Санкт-Петербург очень нужна ваша помощь

Девочки, у нашей бусинки Нади Егошиной Reddanger пропала ее любимая кошка Мася
Я сейчас скопирую ее текст, что бы вы могли прочитать…
Вдруг случится чудо и кто ни будь сможет помочь.

Вчера поздно вечером (узнала я только сейчас) в Санкт-Петербурге, в Горелово, в СНТ Трансмаш от моих родителей сбежала моя кошка Мася. Маленькая, полосатая, с большими ушами, без ошейника. Сами живём в Озерках, кошку на неделю отвезли к родителям, на время отпуска. Сами в Черногории, еле-еле на завтра (уже на сегодня, на 4) взяли на вечер билеты, в Питере будем поздно вечером. Сразу туда. Я такой беспомощной себя чувствую. Всегда, когда читала посты про потеряшек, думала, хоть бы мне никогда не пришлось такое писать. Папа говорит, это всего лишь кошка. Мама в трансе, именно этот момент она выбрала для того, чтобы сообщить мне, что стоит в очереди на кардиостимулятор. Действительно, это же наверняка меня должно было успокоить. Для 90 процентов людей это просто полосатая уличная кошка. Она пришла к нам с улицы три года назад, ломилась сама к нам в дверь на 10 этаже свежепостроенного дома. Была пятница, нам с мужем надо было на работу. Она а подъезде в груде строительного мусора спряталась, вся в побелке, худая, с зелёными соплями на полморды (ветеринары нас потом уверяли, что у кошек соплей не бывает, да-да). С работы нам тогда было не вариант отпрашиваться, так что оставили ей еды, какая была в холодильнике, и поехали в офисы свои. А у меня душа не на месте была весь день- как там кошка? Мы оба с мужем кошатники, при этом у обоих до этого кошек не было: у него у матери на них аллергия, у меня мои — фанаты больших собак, все мое детство у нас были сенбернары и зенненхунды. Плюс после того, как мы встретились, жили на съёмной квартире в Питере, где конечно заводить животных нельзя.

В четверг вечером сидели обсуждали- только отремонтировались, своя кв, можно и кошку заводить. Как бы мы её назвали? Мася, от Масяни. Выходим в пятницу с утра в подъезд- вот и Масяня. После работы я по дороге купила лоток, еды, когтеточку, глистогонку, противоблошку и наполнитель. Поднимаюсь на этаж — сидит, ждёт. Дома все двери закрыла, чтоб только прихожая открыта была. Поставила плошки с едой и водой. Никогда не видела, чтоб животное не могло выбрать, что первее- пить или есть. Пила опустив нос прям в воду, ела вообще со странными звуками, как собачка. Потом свернулась у меня на коленях и замурчала так громко…

потом были две недели походов по ветеринарам, забор крови на анализы, уколы. Она всегда не хотела выходить из дома (залезать в переноску), но при этом в ветклинике сама в эту же самую переноску неслась, мол, унесите меня отсюда.

Мы подружились как-то сразу. С учётом того, что это была моя первая кошка, мы сошлись характерами. Я понимаю, когда она хочет играть, когда она мявкает «я вижу тебя», а когда требовательно, прося еды или игры. Она всегда ночами спит на мне, на боку, вытягивая лапы и как бы обнимая меня за шею. Она меня любит, я уверена. И я её люблю.

В прошлый наш с мужем отпуск мы отвезли её к маме в дом, в Горелово. Папа был в командировке, был февраль, они с мамой нормально поладили, Мася бегала по лестнице, смотрела на ворон, освоилась, скучала конечно, но освоилась. Когда приехали- не слезала с моих ног, мурчала, покусывала за руки и за ноги. После приезда домой, в Озерки, недели три ходила за мной хвостиком.

В этом году собрались в Черногорию, повезли её туда же. В такси было душно, ее немного укачало, в доме она быстро освоилась, но пряталась и шипела на всех. Мы улетели позавчера. Она сидела под диваном и сверкала глазами. Это последний раз, когда я её видела.

Мама говорит, она так и не освоилась обратно. Шипела, пряталась, писала где ни попадя. Ломилась в двери. Вчера вечером не уследили- таки вырвалась. Я не знаю, куда она побежала- в Озеркт, искать кота, просто подальше оттуда. Придёт ли она к людям, когда проголодается, или будет их сторониться. Я не знаю как она реагирует на других котов и собак- я никогда не видела, как она с ними взаимодействует.

Я в Черногории, перезаняла у всех у кого смогла, выкупила два из трех последних билетов на завтра в Питер. На вечер. Мы пойдём её звать по всем участкам, по всем улицам СНТ. Я не уеду оттуда, пока её не найду. Она любит меня и ждёт, когда я её найду.

Никогда не чувствовала себя такой беспомощной. До вылета чуть меньше суток, сижу в номере, пью, рыдаю и пишу. Ребят, я знаю, что шансов почти нет. Но утопающий хватается. Пожалуйста, Питер, Горелово, СНТ Трансмаш. Мася маленькая, полосатая, для всех, кроме меня- обычная дворовая кошка, с большими ушами. Вдруг кто видел, вдруг кто сможет что-то сказать.

Эта кошка очень сильно помогла мне за те три года, что жила с нами. Она мне нужна, и я ей нужна. Я разослала где смогла, попросила маму напечатать объявления и развесить по району.

Ребят, вы сила. Помогите. Мой 89219715376

Я читаю и плачу ((((((( Если кто то может помочь помогите в поиске, пожалуйста.
Вот несколько фото Маси

О жизни: Санкт-Петербург очень нужна ваша помощь

О жизни: Санкт-Петербург очень нужна ваша помощь

О жизни: Санкт-Петербург очень нужна ваша помощь

23 комментария

tanyad58
Чудо может случиться, но не быстро. Скорее всего, киска побежала искать свой дом, свою хозяйку. Это беда, которую нужно пережить
Golubeva
Пусть не быстро, пусть… но главное чтобы Масю нашли.
aurinko_iri
Будем просить всех кошачьих Богов, чтоб Масяня нашлась, как минимум живой. Как максимум живой и здоровой!

