26 комментариев

Пашина_бабушка
Очень симпатичная схемка, спасибо!
Gortenzia
Фаина, пожалуйста!
redlow
Спасибо за схемку! Интересная! Если не сложно напишите размер бисера и бусин, чтобы не нервничать, если не будет получаться.
Gortenzia
Пожалуйста!  Бусины 5-6 мм, чешский бисер 10 размера. На втором рисунке в первом ряду схемы у меня нарисовано 5 бисерин вокруг бусины, но фактически я набирала 7 бисерин, а можно было и 8-9 набрать. Надо смотреть в зависимости от реального размера бисерин . А в переходах между элементами можно использовать биконусы или более крупный бисер .
Dashulya
Спасибо большое!
Gortenzia
Дашенька, пожалуйста!
Girenka
Большое спасибо!!!
Gortenzia
Ирина, пожалуйста!
UralOlga
Большое спасибо, Ольга!
Gortenzia
Ольга, пожалуйста!
LaraVi
Спасибо за схему!
Gortenzia
Лариса, пожалуйста!
Уда4а
Какой симпатичный браслет! За схему спасибо!
Gortenzia
Лёля, благодарю!
zika
Спасибо огромное за схемку и пояснения
Gortenzia
Зина, пожалуйста!
Катерин_А
Уважаемая Ольга, можно я Вас немного дополню- у Вас на схеме не показан последний этап плетения — когда фиксируется центральный элемент в круге — на схеме указаны только 3 бисерины а у Вас + дополнительно по 2 бисерины фиксируют. Я просто эту схему очень люблю и плела ее не один раз

сама схема только на бумаге- если надо- отсканирую во вторник на работе
Gortenzia
Катерина, большое спасибо!  Этот браслет я плела по фото изделия . В интернете мне такая схема не попалась, поэтому когда сплела браслет решила нарисовать схему сама и немного ошиблась ! Прошу прощения , схему поправила! Еще раз благодарю !
Катерин_А
А мне схему нарисовать на компе = сплошное мучение без мышки- у ноута только тачскрин — вот и не могу схемы править. А так и Вам огромное спасибо, я думаю, от многих
Gortenzia
 А я схемы вообще не рисую , всегда пользуюсь общедоступными . Всего две схемы нарисовала, да и то по фото изделий — их и выложила сюда на Бусинку . Буду рада, если кому-нибудь пригодятся !
Delfinka
Оля, Катя, спасибо большое! Очень класная штука!
irina88
Очень красивый браслет, я подобный делала, схема из Bead button- aprel 2011
Gortenzia
Ирина, благодарю!