Работа в свободное от бисера время.

Присматриваю себе новую работу и стало мне интересно, где работают Бусинки? Может есть такая неизвестная мне профессия, где наши рукодельные навыки можно применять с 8 до 17?
Фото приветствуются.

24 комментария

NadyaGerber
Временно-актуально


А это прямо вид из рабочего окна:
NadyaGerber


Навыки рукоделия ооооочень нужны: терпение, терпение и терпение.
Helga
Жесть. Мой склад просто уголок уюта и умиротворения!
Dinka_VreDinka

Укладываем шпротики в баночки… На фото правда конец перерыва… Люди только начали в цех заходить. Так нас побольше будет)))
А из бисерного нужны мелкая моторика и терпение, терпение и еще раз терпение.
Зовутка
У меня все просто и рукодельно, я в ателье работаю.
Буська
Библиотека слепых. Мы все плетем, так что не удалось убежать. работы моих девочек. <a
Последний раз редактировалось
Наталья_Фёдоровна
Машинист насосной станции… в машзале где насосы конечно не побисеришь а вот в бытовочке запросто, иногда промежутки между качками довольно большие… и одна работаю, никто не отвлекает)))
Миледи789
Я бухгалтер, так что терпение и внимание, как при наборе сложного рисунка для жгута, очень нужны!!!
HULIGANKA
склад комплектации(микросхемы.резисторы, реле и т п ) в космической корпорации, ничего рукодельное не применяется, разве что в свободное(которого уже и не бывает) время можем с девочками повышивать, и вообще, народ в отделе творческий, у нас даже кладовщик-мужчина вышивает крестиком
Helga
У знакомой (глядя на неё) охранник подсел на рукоделие, теперь ругается, что часто отвлекают на охранные дела.
kalinka75
Оператор колл-центра… Бисер-необходимость… так как спокойствие и только спокойствие… медитация… Без него давно бы нервный срыв… Правда темпы работы черепашьи… но иногда можно все 12 часов потихоньку ковырять… Народ сначала хихикал… глядя на мою огромную косметичку весом кило-полтора… А сейчас кто то вязать начал… кто то вышивает… тоже успокаиваются
Последний раз редактировалось
Krokozjabra

Экономист. Тоже терпения надо овер до фига) Чтобы никого никуда не послать. А если послать, то так, чтобы посланный очучал себя ПОСЛАНЦЕМ)
Плюс внимательность и креативное мышление (например как из трех лимонов сделать пять)
VernikTanya
Бухгалтерия+секретарь + перевести звонки +каталогизировать все + все не на русском, терпения надо вагон и маленькую тележку, ну и внимательности тоже язык то не родной, так что терпение+ внимательность умноженное в несколько раз(минус глаза и спина) прям как в рукоделии.
vollga
Работаю колористом. Подбираю цвет краски для машин. Закончила архитектурный институт (по специальности не удалось поработать). Бисер — это для меня что-то самой сотворить, а не повторять. И снятие стресса от работы. А бисерные навыки, думаю нужны в церкви.
Okinawa
Юрист по образованию, старший инспектор по кадрам по профессии, многодетная мама по совместительству)))Бисер, как средство медитации
rdilara
Программист 1с, бисер — как средство расслабления и медитации. Иначе мозг от работы никак не отключить, тем более пока удаленно дома работаю. «Вот только мой чардак ремотируют, и мне жить негде»©. Моя фирма сейчас в процессе ликвидации, так что с 1 июля я в свободном полете)))
Helga
Пусть всё наладится! Тоже хочу что-то изменить в жизни.
Последний раз редактировалось
trishatr
Ведущий инженер в отделе эксплуатации систем обеспечения операционных процессов и бизнеса. Только рукоделие и спасает  Если раньше на работу пришла, или в обед, или жду, когда муж за мной приедет, чтобы домой забрать, то сижу и чего-нибудь творю или вытворяю))) правда, чаще это вязание  А дома бисер — это медитация, расслабление и т.д. и т.п., особенно, когда учим уроки с мелким и чтобы его не прибить, сижу и бисерю  ( хотя я учитель физики и информатики по образованию)
Helga
Сама когда дети учились, особенно старший, вышивала чтобы в него иголкой не тыкать ( очень хотелось)
trishatr
да да да, очень хоцца)))))
ЗеленыйЛизард
… когда учим уроки с мелким и чтобы его не прибить, сижу и бисерю
Это про меня)
По профессии — учитель, но сейчас работаю мамой. И нет, бисер это не про «сколько терпения надо!», а про то, как стресс снимать…
trishatr
да, стрессосниматель отличный
Nataлья
Главный бухгалтер в с строительной компании.Тоже средство расслабления и отключения головы дома.Раньше она никак не отключалась, все что то додумывала то по налогам, то по учету.На работе тоже могу постать так, чтобы чувствовал себя ПОСЛАНЦЕМ, а вот на бисер откуда терпение берется не знаю… Наверное ответственность, так как если продавать людям, то качественную продукцию, короче ответственность на работе перешла в ответственность к изделиям из бисера.Короче все навыки сгодятся в жизни.
Последний раз редактировалось