avatar
Ир, ну выпечка под полным запретом. Хлеба немного допускаю. Сахар резко сократила. Жирное тоже. Вообще резко меньше стала есть. Тут главное не допускать, что б твои привычки тобой командовали. Наелась — уходи из за стола. Не наелась — перерыв между блюдами минут по 10. часто оказывается, что ты уже сыта, а челюсти еще жуют.
avatar
Я могу написать только про свой опыт. Было 30 лишних кг. И при этом жрать хотелось постоянно, не есть, а именно жрать. Сахар по домашнему глюкометру был на пределе нормы. Начала пить метформин, он же глюкофаж 500, одну таблетку на ночь. Аппетит уменьшился. По видимому изменился уровень инсулина, который влияет на аппетит и прибавку веса. Одномоментно стала делать доступные упражнения, обычно лежа или сидя. Без фанатизма, ибо сердце ни к черту и при чуть большей нагрузке сразу начиналась тахикардия.
С прошлого года изменения такие: за первые пол года вес снизился на 10 кг, потом вернулось 2 кг. Потом ушло еще 7 кг. Сейчас после болезни вернулся килограммчик, но надеюсь его сбросить ближе к лету. Летом как то легче худеется, а зимой чувствую себя хомячком — переростком, запасающим жир.
Не уверена, что метформин на всех так действует, наверно он помогает только тем. у кого вес зависит от уровня инсулина.
avatar
avatar
Замечательный кулон. Положила к себе во вдохновлялки. Очень понравился.
avatar
И на конкурсный уровень ты тянешь, умения у тебя точно хватает.  Другое дело, что может или желания или времени нет, или того и другого
avatar
Отличный комплект. И в пир и мир. Наташенька, очень люблю твои работы, они просто чудо как хороши и при этом универсальны.
avatar
и
Вот такой красавец
avatar
Перевесила. На окне прохладно, но больше всего беспокоит сквозняк. Правда большие фалы стояли на подоконнике, он сам холодный, ТК бетонный и даже подкладка из пенопласта не спасала.
avatar
Я после этой темы подружке сказала, что вот хочу, типа жить без этой малявки не могу, а она орхами увлекается, профи в теме, и нашла мне быстренько в какой то группе в вк. Так что сейчас у меня такая красотулька на окне висит на куске дерева. Вот думаю, перевесить поглубже в комнату или оставить, на окне сейчас еще прохладно, и сквозняк, но зато светло. В глубине комнаты темновато, но зато остальные условия лучше. Остальные орхидеи сейчас в комнате растут лучше, на подоконнике им холодно.
avatar
А я тоже купила, чуть подороже. Такая малявка. Надеюсь, что выживет.
avatar
Спасибо. Подписалась. Пошла смотреть
avatar
Просто супер экскурсия. Наташ, ссылку на свой инст поставь сюда, плиз.
avatar
Собрать пакет не проблема. кроме тебя бусины ни кто не трогал. Дело в другом. Ну отправим, ну перекрасят. а дальше? тест показал, что это покрытие в любом случае не стойкое. У тебя облезло за один раз, у кого то другого облезет за пять. Опять собирать и опять отправлять?
Может быть использовать как прозрачные бусины?
avatar
Посмотрела в инстаграмме ваш тест, результат по калифорнии не утешителен(((( две бусинки- цветочка из трех потеряли покрытие. Не уверенна, что если покрывать лаком, то это что то изменит надолго.
avatar
Народ любит ювелирку как раз из за того, что она мало изменяется. А если и немного окислилась, то почистить ее достаточно легко.
А цена у бисера и бусин уже приближается к недорогим изделиям из золота. И цена изделий тоже. Поэтому хочется иметь всю информацию по покрытиям, что б не покупать кота в мешке.
avatar
Так, Марина, стоп. Не надо смешивать все в кучу. Мы же ведем диалог, а не спорим. Поэтому давайте выдавать аргументы по очереди.
