Что подарить маме на др?

Всем привет.У меня возникла огромная проблемма. Сегодня День рождения моей мамы, ей 54. Завтра она зовёт нас в гости. Ещё осенью планировала заказать ей портрет. Но не получилось, там где заказывала, такое уже не сделают.В итоге не знаем что дарить.
Есть вариант полочка со скамейкой в прихожку. Но пока не уверенна. Муж предложил подушки для дивана, опять сомнения. Всё таки др.
О моей Маме:
Зовут её Светлана. Мама у меня очень верущий человек( хоть я и не люблю зациклинность на вере, а всё таки маму люблю безмерно, и поэтому терплю). Очень Мама мягкая характером, и не любит чрезмерные инновации. Живёт одна. Работает в сметном отделе. Делает временами ремонт. Сейчас на очереди зал. Много чего она уже себе купила сама(из предметов мебели, или интерьера).
Ещё у моей мамы есть особенность. Многие подарки она отдаёт нам обратно, как она говорит- " За не надобностью". Хотя мы и сопротиваляемся, в последнее время стали дарить ей то что нужно ей и точно не нужно нам. Чтобы наконец не вернула, и ей приятно было.
Подарили ей микроволновку, так она у неё лежала 5 лет в коробке!!! И каждый раз я приходила и уговаривала её вытащить и пользоваться. То же самое с посудой, через пару месяцев приносит обратно, со словами -" мне не нужно, вам нужнее".Пару раз ругались даже. Не знаю что и сказать, хочется маме приятное сделать, и так чтобы не возвращала, а чтобы сама ползовалась.
Теперь опять проблемма возникла. Что подарить??
А что вы дарите мамам? Или что дарили? Может кто посоветует, или предложит интересную мыслю. Срок до завтра. Может успею придумать.

38 комментариев

KateKostina
Может цветок какой необычный в горшке?
viktori2010
Она их бабушке отдаёт или на работу несёт, мы поэтому бабуле стали цветы дарить. Она их любит. А маме лень за ними следить дома, говорит — устаёт, и дома она должна отдыхать. У неё пара алоэ растёт и всё, зато на работе целый цветочный сад. Поэтому этот варинт перестала расматривать.
Последний раз редактировалось
KateKostina
Вот у меня тоже мама вредная — отдаёт нам подарки через пару месяцев.
viktori2010
 , я так понимаю… Может подарить скамейку-полку для обуви, у нас она есть. В прихожку. Не возвратит точно, и у неё этого нет. Муж говорит не очень подарок. теперь мучаюсь, что же придумать и так каждый год.
С папой тоже самое.
Что дарить человеку, у которого магазин подарков?.. и хороший дом, с последними инновациями. Особенно если учесть что такого пока мы сами даже не нажили..
Последний раз редактировалось
KateKostina
Папе — кисточку для пупка
viktori2010
Ksaria
А что вы смеётесь? Я своему такое дарила
Зовутка
Может деньгами подарить? Своей я дарила вазу, в другой раз сумку. Знала, что ей это нужно. Своё украшение один раз подарила, не носит.
viktori2010
Деньги она не берёт. Это вариант всегда первым отметается. Потому как никогда не соглашается даже брать. Вазу тоже дарила. Уже есть красивая ваза. Горшки цветочные ей дарила, расписные. Она один на работу унесла, а во ворой алоэ посадила.
Последний раз редактировалось
Зовутка
Ну не знаю, может ей большую пачку спирального порошка тогда подарить или чай, ну чем она в хозяйстве пользуется.
viktori2010
В принципе можно. Но в том то и дело. Что в хозяйстве пригождается, она нам приносит обратно. И сколько бы я не спорила, всё равно не слушает.
