5 комментариев

Bellissima
Возможно, это старинная фреска?
Yulka
Человеческими руками такое возможно.
strizhi28
А у нас под новый год тоже проявилась икона — regions.ru/news/2597838/
«На Подворье Трифонова монастыря в селе Великорецком для нужд прихода содержат домашний скот. В сарае, где находятся коровы, есть два отделения: летнее и теплое зимнее.

Летом этого года старая корова, которая давала насельникам Подворья молоко, часто болела и ее стали выставлять в летней половине. Тогда послушник Михаил нашел подходящий кусок железа (предположительно часть бывшей кровли с крыши одного из храмов Великорецкого комплекса) и сделал из нее заслонку для технического окна. На этой заслонке проявился образ Великого Чудотворца.

«Михаил очень благоговейный человек, если бы там были хоть какие-то намеки на изображение Святителя Николая — он обязательно бы это увидел, — рассказывает служащая Подворья Ольга Васильевна.- Последний раз мы были в этом сарае 18-го декабря, вечером накануне Дня памяти Николая Чудотворца. А, когда пришла 21- го расчистить снег вокруг постройки увидела, что на меня смотрят глаза. Помню первое, что тогда пришло на ум: почему икона Николая Чудотворца перевернута вниз головой?»

Ольга Васильевна и Михаил достали появившийся образ. Икону Михаил на ночь забрал к себе домой, а днем перенес в храм Преображения Господня. Перед образом Николая Чудотворца стали совершать молебны.

Иерей Виталий Лапшин передал прихожанам слова поздравления от митрополита Вятского и Слободского Марка и его благословение оставить икону в Преображенском храме Подворья. Сейчас для образа Святителя Николая готовят подходящую раму. „
От меня стоит сказать, место там святое, в 1383 году там уже явилась одна икона, после чего в Великорецкое стал ходит самый длинный крестный ход. Вот только теперь один вопрос, иконы к чему вдруг стали проявляться.
Последний раз редактировалось
Bellissima
Трифонов Монастырь очень доброе место.
Последний раз редактировалось
strizhi28
Монастырь да, ты там был, ощутила икона проявилась не в самом монастыре (что по сути не важно), в Трифоновом подворье села за 100км от города