avatar
Красиво!   
avatar
Изумительно! Все колье прекрасные, глаз не отвести!   
Последний раз редактировалось
avatar
Оттенить-то оттенит, но представляешь зимнюю бескрайнюю пустую тундру, полярную ночь с северным сиянием, мороз градусов в -50° — брррр, ужасно неуютно, мне кажется… и страшно… А если что-то типа дворца, то тут типа сказка, красиво, загадочно, волшебно…
avatar
«тоже не спится?»
Бывает иногда…
avatar
Лапочка!   
Забавно, как раз вчера смотрела разные видео на ютъюбе, и оно там по окончании роликов предлагает варианты, чего еще посмотреть — и как раз один из вариантов был вот этот дракончик. Я как его увидела — думаю: ну, наверняка Мариночкин.  Навела мышку — точно, ваш!  
avatar
Мне сундук размером побольше гораздо больше нравится. Разумеется, это должен быть сундук, а не коробка, но если оставлять шкатулку, как на первом фото, то такую явно на стол ставят, а не на пол. Ну и, конечно, хоть шкатулка, хоть сундук должны быть полны богатствами. Кстати, богатства — не обязательно самоцветы (можно и их, конечно), но в сундуке такой дамы могли шелка лежать или что-то в этом роде. Но кристаллы, да, красивее.
По поводу Василисы. Другой вариант — горница-светёлка. Лес зрелищнее, конечно, но труднее делать — это же довольно большая и сложная флористическая композиция… А можно на Василису посмотреть? Это вот эта работа?
avatar
Спасибо! Может, попробую, когда придет черед.  
А какую шпатлевку вы используете?
Последний раз редактировалось
avatar
Ух ты, класс, какой интересный способ! Замечательная коробочка получилась!   
Я в качестве «замочков» пристрастилась использовать на своих коробках липучку. Ее продают сразу кусочками со скругленными углами или кружочки. И с липкой изнанкой. Но приклеивать приходится все равно на более сильный клей типа Момент супер гель (секундный клей-гель), т.к. исходный клей такую нагрузку не держит. А на секундном клее очень хорошо держится и коробка не открывается, даже если уронить ее на пол.
avatar
Лаконично и очаровательно!   
Мне кажется, что из перечисленных цветов то, что сейчас — лучше всего. Розовый будет «расширять оправу», т.к. будет в тон цветочкам из оправы. Белый вообще лучше не надо, т.к. если уж белый, то не белый, а сероватый в цвет камня. Но мне кажется, что даже если бы нашлись бусины такого сероватого цвета, все равно фиолетовые лучше. Фиолетовые — концентрируют взгляд на центральном элементе (на камне).  
* не камня — пуговицы, ну да какая разница.
Последний раз редактировалось
avatar
По лицу Мурки видно, что она надеялась, что коробка будет не пустая, а с шалью.
avatar
Какая прелесть! Очень нравится!   
avatar
Надо мне тоже бумажного скотча купить — смотрю, хорошая штука… Я со шпатлевкой, к сожалению, не дружу… я обычно выравниваю чертежной бумагой (ватманом), но ее, конечно, не всюду можно приклеить…
Спасибо за объяснения!
avatar
Удивительно, как у вас все ровно. Из гофрокартона трудно сделать так ровно…  
А у меня вот такая заготовка из 3мм фанеры валяется:

все никак руки не дойдут сделать. У меня в качестве карандашниц ведерки из-под майонеза и другие баночки-контейнеры. Баночка для таких ручек, баночка для эдаких. Пока не надо — в шкаф на полку ставлю.
avatar
«Куча бусин их может заменить с бóльшим успехом»
Если дракончика делать полностью из бисера, то конечно. А если делать такую игрушку, как я описала (сама игрушка из текстиля или вязаная + аксессуары из бисера, да с узорчиком, то тут как раз очень кстати плетеное из бисера, а не бусины).
Хотела найти показать свои такие игрушки — не нашла, слишком давно было, фотки потерялись…
avatar
Честно говоря, мне больше нравятся «скорлупки с незакрытыми рогами» — они выглядят очень интересно, затейливо, нетривиально и в то же время гармонично. То ли сказочные цветы, то ли морские звезды.   

«Может, у кого есть идеи, как прицепить эти рога на будущие творения для года Дракона?»
Вы знаете, я прямо тут же увидела игрушку, сшитую из плюша (или связанную из мохнатой пряжи типа мулине Cloud, или свалянную из шерсти, да можно даже просто из ткани сшить) — и на ней вот такие рога и еще что-нибудь из бисера, какие-нибудь аксессуары, например, плетеный широкий пояс, жезл, щит и меч или что-то еще. Это было бы очень круто и красиво! Но цвет ткани/пряжи и бисера должен совпадать/согласовываться, конечно.
А может быть, кстати, и не «военная» тематика (это у меня ассоциации на слово «рога» такие родились), а представить, что это ушки такие, и тогда можно сваять что-то из тематики сказочных зверюшек, например, из японских мультиков. Я не большой знаток этих мультиков, просто в инете видела картинки. Тогда это будет шапочка с ушками и плюс к ней еще какие-то аксессуары из бисера для «равновесия», чтобы сверху и снизу.
Идея такой игрушки — это сочетание контрастов: пушистое+гладкое, мягкое приглушенное+твердое и яркое и т.п. Тогда каждый материал оттеняет и подчеркивает второй, и это выглядит свежо и интересно, притягивает взгляд. Ну и мордашку привлекательную, конечно, сделать.
avatar
Красиво!   
avatar
Если на куртку, то магнит без вариантов. Не дырявить же ее. Но да, ненадежно…
avatar
Ух ты! Очень классно!   
avatar
Разве ворс на мохере бывает такой длинный?
avatar
Ирочка, спасибо огромное! Сердце радуется, что у нас столько талантливых рукодельниц.
Интересно, из какой пряжи связаные игрушки с волосами. Видно, что пряжа одна и та же, только вот не знаю какая. «Травка»?