Процветание

Запрещён к трансляции по ЦТ во всём мире.

Об этом десяток лет назад был снят фильм у нас в России. И об этом же говорят и американцы. Кому интересно, посмотрите. Можно сопоставить с текущими событиями, о которых в то время ещё не было известно, и спрогнозировать, что нас может ждать в будущем при разных раскладах.

8 комментариев

ChipMunck
Дослушали до банка и историю про кредиты/депозиты. Матюки мужа были на весь дом. Просмотр решили закончить, чтобы сохранить психику.
Промыв мозга с какой то мифической целью. Очередной Мулдашев — обо все и ни о чем.
и еще есть международный день протеста против Проктер энд Гембл, проходит с 97 года.
MarinaD
Вот так, а если задумываться, то сейчас происходит только борьба за смену верхушки, т.е. валюту меняют и перераспределяют в другие банки, а система остаётся та же самая. У основания пирамиды мало что изменится… Основание может только поддерживать (если ему это нравится), или возмущаться (рискуя быть раздавленным)… а дальше… надежда только на инопланетян
Зовутка
Интересно, в выходной посмотрю полностью.
ChipMunck
не смотри. это только трата времени, ничего нового и полезного все равно там нет.
MarinaD
А зря, красиво сделан фильм и много здравых оценок)
А насчёт
и еще есть международный день протеста против Проктер энд Гембл, проходит с 97 года.
, так это было сказано к тому, что не смотря на то, что он родился в довольно обеспеченной среде, с довольно успешным бизнесом, и получив хорошее образование, его заинтересовал другой аспект в жизни… Не деньги ради денег, а причины, которые влияют на ситуацию в мире, вызывая дисбаланс.
Поэтому, я думаю, что такие фильмы полезны просто ещё и для того, чтобы не становиться серой массой, которая не понимает, что не во всём виноват Путин, Порошенко или Обама… ( Я говорю об определённой категории людей, как у нас, так и у наших «партнёров», но они, к сожалению, такие фильмы смотреть не будут) А надо бы…
KeenGuru
Напишу только свои ощущения от фильма (много букаф).
В подобных фильмах всегда задавайте вопрос кому это нужно и зачем. Надпись купите фильм на двд каждые 5 минут намекает зачем.
К сожалению сейчас очень популярны технологии манипулирования сознанием. Классический пример дух времени. Этот фильм я считаю точно из той же оперы.
Честно я смотрел только кусочек, но кроме общеизвестных моментов (с которыми может простой обыватель и не сталкивается, но если темой заинтересоваться то легко их найти) и запихивания тора во все, что только можно ничего нового не услышал.

Борьба с бесплатным электричеством — но как бы зеленое электричество развивается. Есть очень много проектов вечных двигателей, но у них есть проблема — да крутится, но в промышленных масштабах не применить.

ФРС печатает деньги, и доллар обесценивается, выдают кредиты развивающимся странам на покупку оборудования в США — и т.д. и т.п. Обесценение валюты это метод управления экономикой, если бы доллар стоил 1000 евро за штуку то американские экспортеры повесились бы. Выдача кредитов это достаточно старый метод подмять под себя страну. Ничего нового и шокирующего.
Шокирует в этом фильме полуправда которая обосновывает выводы рассказчика и заставляет вас поверить создателям фильма.

Ну к чему пример с банковским резервированием?
Зачем рассказы о том, что банки скидывали акции перед кризисом — они как бы профессионалы, они должны были это сделать

Пока для меня основной посыл фильма, вы никто, вами управляют и вас унижают, вы не можете расплатится с кредитами потому, что банк виноват, за вами следят, вас хотят контролировать. Дальше наверно будет — идите с нами мы приведем вас в светлое будущее. Хотя если умнее то в фильме ничего не скажут, будут на сайте и в прессе пропагандировать создание комун и отдельных поселений или других ячеек которыми можно манипулировать.

Вообще при просмотре подобных фильмов гугл должен дымится от запросов

К данному товарищу у меня только один вопрос — почему обладая деньгами, причем немалыми и определенным весом (как ни как не вася пупкин с тремя ларьками) он не взял и не создал/помог создать генератор бесплатной энергии — видел же действующий образец, говорил с ученым который его создал. Загадка в общем.

В заключении, обладая большими деньгами я бы вкладывался в фирмы занимающиеся (по убыванию приоритета) — лекарствами, продовольствием, энергетикой, банковский сектор, средства массовой информации. Чтобы не случилось продукцию этих фирм всегда будут покупать  И власть здесь не причем
MarinaD
Ну собственно, страшилки в таких фильмах меня давно не пугают, но над многими происходящими событиями заставляют подумать. Даже и в смысле возможных манипуляций. Как-то лет (много) назад, у нас был репортаж, что где-то в Сибири местный Кулибин разработал мотор, работающий на топливе из воды, представьте, что случилось бы, если бы его запустили в производство… а тем более история с генератором), кому сейчас выгодно отказаться от газовой трубы и нефтяной? По этому поводу есть замечательные произведения Клиффорда Саймака о вечных вещах, которые разорили все действующие заводы и фабрики, потому что был удовлетворён потребительский спрос… и обогащение вверхушки было прервано.
Конечно, фильм спорный, но интересный. И даже самые фантастические идеи, некогда, подвергающиеся насмешкам и сомнениям потом получали реальное подтверждение…
Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам

А я люблю фантастику
MarinaD
Я думаю, что за работой с бисером, он хорошо пойдёт)) Я именно так и смотрела-слушала))