И из бисера много чего плела ей. Пару раз только угадала. Халпени только одна ей понравилась. Больше ничего не носит. а серьги так тем более(((9 уже со вчерашнего дня с мужем об этом размышляем, и спорим. уже не знаем чего придумать (((
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Попробуйте посмотреть на мир её глазами ))). Что она проговаривает? Чем любит пользоваться, но сдержанна в покупках. Купите то же, если есть возможность, немного лучше и дороже… Она любит что-нить делать своими руками? Можно набор для вышивки. Эли канву и мулине..., ниточки для вязания, если вяжет. И маме «мелкая моторика» и вам, возможно уже в виде вещей вернётся…
Книги… Она читает книги?
Что ещё… прибор, чтобы давление мерить, миксер-блендер… тот, что ножичками измельчает, чтобы салата делать однородные… Это не печка СВЧ, это более понятно ))).

Только не стиральный порошок… Порошок это такая бытовуха…
viktori2010
Спасиб за помощь всё равно, Жень Потолкую с мужем, может и правда взять ей порошок стиральный подарить. Авось не вернёт.
Последний раз редактировалось
Зовутка
ещё в голову пришло — комплект постельного белья или шёлковый платок на голову.
aurinko_iri
Не заморачивайтесь. Вы к ней на застолье завтра пойдёте? сделайте пирог вместе с внуками. Пирожки, булочки. Скажите маме, что вот он — подарок, руками родными сотворён. Пусть ребята нарисуют бабушку. И всю семью, вместе с бабушкой. Эти рисунки — та радость, которая бережно хранится каждой бабушкой и вот уж точно к вам не вернётся ))).
Жалко, что времени мало… Можно подумать об иконе и окладе к ней. Или же закладки в библию…
viktori2010
Про торт хорошая идея. Только сына старший пока может нарисовать. Да и в том то и дело я коржи бабушке отдала, вдруг надо. И она захотела сама маме сделать тортик)) Говорит скучно ей, так хоть притяное дочке своей сделает. Так что боюсь с этим я уже опоздала.
А вот об иконе, я могу и на следующий год подумать. Только где это взять то… У нас то этого нет. В церкви только маленькие иконки есть.  Вышить конечно могу. Только это ооочень долго. . Успеть бы хоть за год...
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Ну не стоит столь критически подходить к младшенькому. Дайте ребёнку возможность окунуть лап в краску и мацнуть по бумаге… В юном возрасте они столь творческие натуры, так прикольно выбирают краску… такая буря восторга при этом и столь чисты эмоции… И эту каляку-маляку, темпаче первую картину можно подарить, да ещё и в рамочке ))).
Ааааа и тортиков то много не бывает))))
viktori2010
Не он не окунёт) Он её сьест)))  карандашами по полу только рисует бьёт, бумагу пока рвёт, так что пока не очень картина он у меня танцор и экстримал)
У мамы и бабушки всегда много( это они так думают), Потому как любит мама держать пост.А торты так же всегда возвращает нам
Последний раз редактировалось
Наиля64
Мне 52, я наверное хотела бы что нибудь для хобби, например набор вышивки, или пряжу с крючками, или крема для лица — если нет особых интересов
viktori2010
Хмм. Надо подумать, может и вправду пряжу подарить. Она у меня не вышивает. Давно это дело бросила. А вот вязать любит. Даже шапочку мне связала.
Последний раз редактировалось
Светушок
Насть, моя мама знатная рукодельница (шьет, вяжет), в последнее время ее не вытянуть из вышивки. Поэтому мы с сестрой дарим ей подарки для рукоделия: станок для вышивания, лампу к нему, боковые натяжки для канвы, наборы для вышивки.
Еще моя мама просто фанатеет от маков, поэтому всегда беспроигрышные подарки с этим цветком (посуда, картины, разные кухонные мелочи, фартук и т.д.). Возможно, у твоей мамы тоже есть подобная слабость.
