Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Интересно получилось! У меня тоже есть похожие пластиковые бусины под бронзу с патиной, и я всё думала, с каким бисером их комбинировать. Спасибо за идею!
Когда была мода закрывать золотой бисер прозрачным лаком, чтобы он не облезал, мне подарили баночку какого-то цианоакрилатного лака по металлу.
А я решила, что он, когда сохнет, даёт вредные испарения, и без профессиональной вытяжки, просто в квартире, с ним работать стрёмно, и так ни разу им и не воспользовалась. )))
Каких только запасов у меня не сохранилось! )))
Я покупала в магазине поштучно, не могу сказать из какой упаковки их взяли — ни по толщине, ни по стране происхождения. По толщинам попадалось 3 варианта — были ещё какие-то совсем толстые с кривыми шариками на конце. Они все были очень разные по сплавам.
Толстые штифты с покрытием под золото были мягкие, как из алюминия. Очень сильно искривлялись — чуть надавишь пальцами и всё пошло волнами. С ними неудобно было работать. И покрытие на них окислялось.
Те, которые в моих сережках, они «средней жесткости».
Были такой же толщины серебристые, по виду, как из хромированной нержавейки — совсем жесткие, они плохо гнулись и, действительно, поколоть ими отверстие — пара пустяков.
Спасибо!
Капля стеклянная, плоская, как листик — ничего не покололось.
Это чешские капли Preciosa — у них хорошо обработано отверстие, но оно маленькое — как у обычных бусин.
Мне нравится вешать треугольником, как бейл — в отверстие навстречу, но это только если легкая пластиковая бусина, или отверстие в которое штифты проходят два раза.
По правилам надо было бы брать штифт с петлей и второй конец оборачивать спиралью и закрывать это место кримпом. Но в реальности проблема не в том, что поколется отверстие, а в том, что вот такая плоская капля с длинным узким отверстием неровно садится. Надо бы закрывать всю верхушку до отверстия шапочкой, а на плоских бусинах это выглядит коряво.
В колье кривая посадка не так бросается в глаза, а в серьгах очень заметно.
А я решила, что он, когда сохнет, даёт вредные испарения, и без профессиональной вытяжки, просто в квартире, с ним работать стрёмно, и так ни разу им и не воспользовалась. )))
Каких только запасов у меня не сохранилось! )))
Толстые штифты с покрытием под золото были мягкие, как из алюминия. Очень сильно искривлялись — чуть надавишь пальцами и всё пошло волнами. С ними неудобно было работать. И покрытие на них окислялось.
Те, которые в моих сережках, они «средней жесткости».
Были такой же толщины серебристые, по виду, как из хромированной нержавейки — совсем жесткие, они плохо гнулись и, действительно, поколоть ими отверстие — пара пустяков.
Капля стеклянная, плоская, как листик — ничего не покололось.
Это чешские капли Preciosa — у них хорошо обработано отверстие, но оно маленькое — как у обычных бусин.
Мне нравится вешать треугольником, как бейл — в отверстие навстречу, но это только если легкая пластиковая бусина, или отверстие в которое штифты проходят два раза.
По правилам надо было бы брать штифт с петлей и второй конец оборачивать спиралью и закрывать это место кримпом. Но в реальности проблема не в том, что поколется отверстие, а в том, что вот такая плоская капля с длинным узким отверстием неровно садится. Надо бы закрывать всю верхушку до отверстия шапочкой, а на плоских бусинах это выглядит коряво.
В колье кривая посадка не так бросается в глаза, а в серьгах очень заметно.