4 комментария

strizhi28
Чего, все наверно над заготовками, что написать некогда Мы пока с мамуликом только красную смородинку с сахаром перетерли, сплошные витаминчики))) В планах салатик смешанный, икра из зеленых помидор, да огурчиков бы засолить, но в этом году огурчиков нет, так что не знаю)
Boxber_t
Почему-то 2 раза пост получился…
У нас тоже в этом году с огурчиками облом, и с кабачками, да что там говорить, почти ничего не выросло. Вот помидоры закатала покупные, сотрудник на работе угощал, помидорчики — ум отъешь! Рецептом поделился:
на 3-литровую банку 50г соли, 150г сахара, чеснок, гвоздика, перец горошком, 50г 9%-го уксуса. Первая заливка- чистой кипящей водой, вторая — рассолом, закатать и укутать.
UralOlga
Икру из кабачков заготовила, мариновала огурчики, половину жимолости перекрутила и заморозила, другую половину — варенье.Вишнёвое варенье.
В планах — ещё кабачковой икры(очень много кабачков), маринование томатов.Заготовить аджики и лечо.Из черной смородины варенье, из красной — в собст. соку.А крыжовник съесть.
mambush
Если крыжовник сразу съесть не удастся: в морозилку и зимой — компот с яблоками, или с мороженной малиной — кисленько и ароматно. Или варенье с апельсином.