Образцовый магазин на ЯМ-2

Начало.
Ну что, итогами поделимся?: ))))
У меня в прошлом году вообще глухо было, в этом же и к концу голосования осталась в топе, хоть и переместилась на 5 страницу: )))))

А у вас как?

9 комментариев

Сестрица_Алёнушка
Мой магазин на 28-м месте (290 голосов) подошел к финалу конкурса. Чуть меньше недели держался на 1-й странице. Кроме поддержки бисерного сообщества в этот раз сделала розыгрыш броши. На БИ просьбы с голосованием не выставляла и работы новые с просьбой поддержать магазин — не загружала, во избежание срачей со свидомыми — «они ушли, а за поддержкой к нам бегают». Пока — чуть менее 100 подписчиков добавилось. Очень много добавилось после рассылки ЯМы. К сожалению, на тот момент мой магаз переместился на 2-ю страницу, но все равно, лучше, чем в прошлом году. Фотка аватарки новая, ИМХО, тоже сделала свое дело.

Вывод: побеждают в этом конкурсе не реально самые востребованные, с уникальными работами, и красивые магазины, а у тех, кто больше всех пляшет с бубнами и организует аудиторию поддержки (да, впрочем, там в любом конкурсе так). Тем не менее, среди топовых все магазины достойные, я обнаружила много интересных мастеров.
Отдача именно от этого конкурса есть (не мгновенная, а отсроченная), силы тратить стОит.
Последний раз редактировалось
yarina
самые крутые, смотрю, аж по тыще голосов набирают: )))))
Сестрица_Алёнушка
Ага. Даже не знаю, что они для этого делают. Наверное, в личку ко всем стучатся с просьбой проголосовать. Мне несколько мастеров писали — и за коллекции просят, и за магазины.
yarina
мне тоже в этот раз писали.
PurpleSun
Вышвырнули из списка, как котёнка…
yarina
не огорчайтесь: )))
я в прошлом году вовсе в него не попала например.
PurpleSun
Дык не огорчаюсь я)) Я прошлые разы вообще пропустила — к шапочному разбору только спохватывалась и даже не знала голосовал ли за меня кто))
rainbow-art
эх, а я пару дней побыла в списке на последней страничке, но получила чуть-чуть подписчиков. А идея с розыгрышем — это идея!!! А топ-100 — это хороший пиар, имеет смысл поплясать с бубном или бубной (у кого как пойдет)
yarina
охохонюшки! читаю комментарии под оглашением победителей, а там такие страсти то оказывается кипят по поводу этого конкурса
люди плачут и рыдают
www.livemaster.ru/topic/888347-konkurs-obraztsovyj-magazin-oglashaem-imena-pobeditelej?#comments
даже удивляет настолько серьезное отношение.