Надюшка, если по пути попадется котейка, которому нужна будет помощь, обязательно помогите, вплоть до «забрать к себе вторым хвостом»…
tanyad58
Я 5 дней в ранние утренние часы искала своего кота, нашла рядом с домом на 6-й день в кустах
Энни
Скорее всего она пошла домой!
tati-ana
Надюша, не отчаивайся! У меня была такая история. Нашему котёнку было полгода. Мои родители живут а поселке километрах в десяти от нашего городка, а сад у них в 10 минутах ходьбы от их дома. Котёнок потерялся в этом саду, просто убежал пока мы работали. К родителям с котенком мы всегда приезжали на машине и заносили его на руках в квартиру и в сад ездили только на машине.
Мы тоже долго искали, писали объявления. И вот через 3 недели звонит мама и говорит что в подъезде сидит котёнок, вроде как наш. Она его забрала в квартиру. Муж быстренько поехал к ним и точно — наш. Котёнок был худой, с перебитым хвостом, полный блох, но живой! Подлечили, отмыли и жил он у нас 19,5 лет.
Так что чудеса бывают, у кошек есть своё особое чутье. Пусть Мася найдётся!
Tamar
От всей души желаю вашей Масечке благополучно вернуться домой невредимой!
Алла_Шмидт
Молюсь и прошу Бога и Ангелов-Архангелов помочь в поисках Маси! Пусть она найдтся живой и здоровой!
Если бы могла кинулась бы сама её искать.
marirus
Бедная девочка, мамку искать пошла…
Пусть скорее найдется! Живая и здоровая!
Krivoruchka
Надюш, не отчаивайся. Найдется. Район поисков не мой, но в своих аккауунтах запостила, может кто-то оттуда и есть)))
Golubeva
Саша, спасибо огромное )))))) У нас много девочек из Питера, каждый хоть что сделает и шансы увеличатся )))))
Nelvy
Она обязательно выйдет к хозяйке.
Мурлыкающая_Пантера
Как жаль кису... Надюшка, держись. Будем все вместе желать ей возвращения.
HULIGANKA
надеюсь, найдется разбойница!!!
Persi
Напишите в ВК и Одноклассники в группы «Потеряшки», «Бездомные животные», на «АВИТО», очень много неравнодушных людей, которые подскажут где тусуются кошатники, которые подкармливают бездомных животных и отслеживают появление новых. Из советов для поиска потеряшек: множество бумажных объявлений в районе потери — не все имеют Интернет, поиск или рано утром или попозже вечером — когда испуганная живность может появится из убежища; обязательно пройтись по всем подвалам окружающих домов и по возможности посетить чердаки, опрос бабушек и детишек. Мой кот уходил гулять на несколько дней (оставляла у брата — а он отправился на подвиги, удрав с балкона на 1 этаже), появился только на мой уже охрипший голос. Надеюсь что хулиганка вернется
эмили
Господи… крепитесь дай Бог найдется ваша кошечка. Мы все будем молиться и желать этого
nata33CAT
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1969883496561524&id=100006196788857 на ФБ пост разместила, там зоозащита у меня в друзьях со всей России, возможно помогут найти
Golubeva
Наталия, спасибо вам огромное )))))))
DEny
Киса пошла искать хозяйку, пошла домой -это точно!!! У знакомых аналогичная ситуация была, кисонька пришла через месяц домой, худющая, но живая и расстояние очень большое преодолела в поисках дома.
Надюш, все будет хорошо!!! Мася обязательно найдет Вас!!!
Светлана_Кошелева
Пусть обязательно найдётся! Где у нас тут писали, я даже сохранила на такой случай, потому что в таких случаях действительно не знаешь где искать
«Я раньше в таком случае брала лист бумаги, в центре или фото кота приклеивала или просто рисовала от руки, вверху над ним рисовала Архангела Рафаила с распростёртыми крыльми, от которых идут зелёные лучи (кот тоже в этих лучах). И внизу писала «Архангел, Рафаил, помоги моему котику вернуться (выздороветь).(три раза)
потом поблагодарить. Может скептики и посмеются, но этот способ испробован лично мной много раз и те, кому советовала, тоже пробовали и животные находились)))»
Алла_Шмидт
Это я писАла.
НАДЕНЬКА ПОПРОБУЙ ЭТОТ МЕТОД!!!
Пусть нвйдётся твоя Масенька невредимая!!!
Последний раз редактировалось
Наталья-Любава
Должна найтись! Верьте только! Я 2 года назад потеряла своего Персика, упал или спрыгнул с балкона… Объявления везде с фото расклеивала, на местном сайте также… Награду обещала не маленькую-15тр. Многие искать стали также, помогать. Писали, звонили, присылали фото рыжих котов-не мой… Один кот похож был сильно, но далеко от нас, все равно сбегала в тот подъезд-не мой Персик, младше на год, примерно, но похож сильно.На след.день забрала его из подьезда, жалко стало, а ещё, на следующий день,9-ый уже и Персика нашли!!… Так вот и Рокса приютили и Персика нашли.
И ваша красавица найдётся, только ищите и верьте!
Ksaria
Правильно Маша сказала — мамку побежала искать.
Верю, что найдётся.
Искать надо возле своего дома. Она может быть в подвале, под машинами, где угодно — прячась от людей. Искать надо рано утром или поздно вечером, когда народу на улице нет.
Аж сама плачу, прочитав этот пост.