Верующему человеку можно купить подарочный вариант библии, например, или именную иконку.
viktori2010
послала мужа. дала наводку. если не получится выбрать, завтре сама пойду на разведку
Лаерта
Мне с этим делом проще уже несколько лет. У мамы болят ноги и с сосудами проблемы поэтому она не может носить носки, совсем совсем. Зато низенькие валеночки домашней катки не снимая носит круглый год, даже летом! Вот я и дарю ей каждый год 6 декабря валеночки. Мягонькие, домашней валки, а не заводской. В итоге свежеподаренные носит в доме, а прошлогодние переходят в разряд уличных на зиму , а позапрошлогодние в уличные на весна-лето-осень .Где с галошками, а когда и так выходит. Если начинают пронашиватся чуток, она их сама подшивает, а совсем изношенные выбрасывает. И вот уже два года плюсом к валеночкам покупаю низенькие тапковаленки с рисунком. Главное в этом деле успеть купить первой из всей оравы детко-внуков . Хотя с прошлого года я всем объявила, что валенки это строго мой подарок  и чтоб остальные сами думали. Сестры покупают постельное белье и подушки-одеяла, внучки костюмчики домашние с халатиками. Мамуля всему рада. А дарить обратно и рада бы да размерчик ейный не канает никому, ну если только мне, но я далеко и видимся редко )))
viktori2010
помойму отличный подарок, жаль что моя мама их не носит. Она в брюках у меня любит ходить.
Но всё равно спасибо, зато на мысль наткнулась, она носит строгие туфли. Поэтому знаю, на 8е марта ей клипсы сделаю на туфли. Только основу для клипс найду подходящую. Знаю даже где то у нас мк есть по клипсам на обувь. спасиб, за наводку
Последний раз редактировалось
Лаерта
Да на здоровье. Кстати моя мамуля тож предпочитает брюки, бриджи и шароварчики.как раз потому что не может носить колготы и чулки.
HULIGANKA
ковер, небольшой
viktori2010
не, это мама уже купила себе ) боюсь не подойдёт, вкусы то у нас в этом абсолютно разные.
margery
Можно подарочный сертификат подарить — это не деньги в буквальном смысле, и она сможет выбрать, что понравится. От магазина бытовой техники или косметики до рукодельного типа «Леонардо». Со словами, например, что вы знаете, что она любит вязать, и дарите с надеждой, что с этим сертификатом она сможет выбрать лучшую пряжу, какая ей понравится.
Последний раз редактировалось
viktori2010
Город маленький у меня папа один в городе, кто точно делает сертификаты.В остальных магазинах, или даже салонах так никто не делает. Ну кроме одного единственного центра бытовой техники. Но там и сертификаты на цены от машинки стиральной… и выше. нет у наст такого к несчастью.
Последний раз редактировалось
Lizaveta
А если зайти в церковную лавку и купить икону в красивом окладе. Какую? Могут в лавке посоветовать.
viktori2010
там иконы маленькие., которые у мамы все есть.
VernikTanya
А может что то не материальное, а например какую то поездку(вот может в храм какой отдаленный), или что то что она давно хотела попробовать сделать, но не могла, например на воздушном шаре полетать(это так к слову), ну короче что то позитивное, что будет помнить, или фотосессию всей семьей, а потом ей подарить портреты.Воспоминания о приятно проведенном времени с любимыми тоже хороший подарок, особенно когда " мне ничего не надо."
viktori2010
мы ей в прошлом году портреты подарили) Ей кстати очень понравилось. Но уезжать она никуда не хочет. Слишком боится уезжать туда где не была.
Arktur
Если мама вяжет, то может набор хороших спиц? Или крючков, в зависимости от того, чем мама вяжет. Хорошим инструментом вдвойне приятно вязать. Я своей маме как раз и подарила набор крючков кловеров. Мама довольна. что мне и нужно было
viktori2010
Вот скорей всего это подарю в следующий раз. Только заранее куплю.
Arktur
Это да, я заказывала за несколько месяцев, пока еще пришло…
Svetulya63
Может я не оригинальна, но вот к примеру мне 53 года, и я была бы безумно рада ХОРОШЕМУ кчественному постельному комплекту! А старые (где все целое, кроме простыней) выкинула бы на тряпки.
viktori2010
у меня мама тоже так делает. Только постельлные комплекты она любит сама дарить. у неё их очень много
Последний раз редактировалось