Герб моего района из войлока

В детском саду у дочки дали задание- сделать герб города или района из какого-либо материала, будь то пластилин, либо крупа, бисер, тряпочка, короче что-то интересное)). А поскольку я иногда занимаюсь валянием из шерсти, то мы с дочкой сваляли из войлока герб Ашинского городского поселения.
Вот что получилось:

НЕбисерная лавка чудес: Герб моего района из войлока

НЕбисерная лавка чудес: Герб моего района из войлока

Обоснование символики герба
В основу композиции герба Ашинского городского поселения положены исторические, географические, природные, экономические и культурные особенности района.
Город Аша, центр одноименного района Челябинской области, расположен в горно-лесной зоне Предуралья. С севера, востока город окружают горы, на юг простирается полуравнина, с запада примыкает Уфимское плато.
Богат и разнообразен растительный мир. На рубеже предгорий Уральских гор, в окрестностях Аши сошлись северные и южные виды растений: дуб и пихта, клен и ель, ильм и лещина обыкновенная.
Зеленый — цвет природы, символ надежды, жизни, весны, радости, здоровья.
Горы символизируют природные богатства района, неразрывную связь с окружающей природой.
Звезда, один из древнейших символов человечества, символ вечности, путеводности, высоких устремлений, идеалов. Пятиконечные звёзды в геральдике — символ оберега, обороны. Семь звёзд показывают основные предприятия Аши, давшие экономическое развитие городу, а их цвет – цвет трудовой славы, символизирует труд, жизнеутверждающую силу.
Лазурь – символ возвышенных устремлений, мышления, искренности и добродетели.

НЕбисерная лавка чудес: Герб моего района из войлока

НЕбисерная лавка чудес: Герб моего района из войлока

НЕбисерная лавка чудес: Герб моего района из войлока

10 комментариев

Ksaria
У нас сегодня как раз флешмоб — «Я его слепила из того, что было». Очень подходит! так что в теги так же можно добавить слово — плюшкин. Это обязательный тег сегодняшнего флешмоба.
За герб — респект
Мария
Спасибо большое за подсказку))) все исправила! благодарю за оценку
Dana
молодцы вы с дочкой! я тоже думаю, что к флэшмобу очень подходит)))
Мария
 Спасибо, дочка очень любит рукодельничать. Раньше говорила не «поделка», а «подделка». Так все смеялись, шутили, что мы с ней купюры рисуем.
Lara4ka
какая красота. молодец!
ol_pro
Очень хороший герб -тёплый и мягкий!
Тётя_Анюта
как хорошо получилось!
Ирина
Ты просто умница