Вы пишете, что ювелирка окисляется, я отвечаю что золото и платина не окисляется, в обычных условиях. В 585 пробу добавляли медь только в СССР, и честно говорю, я ни когда не видела окисления от этой пробы. более низкие пробы может и окислялись. Но там меди и других металлов было больше чем золота.
Золото и другие металлы плохо держатся на стекле, это общеизвестный факт. Но к сожалению я ни где не нашла информацию, что покрытие 98542 это золото с медью. Зато в нескольких магазинах было написано, что это ирис. И у вас так же. У меня не было основания не доверять вашей информации. Ваш магазин на хорошем счету и в обмане никогда уличен не был. И хорошо, будем считать, что калифорния это не брак, и такое облезание бусин это норма для этого покрытия. Тогда это вообще ужасно.
avatar
Цена — это единственное. что меня утешает в данной ситуации
avatar
Что серебро чернеет — это нормально. Но вот золото нормальной пробы в быту чернеть не должно ни от чего кроме йода. Золото и платина относятся к инертным металлам, они не окисляются на воздухе. И не растворяются ни в чем, кроме царской водки. Но мало чудаков, которые будут ее держать дома. А медь и бронза с латунью к ювелирке уже не относятся.
Про японскую гальванику знают все, кто более менее сталкивался с бисером и сознательно покупают ее или не покупают. Тем более, что у японцев вполне хорошие таблицы по стойкости покрытия. И всегда можно посмотреть что и как. Если в таблице написано что покрытие стойкое, а оно облезает, то да, это уже брак. И знаю случаи, когда за такой бисер возвращали деньги и даже благодарили за сведения о не стойкости покрытия.
Но в данном случае я проверяла информацию по этому номеру гречки и везде было написано что покрытие ирис, ни о какой * калифорнии* речи не шло. Если б мы знали, что это золото с медью, то просто купили б что нибудь другое, выбор был. По чешским бусинам и бисеру вообще мало информации, металлики я уже давно обхожу стороной, тк мало удовольствия смотреть как они облезают в руках. И мне все равно брак это или не брак, повезет ли в этом случае или не повезет. Теперь так же буду относиться и к большинству других чешских бусин. Надеюсь, что эта тема поможет другим покупателям не делать ошибок при покупке.
avatar
Про химию я знаю, много и долго изучала в институте. И знаю. что если процесс не является стабильным, то дело не в химии, а в недоработках технолога, который что то где то не учел. Но дело не в химии, а в том, что эта продукция по существу являющаяся браком, продается как нормальный продукт. И именно эта гречка облезла не только у Камиллы, а и у многих других девочек. Облезла не через месяц и не через год, а практически сразу, в первый день носки. Я такое видела только на чешских металликах, но про них уже все знают и стараются не покупать. В каком то смысле нам всем покупателям этого злосчастного пакета гречки повезло в том, что Камилла сплела колье для себя и смогла опробовать бусины. Я не знаю что б я сделала и как бы мне пришлось краснеть, если б изделие продалось и облезло у покупателя.
avatar
Посмотрела прямой эфир. Осталось ощущение, что бедные производители ни в чем не виноваты, так как химия чересчур для них сложная наука. А покупатели сами дураки, тк ведутся на красивые цвета и названия. И ирисы — это не ирисы, а металлики, но их исторически обозвали ирисами. И не переименовывают, не понятно почему. Наверно так удобнее. А у покупателей, у всех сразу, пот не тот или еще что то, иначе покрытие так быстро не слезло б. Так что ни кто не виноват, совсем ни кто. А что мы отдали практически за брак вполне реальные деньги — это наши проблемы.
Для себя делаю вывод — не покупать больше ни каких чешских бусин с покрытием, в стойкости которого не уверенна на 100%. А таких не так уж и много.
И еще — в реальном магазине за брак можно вернуть деньги, а тут получается разводят руками типа *ну так уж получилось*.Продавец не виноват, производитель не виноват, покупатель сам дурак.
Последний раз редактировалось