Кулон «Брауни»

Шоколадница 2014: Кулон «Брауни»

Шоколадница 2014: Кулон «Брауни»

Шоколадница 2014: Кулон «Брауни»

Хочу выразить благодарность организаторам конкурса «Шоколадница» за возможность рассказать свою шоколадную историю и послушать чужие. Также спасибо спонсору конкурса — магазину «Валексия» — за чудесные мотивирующие призы)

Моя конкурсная работа — кулон в технике вышивка бисером «Брауни». В работе использованы: яшма, японский и чешский бисер, чешская тила, стеклянный жемчуг, фурнитура под медь, замша.

На сотворение этого кулона меня вдохновили недавние кулинарные подвиги по выпеканию вкуснейшего творожно-вишневого брауни по рецепту Julja_lja. Результат получается до неприличия вкусным, с насыщенным шоколадно-вишневым вкусом. Брауни — это шоколадный пирог с «мокрой» серединкой, есть множество его вариаций. Оригинальный рецепт был придуман в 1893 г на кухне легендарного отеля Palmer в Чикаго. Еще брауни — один из самых популярных рождественских американских десертов. А вот и рецепт творожно-вишневой его вариации.

100 г горького шоколада поломать на кусочки и растопить вместе с 150 г сливочного масла на водяной бане. 2 яйца и 50 грамм сахара взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар (1 пакетик). Во взбитые с сахаром яйца добавить остуженный растопленный шоколад. Затем добавить в смесь 1 ч.л. разрыхлителя теста и 150 г пшеничной муки — перемешать миксером на маленькой скорости.

Для творожного крема 300 г мягкого творога (если зернистый, протереть через сито) смешать со 100 г сахара и яйцами (2 шт.), растереть миксером до кремообразного состояния.

В форму с высокими бортиками, смазанную сливочным маслом, вылить 1/3 теста и распределить по форме. Сверху выложить половину творожной массы, разровнять. На массу выложить 200 г вишни без косточек (замороженная, консервированная).

Следующий слой также — тесто, крем, вишня (еще 200 г) и в заключении снова тесто. Его стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться — это не страшно. По верхнему слою можно сделать разводы ножом.

Выпекаем 40-50 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверять лучинкой — она должна быть сухой. Остужаем в форме, разрезаем и лопаем))

Приятного аппетита!

Автор работы — DarKera

11 комментариев

strizhi28
От описания подавилась слюнями))) Кулончик прелесть!!!
luer
Шоко — шоколад. А шнурочек как шоколадная кремовая полосочка на тортике
Eugenia
Мммм, какой аппетитный! Очень понравился!
Stells
И мне понравился очень! Супер! За рецепт отдельное спасибо автору)))
Delfinka
О! Мы такой крем на торт делаем, шоколадно-сметанный. Точно так же выглядит!
valy33
вау!!! какая вкуснятина!!! кулон — чудо шоколадно-вишневое!!! и спасибо за рецептик!!!
kuki
Вкусная красота!
Bellissima
Очень красивый кулон! Сижу давлюсь слюной! Спасибо за рецепт!
Boxber_t
Кулон очень понравился, пожалуй, даже зацепил больше чем остальные работы, уже несколько раз посмотрела)
Спасибо за рецепт!