Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
я тоже могу раскритиковать работу в пух и прах, но не вижу в этом смысла. у жюри свой взгляд на конкурсные работы и выбор зависит от того:
— сколько работ представлено на конкурс: трудно кого-то отсеять, если работ меньше десятка;
— наличием однотипных/похожих работ: когда проходит работа более слабая, но экзотичная;
— подачей в работе продвигаемых на данном этапе материалов;
— фотогеничностью: когда отбор идет по фото, монохром сразу проигрывает.
я так вижу, что из крышки от консервной банки вырезается основа-платформа. потом в ней пробиваются отверстия, края отверстий и платформы хорошо обрабатываются, чтобы не резали нить. потом к этой платформе очень качественной глиной от Сваровски, или аналогичной, приклеивается друза. потом край платформы красится в тона соответствующие фетру, или др. а потом эта платформа легко и непринужденно нашивается на фетр.
Сама не работала, но у меня лежит горсть ракушек, поэтому плотно интересовалась вопросом.
В отношении ракушек в обсуждениях предлагали делать слоистый пирог из фетра, но сошлись на том, что самое правильно — сажать на пластику: делать слепок и запекать.
Но современные технологии позволяют зафиксировать ракушки/друзы на двухкомпонентную «ювелирную глину»:
можно переделать под трансформер — булавку-крепление просто приклеить и сверху наклеить кусочек кожи. если кулон не очень тяжелый, то должно нормально держать. а бисерный бейл либо убрать, либо повесить на него съемную подвеску.
У нас такой кулон некому носить — все родственницы хрупкого телосложения. Носить нельзя — продать невозможно. Там и бусины из камня и жемчужины от Сваровски — размахнулась на материалы. Попробую сделать сумку — но когда до нее дойдут руки, не знаю.
У нас все дамы хрупкого телосложения, да и куланов я уже наплела — не переносить. Он у меня уже полежал недельку на полочке — на сумке ему будет лучше.
— сколько работ представлено на конкурс: трудно кого-то отсеять, если работ меньше десятка;
— наличием однотипных/похожих работ: когда проходит работа более слабая, но экзотичная;
— подачей в работе продвигаемых на данном этапе материалов;
— фотогеничностью: когда отбор идет по фото, монохром сразу проигрывает.
В отношении ракушек в обсуждениях предлагали делать слоистый пирог из фетра, но сошлись на том, что самое правильно — сажать на пластику: делать слепок и запекать.
Но современные технологии позволяют зафиксировать ракушки/друзы на двухкомпонентную «ювелирную глину»:
Мастер-класс по созданию кулона «Механическая птица».
businka.org/MK/2016/04/01/master-klass-po-sozdaniyu-kulona-mehanicheskaya-ptica.html
ae01.alicdn.com/kf/HTB1lczORXXXXXasXpXXq6xXFXXXf/100-DIY.jpg