Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Красота! Особенно с подвесками, которые 2 года не знала куда использовать
А у нас 19 октября серёжковый флешмоб как раз. Эхх, вот их туда бы. Может свеженькие к тому времени сделаются?
А там же по ссылке в теме снизу писала. Но так уж и быть, скопирую сюда
Мне долгое время не давала покоя мысль, о том, что если делать бусинковую Олимпиаду на основе ФБшного ВОТВ — это будет плагиат. Хочется что-то своё. Именно СВОЁ, чего ещё не было нигде. пусть даже за основу и будет взято что-то чужое. Как в бисере — так сказать по мотивам, но не повторение точь-в-точь
И вот вчера, общаясь с Эрикой Эри по скайпу — мы придумали интересную вещь.
У меня чётко перед глазами стояла картина соревнований по Хип-хопу, когда стоит в кругу толпа из нескольких команд и в круг поочереди выскакивают Танцоры и начинают хопить (танцевать) кто как умеет. Кому инитересно — погуглите в ютюбе битву по хип-хопу.
Я для нашей олимпиады по этому методу даже название придумала — «Бусинковое десятиборье». В чём это заключается?
Выбирается 2 (или более) команды по 10 человек, а так же неопределённое количество человек в каждой команде — скамейка запасных. Тут ограничений нет.
Объявляется 10 тем — это могут быть как «тематические» темы как в конкурсах (например времена года, шоколадница, чёрно-белое кино и т.д.), как виды изделий (браслеты, жгуты, лариаты, кольца и т.д.), так и техники (квадратный жгут, сутаж и т.д.). То есть в 10 тем вложить разнообразие, что бы присутствовало всё.
Команда сама решает кто какой из пунктов десятиборья делает. На подготовку даётся месяц. В скамейке запасных каждый «запасной» сам выбирает, что из пунктов ему делать — что больше нравится или в чём он силён. Ровно за неделю до часа Х ВСЕ (и команда, и запасные) отсылаются работы организатору. Почему за неделю? Рассказываю:
Если кто-то из команды не успел/не захотел/пропал из интернета и работа по этому пункту не сделана — игрок заменяется одним из запасных с этой работой. Если несколько запасных сделали работу по одному из пунктов — команда сама выбирает, кто вступает к ним. Если же никто из запасных по этому пункту не сделал работу — команда выбирает запасного, который за неделю должен успеть сделать этот пункт.
В день Х выставляются все работы по пунктам. Зависит от количества команд — 2, 3 или более по каждому пункту. Проходит голосование так, как оно проходит во всех конкурсах — голосовать могут все, зарегистрированные на сайте не менее 2 недель, имеющие хотя бы 1 работу в альбоме и далее по тексту (ну как оно там всегда было?)
В каждом пункте 1 победитель. Потом все победители суммируются и выявляется команда-победитель.
ну чем не олимпиада?
Я гений
Эрике спасибо за общение
Это всё конечно ещё сырое. И уж тем более про даты рано думать. Но с чего то надо начинать. Когда определится примерное количество — тогда и правила будут обговариваться
Марина, спасибо. действительно интересно и познавательно. Только вопрос возник — сколько почта за 2 года посылок то потеряла? Чё то ты не дописала
И ещё вопрос — в магазине полковом всё это можно купить? Или оно как для примера — что примерно продавалось?
Изначально набираются команды, и потом уже высылаются работы.
Спасибо за столько подробное мнение. Про 5 тем для начала тоже уже сегодня подумала.
Про 2 работы от команды на каждую тему — не поняла
И про дату — что-то я на апрель засматриваюсь
Есть другие варианты?
А у нас 19 октября серёжковый флешмоб как раз. Эхх, вот их туда бы. Может свеженькие к тому времени сделаются?
Это всё конечно ещё сырое. И уж тем более про даты рано думать. Но с чего то надо начинать. Когда определится примерное количество — тогда и правила будут обговариваться
Только я чего то канители совсем не разглядела
Комплект — необыкновенно благородный
И ещё вопрос — в магазине полковом всё это можно купить? Или оно как для примера — что примерно продавалось?