Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Пайетки, конечно, остались понемногу разных цветов. Они в миксе были намешаны неравномерно: сиреневые все ушли на большую брошь, а бордо и после двух брошек в остатке. Если бы остались сиреневые, хорошо было бы соединить с голубым, а зеленый оттенок невыйгрышно смотрится.
клапаны, конечно, тоже лучше бы убрать. на месте пришива можно нашить узкую тесьму в тон ткани, чтобы имитировать шов от кокетки, но останутся дырки на месте пришива пуговиц. одну можно закрыть значком, нашивкой или какой-нибудь брошкой. а вторую уже не спрятать.
Согласна. Смысл утерян, а традиция осталась.
Это же были не украшения, как таковые, а способ носить на себе «ордена» и крестики. И так, чтоб такие подвески можно было легко снять с общей гирлянды.
ну так туристы — это туристы: они на себе таскают деньги. а если это какое-то местное мероприятие, на которое идут больше не за покупками, а поглазеть на своих, то уже неплохо, если у человека оказался не пустой кошелек. и на 30 руб можно наваять сережек из одной бусинки. другое дело, что там обычно и проходимость никакая.
Я так и не поняла,
— оценивали конкретные изделия или весь столик?
— оценивали по отношению к другим бисерным столикам, или по отношению к другим ремеслам?
ааа, понятно. я думала в рублях: типо, «чек спонтанной покупки». для туристов существует градация сувениров: 50-150руб, 350-500, 750-1000, 1500. Больше чем 2500руб — для спонтанной покупки, наверно, многовато.
а сложность и общий вид по сравнению с чем оценивать? по сравнению с другими видами рукоделия? модно/не модно? то что для одного человека сложно, для другого — легко, то что модно в одном месте, в другом могут вообще не носить.
я бы заменила пуговицы и купила темно-синее кружево.
Это же были не украшения, как таковые, а способ носить на себе «ордена» и крестики. И так, чтоб такие подвески можно было легко снять с общей гирлянды.
Я так и не поняла,
— оценивали конкретные изделия или весь столик?
— оценивали по отношению к другим бисерным столикам, или по отношению к другим ремеслам?
а сложность и общий вид по сравнению с чем оценивать? по сравнению с другими видами рукоделия? модно/не модно? то что для одного человека сложно, для другого — легко, то что модно в одном месте, в другом могут вообще не носить.