Комплект "Узоры"

Начну обживаться на этом сайте. Долго появлялся этот комплект. Комплект совсем не похож на задумку, пришлось что-то переделывать, что-то выкидывать, в общем потрудиться пришлось.
Сделан он из чешского бисера (самое интересное, что 10,0 купило довольно давно, а вот 14,0 попался относительно недавно, а вот оттенок совпал, что меня очень порадовало), кабошон агата лежал очень давно — купился совершенно случайно, и вот недавно под него подобрались бусины.
Ну и фото, конечно
Альбом пользователя lizkiss: Комплект Узоры

Альбом пользователя lizkiss: Комплект Узоры

Альбом пользователя lizkiss: Комплект Узоры

Альбом пользователя lizkiss: Комплект Узоры

Серьги мне не нравятся, вот думаю оставлять или убирать, то что задумывалось, оказалось весьма громоздким для такого колье, а только одни кольца не очень сюда подходят, но пака думаю, пусть тут будут.
Буду рада увидеть комментарии, мнения, буду рада критике.

18 комментариев

lenhen67
Добро пожаловать!  Колье очень интересное. Сначала подумала, что оно на мемори. Серьги можно сделать еще одни в виде завитушки, а внизу бусинку. Очень многие женщины говорят, что удобно иметь две пары разных серег к одному колье
lizkiss
Спасибо за совет. Пробовала я одну завитушку оставлять (как вариант — вверху маленький круг, внизу завиток) но когда они висят долго, завиток как бы распрямляется и вид уже не тот, правда, есть такая идея вставить внутрь завитка проволоку, но не пробовала еще. А вот насчет второй пары серег, я с вами согласна, нужно делать!
lenhen67
Ой, я советник еще тот! Как это технически выполнить я не знаю
lizkiss
Ну попробовать в любом случае стоит!
Lara_businka
С открытием альбома! Красивая работа! Наглядный пример того, что надо делать из квадратного жгута ( не то что сердечки, сорри за оффтоп ). Цвет очень «вкусный».
Буська
Серьги на матрешек похожи, а если просто загогулина?
lizkiss
Вот и я про тоже, а вот с загогулиной проблема, ее как то нужно закреплять, а то когда повисит долго (я на ночь оставляла) она немного распрямляется и выглядит как «червяк». Пробовала в квадратный жгут ее «упаковать», но она слишком громоздко смотрится. Завтра буду пробовать вставлять тонкую проволоку внутрь завитка.
strizhi28
Мне нравится эта белая «прыгающая» бусинка, озорница такая.
С открытием альбома
lizkiss
Спасибо большое!
Dana
красивое колье! квадратный жгут — моя мечта… пока не сбывшаяся… эх…
серьги не очень подходят, по-моему, а если сделать один небольшой кабошон, как в колье?
lizkiss
Спасибо за совет! Но кабошончик был давно куплен (увы еще пары нету, есть только агатовые маленькие бусинки), да к тому же довольно толстенький и тяжеловат.
Dashulya
Очень понравилось!!!
lizkiss
Спасибо, большое!
Пашина_бабушка
Интересная работа, необычная!
Irischka
Красивый комплект.  Сначала подумала, что браслет на каркасе, потом уж на следующих фото увидела, что нет.Про серьги тоже скажу, что завитки сюда просятся. Попробуйте мемори-проволоку в жгутик ндебеле вставить. Я делала браслеты подобным способом. правда для завитка проволоку немного погнуть придется…
Ksaria
Очумелый комплект!
Необычно. Элегантно. Строго, но с хулиганкой.