кинзу в начинку кладем
Последний раз редактировалось
marirus
ну вообще-то это совсем не чебуречное тесто, яйца однозначно не хватает
мое любимое тесто на кипятке с водкой
вот уж поистине вкуснячие чебуреки получаются!
а раньше делала по классическому рецепту крымских чебуреков
kategeinesb
Вариантов теста на чебуреки множество. Автор топика молодец! Потому что мы сейчас этими вариантами поделимся. Я знаю 3 способа.
Первый и самый простой из Ташкентской чебуречной. Мука, соль, вода и немножко соды. Замесить не крутое тесто, дать 20 минут постоять.
Второй, который меня устраивает, если молоко закисает. Скисшее молоко или кефир, соль, сода, мука.
Третий делала моя соседка узбечка по большим праздникам. 5 яиц разболтать с 5-ю столовыми ложками теплой воды. Соль, мука. Тесто замесить крутое. Дать часик отдохнуть. Самое вкусное тесто. Только мороки много и раскатывать тоненько тяжеловато.
Lubov
Как раз второй вариант подходит для пышек. Я делаю из молока простоквашу и на этой простокваше обалденные пышки получаются. Прошу заметить — не из кефира, а именно из простокваши ( это важно).
Чтобы не потолстеть, покупаю мармелад к кофе.А сейчас уже три чебурека съела ))). Надеюсь, что не растолстею . Чебуреки получились оооооооооочень вкусные.
Nastena739
А я делаю быстрое тесто, можно сразу жарить!2,5стакана муки на 1 стакан воды, соль, пару ложек столовых масла растительного и столовая ложка чистого спирта (водки в доме не держим....) Вымесить, лепить и жарить… тесто легко раскатывается в очень тоненькие пласты, чебуреки получаются с пупырками )))
mambush
Тесто делать на кефире, без сахара, дать немного отдохнуть. Никаких вырезаний из большого сочня: для каждого чебурека отщипнуть свой кусочек теста и раскатать. В фарш добавлять не воду, а молочко.