avatar
Проверила: перманентный маркер клеем Момент-кристалл РАСТВОРЯЕТСЯ. Как я и думала.
avatar
Да, в общем, во всех этих ухищрениях нет нужды, если просто правильно приклеить бумажку к стеклу — так, как это делают производители. Я надеялась, что на бисерном сайте кто-то делал кабошоны или глазки на продажу — они-то точно должны знать, как надо.
avatar
Что-то клей-карандаш доверия вообще не вызывает, мне кажется, он хорошо склеивает только бумагу между собой… К тому же, он мутный.
Ламинировать скотчем картинку нельзя, т.к. полиэтилен вообще ничем не клеится (из доступных в продаже клеев). Двусторонний скотч ни на фетре, ни на шерсти держать не будет.
Глазки оплетать не буду, т.к., во-первых, они слишком мелкие (8мм), а во-вторых, это вообще не бисерная работа.
Насчет перманентного маркера+момент-кристалл — спасибо, попробую.
avatar
Я, в принципе, могу бумажку акварелью закрасить или акриловыми красками. Карандашом, боюсь, будет слишком тускло… Гелевые ручки еще есть. Цветного принтера нету. Перманентные маркеры, думаю, поплывут, как и паста от шариковой ручки.
Ногти не крашу, поэтому всего этого у меня нет… Впрочем, есть просто база (базовое покрытие, лак), но разве лак для ногтей не должен иметь доступа воздуха?
Есть секундный клей еще.
Готовые глазки с али клеила Момент-кристаллом, ни разу краска не пострадала. Но, может, клей не промочил бумагу просто, высох быстрее. Тут-то клеем мазала с белой стороны, а не с цветной.
А если фольгу приклеивать? Мне желтые глазки нужны, у меня есть золотистая фольга от конфет — может, ее приклеить?
avatar
Кулоны красивейшие! Но вот бы еще портреты этих дам к ним…
   
avatar
Какая же вы молодец, Катенька!   
avatar
а сил только на поспать.
Кать, вы вообще героиня, столько детей, и еще успеваете бисерить.  
avatar
avatar
Кабы все бы те оттеночки одного бы типа бисера: али бисера прозрачного, али с амальгамой внутренней, али вовсе непрозрачного, как фарфор, без блеска-золота — вот тогда бы сто оттеночков создавали тени нежные, переходы акварельные да простор давали творчеству.
Знакомая ситуация.
avatar
Современная разновидность вериг. Вполне симпатичная.   
avatar
Да, наверно, о ней.
avatar
Симпатично все вместе!   
avatar
Какая очаровашка! И очень освежает костюм, на котором прикреплен.    
avatar
Бабочки очень красивые!   
А что это такое — у желтой бабочки верхнее крыло 1-2, 5 полосочки — это такой микро бисер там пришит (в других местах тоже)?
avatar
Ясно, спасибо. Очень здорово подошло!  
avatar
Красиво! Очень понравилось! А эти золотые листики — это что?
   
avatar

Счастья, любви, радости!
avatar
avatar
Как центральный камень интересно обыгран! Все вместе очень гармонично — впрочем, как всегда у вас.    
PS И вот, кстати, да, что-то есть от полыни.
Последний раз редактировалось
avatar
Прекрасная идея как использовать сердечки! Прелестное деревце получилось!