Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Обязательно сделайте что-нибудь, лучше — нарукавники. Они бывают разные — с вшитой резинкой и на застежках. Застежки бывают на липучку, а бывают на пуговицу и петлей из тонкой резинки.
Для мальчиков — интересный рисунок:
А ещё на ленте можно нарисовать что-нибудь несмывающимся черным маркером — подобрать рисунок из татух.
Вот не знаю наверняка, но слышала, что в области была законодательная инициатива об обязательном ношении одежды со свотоотражающими элементами в темное время суток. Если ещё не обязали, то ведь все равно к этому придут — дело времени.
Я брала ленту 2,5см — получилось 10 лепестков. У нас лента 2,5см =9руб, а 5см не в два раза дороже, а- тадамм… = 40руб. Поэтому она не везде есть и я наткнулась на нее позже. Я из нее не делала лепестков, но по моим прикидкам, как раз 6шт и получится… или 7.
Промахнулась с размером подвески — планировала чуть меньше, но так тоже неплохо — надо нарезать ренту точно в диаметр будущей розетки. А видов розеток, вообще много — те, кто делал бантики девочкам в школу, умеют и позаковырестей.
Я делала по видео: www.youtube.com/watch?v=Xiwg1qSz7ig
У меня розетки сели не оч симметрично. Есть розетки двусторонние, может, в них идет меньше ленты — не знаю, — я такую не стала делать: www.youtube.com/watch?v=TtC0ceNSTlo
Гуглила тему, видела в сети много необычного, забыла добавить в пост фототру повязки на рукав. Наверно, для мальчика можно прилепить мордочку какой-нибудь более брутальной зверюшки:
Я готова к встречным предложениям, если чего-то не хватает — пороюсь в закромах. А ещё регулярно захожу в Леонардо и в Творчество на Кустодиева — могу мониторить ассортимент.
Ой спасибо!!! Вот знать бы заранее!!!
Я реально собиралась ещё два непонятных кабошона использовать под похожие брошки, а потом разложила их и с одним придумалась цветочная тема, а другой, полупрозрачный, попробую разрисовать, как в видео, которые выложила Ksaria. А вообще я обитаю на севере, вокруг Леонардо, который на пр. Просвещения.
Это техника. Когда выцарапываешь, рисунок получается изящнее. На стеклянном кабошоне можно не только глаз нарисовать, но и какой-нибудь пейзаж. Если просто так рисовать, у дилетантов получится разлаписто. А тут идея, как это исправить.
Я для себя. Хотя у меня уже тоже начинают потихоньку накапливаться излишки всякого. Я не видела в продаже ткани, хотя, может, просто не обращала внимания. А ленты продают повсюду и дёшево (если кто заинтересовался: брала 2,5см по 9руб метр).
Но зайка с пушистым меховым хвостиком, по-любому, лучше всяких цветочков!
Да я ещё ничего оригинального и не успела замутить, занимаюсь копированием. У вас какая-то девочка делает: static.tildacdn.com/tild6263-3836-4039-a536-326331373532/Vanderlill3.jpg
Не знаю, выйдет ли у меня что-то вразумительное — пока собрала пол розетки, получилось крупнее, чем у нее. Но и когда мне теперь заниматься подгонками и доводками, если нас уже ждет глаз дракона?!
Ну вот … Сижу вся в ворохе светоотражающих лент, ваяю канзаши-подвеску на сумку, а тут уже пора всё бросать и бежать в магазин за стеклянными кабошонами — от копирования броши с глазом дракона меня останавливало только непонимания, из чего этот глаз делать.
Ну нельзя же так каждый день кидаться идеями… Ну хотя бы по одному дню на их реализацию…
Спасибо Вы не поверите, но на морскую тему я запала под влиянием очень давних работ Иры-Герды. У нее были такие светлые, радостные кулоны с ракушками и кораллами, но чуть зеленее по гамме.
Слов нет, какая красота!
Там в обоих постах общий план витрин виден только на превьюшке. Хотелось разглядеть поподробнее и эти фото. Если не трудно, можно и их добавить в пост?
Для мальчиков — интересный рисунок:
А ещё на ленте можно нарисовать что-нибудь несмывающимся черным маркером — подобрать рисунок из татух.
Промахнулась с размером подвески — планировала чуть меньше, но так тоже неплохо — надо нарезать ренту точно в диаметр будущей розетки. А видов розеток, вообще много — те, кто делал бантики девочкам в школу, умеют и позаковырестей.
Я делала по видео:
www.youtube.com/watch?v=Xiwg1qSz7ig
У меня розетки сели не оч симметрично. Есть розетки двусторонние, может, в них идет меньше ленты — не знаю, — я такую не стала делать:
www.youtube.com/watch?v=TtC0ceNSTlo
Я реально собиралась ещё два непонятных кабошона использовать под похожие брошки, а потом разложила их и с одним придумалась цветочная тема, а другой, полупрозрачный, попробую разрисовать, как в видео, которые выложила Ksaria. А вообще я обитаю на севере, вокруг Леонардо, который на пр. Просвещения.
Но зайка с пушистым меховым хвостиком, по-любому, лучше всяких цветочков!
static.tildacdn.com/tild6263-3836-4039-a536-326331373532/Vanderlill3.jpg
Не знаю, выйдет ли у меня что-то вразумительное — пока собрала пол розетки, получилось крупнее, чем у нее. Но и когда мне теперь заниматься подгонками и доводками, если нас уже ждет глаз дракона?!
Ну нельзя же так каждый день кидаться идеями… Ну хотя бы по одному дню на их реализацию…
Там в обоих постах общий план витрин виден только на превьюшке. Хотелось разглядеть поподробнее и эти фото. Если не трудно, можно и их добавить в пост?