В компанию к гортензиям

НЕбисерная лавка чудес: В компанию к гортензиям
Дошли руки хотя бы две доделать. Оба варианта заделки не очень хороши: с бисерным краем тяжеловато, с канителью неаккуратненько. А вот крепление цветочков разноцветным бисером понравилось, эффект ассорти и объема без особого напряжения создается. Листочки небисерные очень порадовали, хотя на фото резковато выглядит.
НЕбисерная лавка чудес: В компанию к гортензиям

НЕбисерная лавка чудес: В компанию к гортензиям

НЕбисерная лавка чудес: В компанию к гортензиям

26 комментариев

бисерстоун
Очаровательные гортензии!
Эффект объема действительно есть! Круто! Спасибо за подсказку
Marja
Спасибо  Цвета бисера-пайеток вообще интересно играют, занятно с ними поиграть будет.
mambush
Красивые брошки! Листики рельефно смотрятся, здорово!
Marja
 Ага. Мне листики нравятся, хотя не особо ровно пошиты. Хотелось, чтобы они были ощутимо ниже цветочной шапки и не выпирали бы по фактуре, и с этим все ок, в целом ощущение правильное получилось.
mambush
Ага! А пайетки — на ножках? 2 цвета (больше не было подходящих) с лета ждут
Marja
Не, без ножек, прямо так. Но посередине цветочной шапки — частично с наложением, в два слоя: нижний с темной серединкой, верхний со светлой. Ну то есть можно и другие варианты, тоже неплохо смотрятся, но так получается вообще беспроигрышно.
Вот еще понравился вариант внизу делать с зеленой точкой, но не всякий зеленый естественно-растительно выглядит.
mambush
Понятно, спасибо!
svetlaxan
Мария, обе броши хороши. Выглядят и мягко и объёмно. Вышитые листочки очень выигрышно облегчили «всю конструкцию». Получилось красиво. Но всё же более выделю сиреневую гортензию.  Здесь цветосочетание очень приятное.
Marja
 Спасибо. Хотя я за голубую, такая серебристо-вечерняя получилась.
Natali_Natali
ЗдОрово!  И листики вышитые очень нравятся! У меня еще на парочку гортензий пайеток хватит, надо пожалуй тоже с вышитыми листиками попробовать.
Marja
 Спасибо! Вышитые понравились. Бисерные тоже начала на нескольких, но в вышитыми глубина пространства появляется, возможно за счет разнообразия шероховатостей
Natali_Natali
А край вышитой броши можно вообще ничем не закрывать. Есть у меня такая брошь-колибри в альбоме брошь колибри Там край просто клеем обработан, чтобы не мохрился, клей на палец и по всему краю аккуратно похлопывающими движениями. Край «запечатывается» клеем, становится жестким, а самого клея не видно.
Marja
Ну я в принципе делаю иногда бисерную вышивку, не закрывая край, но тут не решилась. Показалось, что нитяная вышивка нуждается в солидной защите  Надо тоже попробовать в вариантах. Спасибо!
tati-ana
Цветов много не бывает
Прелестные букетики!
А я край вообще просто обшила, без всего, хорошо смотрится, я иногда так делаю, когда не хочется край нагружать
Marja
 Вот я думаю тоже попробовать просто обшить. А может оставить припуск чуть больше и попробовать подвернуть его. Или мулинешкой край закрыть. Еще несколько штук осталось, надо попробовать.
mambush
Не пробовала. но можно торец проклеить ниткой/полоской кожи/сутажа и обшить, чтобы не отваливалось, мононитью. Или Вы это и имели ввиду, когда говорили, что «мулинешкой край закрыть».
Marja
Не, мулинешкой закрыть — это по типу как край ришелье. Но мне уже, кажется, больше всего нравится вот этот вариант Колибри
mambush
Если слои брошки в глаза не бросаются, можно и так Тем более — текстильную
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
Очаровательные брошки.
lararybka
Обе веточки понравились. Голубая такая приятная, нежная…
Marja
 спасибо! Вот она мне тоже как-то мягче по характеру кажется.
aliana
Обе хороши! Я попрбовала обшить край прозрачными радужными паетками 2 мм. Результат порадовал. Фото нет, к сожалению, и в ближайшие дни сделать не получится.
Marja
Точно, можно ж еще пайетками обшивать! Попробую. Спасибо!