Чемоданное настроение

Привет вам бусинки!!!
Я ведь собиралась на кошачем конкурсе участвовать. И зарисовка у меня была увлекательная. и прям уже размышляла как что с материалом. И тут меня накрыло…
Я вот уже второй год никак не могу уложить плитку в прихожей зоне. Все время пробросы. Плитка стопочкой, с функцией столика лежит на балконе   И мебель потому не заказываю что пол для начала должен быть. Да и с мебелью подзависала. У меня в прихожей два несовместимый между собой элемента папиной работы. Зеркало и полочка цвета темный шоколад с вензелями, покатыми линиями. И жираф-вешалка рыже-дубового цвета. А убирать не хочу ничего. Для меня это значимые папины работы. И тут штырнуло!
НЕбисерная лавка чудес: Чемоданное настроение
Вот такие чемоданы. В коридоре им самое место! Пусть создают чемоданное настроение  
НЕбисерная лавка чудес: Чемоданное настроение
Ручки сделала из кожи. Сразу думала разыскать чемоданные. Но это оказалось проблематично. Чемоданы нынче другие пошли )) А замочки купила в магазине рукоделия — замочки для шкатулок. И приделывание этих деталей по времени заняло больше чем покраска всего шкафа))
Для покраски художественных навыков вообще не понадобилось. Понадобились скорее малярные ))
Для основы нужна была грунтовка. Подруга посоветовала снежку фасадную. Ее фиг чем отковыряешь потом с любой поверхности.
А цветной рисунок — это уже декоративная краска. Какая то типо меловой. То есть она поддается смыванию. Если нужны какие то тонировки например или если сделал чтото не то   Я купила 4 цвета и уже смешивала их для разных чемоданчиков. По окончанию покрыла шкаф матовым лаком в три слоя.
Уже на первых этапах шкаф был прекрасен ))
НЕбисерная лавка чудес: Чемоданное настроение
А, изначально вот его внешний вид:
НЕбисерная лавка чудес: Чемоданное настроение
Центральную часть решила сделать светлых тонов (чтоб светлее прихожая-бункер была). И решила с такими затеками. И прям мне так понравилось. И я маме фото показала, и отхватила )))) — услышала грозное «оБоже!!! испортила шкаф!»
НЕбисерная лавка чудес: Чемоданное настроение
Вот теперь и не знаю, когда сменю пол или буду я менять его в принципе ))

29 комментариев

dark_Nansy
Какой крутой шкаф!!! Все гениальное-просто!!! Так и хочется вытащить чемоданчик и скорей путешествовать!!!
Kasa
Да-да!  я вот и надеюсь что шкаф этот призовет меня выехать куда нибудь. А то я засела и нет мыслей куда б хотелось. Разленилась я совсем в этом направлении
ninagri
какой необычный оказался шкаф! Как будто даже прозрачные стенки. Мне очень понравилось!
Kasa
Спасибо  Хотелось осветлить прихожую. И эти стеночки действительно словно воздуха добавили
redlow
Шикарный шкаф получился! И очень хорошо вписался вместе с зеркалом и полочкой. Супер!
Kasa
Благодарю   Было переживание что рябое нечто понамалюю. Одно успокаивало, что если ерунда выйдет то могу все закрасить чем то однотонным
Фотина
Ого! Вот это здорово! Из обычного никакосового шкафа… такой шедевр. Катя Вы чудо-мастер на все руки! Молодец!
Kasa
Спасибо большое!  У меня столько желаний появилось. Планов на всю зиму
mambush
Во не обращайте внимание на критику и в СВОЕМ доме делайте всё, что хочется! Уверена, что и плитка будет уложена необычным образом! Вдохновения Вам, сил и средств для исполнения всех задумок! А шкаф мне очень понравился: я бы до такого не додумалась… У меня в метровом коридоре белый крашенный шкаф во всю длину: хожу мимо и внимания не обращаю… видимо еще нет вдохновения
Kasa
Спасибо  
С критикой да, это все таки индивидуально все. А меня шкаф прям радует. Домой захожу и уже улыбаюсь   Я не могу сказать что это моя 100%ная идея. Я увидела в интернете тумбу с шуфлядами в виде чемоданов. И мне это показалось очень интересным ходом.
mambush
Вот «радует» — очень верное определение!
lararybka
Ух ты!!! Потрясающе!!! Очень нравится, так стильно, по-современному, не избито… И жирный плюс — качество исполнения. Браво ручкам, светлой голове и решимости.
Kasa
Спасибо большое
Мне многое подсказала моя подруга. Она декупажница. И направила меня в магазине на правильные материалы. А так бы пришлось самой «придумывать велосипед».
tati-ana
Супер! Очень круто! Очень понравилось! Дизайнерская вещь! Катюш, давай продолжай
Kasa
Спасибо
Я высмотрела в деревне несколько старых тумб в сарае. И запретила их выкидать ))) А вдруг винтажная шикота выйдет
Алла_Шмидт
Офигительно получилось! Катя, молодец! )
Kasa
Алла спасибо большое
Я безумно рада поддержке
Tamar
Вот это класс! Идея суперская, а воплощение дважды суперское! Очень здорово получилось! Нужно своему вдохновению и таланту давать волю!
Kasa
Благодарю
Вот уж действительно, идеи необходимо воплощать! Так жить интереснее
HULIGANKA
да таки шикарно получилось, очень шикарно, и за фантазию-5
Kasa
Спасибо БОЛЬШОЕ  
Пашина_бабушка
Обалденный шкаф, безумно понравился!
Виктория777
Очень интересный шкаф, вы молодчина! Смотрится очень радостно, правильно, что воплотили свою мечту! Уверена, что и дальше у вас всё будет так же замечательно с ремонтом, главное, смелее, слушайте себя! Я вот консервативная, фантазия иногда вообще тупит, не хватает смелости, но я очень радуюсь, когда вижу смелые интересные решения у других.Удачи вам!
Kasa
Спасибо.
Если б это не старый шкаф был а новенький. То я тоже б не решилась на эксперименты. А тут как то вроде точно хуже не будет
mambush
По мне, так такие шкафы удобнее разных шкафов-купе: они очень вместительные, прочные. Каждый ремонт за своего 3-х створчатого с антресолью бьюсь и пока побеждаю Хотя сдвинуть с места его проблематично и антресоль снять на время ремонта уже, наверно, и сил не хватит…
Kasa
Со встроенными вообще без вариантов, никаких подвижек   И однозначно, с распашными дверями место все ж шкафы меньше занимают. Плюсы все ж есть, так что пусть поживет пока
Lipka
Шикарно получилось!
Мне нравится!
Kasa
Спасибо большое