Как Вы готовитесь к выставкам?

Недавно побывала на замечательном фестивале Eco Hand Made Weekend. Это уникальное мероприятие с участием множества мастеров: по визажу, прическам, росписи хной, йоге, украшениям из проволоки, бисера; игрушки, фотографов, вообщем всего-всего. Кажется, оно проходило впервые. Я была в качестве зрителя, так как узнала о нем за неделю до события, и не успела бы подготовится. Фестиваль проходил в ботаническом саду г.Донецка, природа также создала свою атмосферу.

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

Мы пробыли там все воскресенье и время пролетело незаметно. Посетили с сестрой МК по украшениям из проволоки — очень, кстати, увлекательно. Племянник поучаствовал в детском квесте.
Накрутила вот такую штуку

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

Мне сделали прическу, а маме макияж
Тут мою прическу не сильно видно, там вверху наплетено) Еще выгуляла свое платье и колье, многие обращали внимание

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

Процесс

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

А вот еще фото с фестиваля

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

Не успела купить кактус(

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

Была домашняя выпечка

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

Да, и еще очень классное — был МК по гончарному искусству, мы не попали, но понаблюдали за этим волшебным действием

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

О жизни: Как Вы готовитесь к выставкам?

Это все очень кратко, день был очень насыщенный и интересный, необычный выходной — не такой, как все. И даже немного не привычный… мирный что ли. Теперь обещают провести осенний фестиваль, надеюсь возьмут меня уже в качестве участника.

А сегодня позвонили с Республиканского центра культуры — оказывается такой есть у нас) И пригласили на выставку на день города, через месяц, проходить будет на площади под открытым небом. Я согласилась, но я в панике, не знаю, что показывать, у меня только конкурсные украшения в основном, а на выставку знаю, что лучше что-то по-проще. Поэтому за помощью к вам, мои дорогие, подскажите, какие украшения лучше сделать для таких мероприятий. Ну и может есть какие-нибудь секреты-советы по этому поводу, буду очень благодарна

12 комментариев

walkiriya
Очень интересно было с Вами прогуляться. Замечательные фотографии.
oks-anka
Спасибо большое!
Ksaria
Как здорово! Оксаночка, спасибо за репортаж. так приятно смотреть на МИРНОЕ мероприятие
oks-anka
Спасибо, Ксюша! Кстати, да, на удивление даже не видела ни одного человека в форме, хотя у нас сейчас куда ни глянь — везде военные. Так что день выдался необычным..)
Marja
Праздник удался
Про выставки-ярмарки однозначного ответа нет. Могу только несколько общих мыслей сказать из своей практики; но надо учитывать, что мой опыт не универсален
Предполагается открытая неспециализированная ярмарка со смешанным ассортиментом. Следовательно, народ будет идти больше погулять. Следовательно, покупки будут скорее делать случайные и недорогие. Из недорогого и среднего у нас больше всего шли серьги и брошки или кулоны и браслеты — когда как, ярмарка на ярмарку не приходились. Бывают и приятные неожиданности: две ярмарки подряд со стенда забирали серьги, которые были призваны служить дорогой завлекаловкой
Народу должно быть интересно и подойти посмотреть на супер-эксклюзив, и что-то купить по своему карману. Поэтому свои «показательные» изделия при возможности стоит взять (от предоставляемой площади и оборудования зависит), чтобы люди видели на что мастер способен. Тут есть нюасн: по моим наблюдениям, чем более привлекательны «выносные парадные» изделия (в стороне на бюстиках), тем должна быть ярче поверхность с «повседневкой». Конечно, всегда желательны стоечки-подставкти и аккуратная раскладка на столе, но при наличии бюстиков с особо навороченными изделиями народ изначально глазом цепляется именно за них и, узнав цену, больше ни о чем не спрашивает.
По моим наблюдениям покупательские желания напрямую зависят от погоды. В хорошую погоду к бисеру и камням народ тянется и крутят-покупают охотно. В плохую погоду больше хочется горячего чая
Вот из общего вроде ничего больше в голову не лезет. Я в своих отчетах по ярмаркам еще что-то бухтела, но не знаю насколько ценное, вот тут в комментариях businka.org/flud/2014/12/25/kak-my-na-yarmarke-torgovali-2-mnogo-bukaf-i-fotok.html и тут тема businka.org/flud/2015/02/17/otchetnaya-zapis-po-yarmarke-ili-kak-my-na-yarmanke-torgovali-3.html
oks-anka
Спасибо огромное за Ваш бесценный опыт!
oks-anka
Мария, а вот такой вопрос, если я беру какие-то украшения для привлечения внимания мне стоит говорить на них цену, ведь все равно же спросят, или же лучше сказать, что они не продаются, но какой тогда аргумент придумать?
Marja
Да почему же не говорить цену, если не против продать? Просто говорите нормальную, хорошую цену, за которую действительно готовы расстаться с изделием. В случае, если совсем не хочется продавать, можете сказать, что вещь забронирована (куплена, подарена) и представлена для примера. В реальности на таких сумбурных многонаправленческих мероприятиях люди не готовы тратить значительные суммы, туда идут погулять, купить мороженого, послушать музыку, встретиться с друзьями. Вот и получается что функция чего-то «навороченного» — привлечение внимания. Но и оставлять такие вещи сидеть дома обидно, ведь нам а) хочется и хвастануть «во как я умею», и б) сложные изделия действительно хорошая завлекаловка. Ну, и визитки под это дело хорошо давать, простенькие, с минимальными контактами, чисто для приличия — с таких мероприятий народ редко потом проявляется.
Anechka14
Какая классная у вас выставка Платье и колье отличные, кафа супер получилась
В выставках и ярмарках я не участвовала, но сделала бы браслеты жгуты и простенькие серьги
oks-anka
Спасибо большое!)
natyy
Замечательный репортаж! Как хорошо, что в Донецке проходят такие мирные и творческие мероприятия! Чувствуется, что атмосфера чудесная!!!
Спасибо, Оксан
oks-anka
Спасибо! Я тоже этому очень рада!)