Сиреневое колдовство - флешмоб

Ну, собственно вот вам сиреневого =о)

вышивка
мозаичное плетение
бисер тохо, круглый 11 и 15, трежерс, миюки лонг магатама
резной агат, риволи и стразы Сваровски, жемчуг Сваровски
бусины аметиста, кружево, кожа, металлическая фурнитура
Работа выполнена по отрывку из сказки Александра Шарова Рыжая девочка с зеленым бантом
«Буммм», — гулко прозвучало в ночи. Это Скряга подскочил и стукнулся лысой макушкой о чугунный крюк на потолке.
Фея от радости захлопала в ладоши. Ведь Скряге нужно пять раз стукнуться о волшебный крюк, чтобы превратиться в летучую мышь. Фея шепнула что-то Старому Дубовому Листу, который там, со стороны Скрягиного жилища, прильнул к окну, ожидая приказаний. Лист молча кивнул черенком.
— Один, два, три… — считала Фея. — Сто семь, сто восемь, сто девять…
«Буммм» — Скряга во второй раз стукнулся макушкой о крюк.
— Триста три, триста четыре, триста пять…
Эльф, отмерив десять шагов от ствола Старой Сосны в сторону месяца, быстро рыл землю острой лопатой. Дубовый Лист спешил к середине сарая, где кружились в хороводе его братья. Для старика это был не близкий путь.
«Буммм», — прозвучало в третий раз.
Эльф рыл и рыл. Наконец ярким синим лучом сверкнуло Кольцо.
«Буммм», — Скряга прыгнул четвертый раз.
Дубовый Лист долетел до цели. Танец сразу прекратился, листья замерли.
— Теперь-то, Фея, я рассчитаюсь с тобой! — прокаркал Скряга.
Пожалуй, он рановато расхвастался. Листья, зашелестев, ринулись на него. Листья ивы и стручки акации кололи глаза, березовые и осиновые листья набились в ноздри, Дубовый Лист залепил рот.
— Восемьсот двадцать, восемьсот двадцать один, — громко считала Фея, подбадривая друзей.
Скряга втянул Дубовый Лист в рот, пожевал и выплюнул. Кленовые листья сменили старейшину.
«Куча мала! Куча мала!» — зашелестели листья, со всех сторон облепили Скрягу и свалили на пол. Желудь, подскакивая, бил его но лицу, пока нос Скряги не стал словно большая красно-синяя слива.
Эльф опустился на опушке леса и проговорил Большое Заклятье. Черный Камень поднялся над землей. Эльф, вырыв неглубокую лунку, спрятал Кольцо. Фея перевела дыхание, лицо ее снова стало спокойным. Желудь последний раз ударил Скрягу по носу; вскочив на стол, он выбил отбой: «Там-та-ра-ра — победа!»
— Ох-ух-ах, как больно, — бормотал Скряга. — Я, ой-ой-ой, отомщу. Я, ай-ай-ай, уничтожу все леса. Хотел бы я знать, где тогда будут жить Феи и откуда возьмутся листья и этот гнусный желудь.






49 комментариев
спасибки, Настюш!