Праздничный звон колоколов в Сретенском монастыре.



Заслушаться! следующее видео хочу сделать о новом дивной красоты соборе, в котором мне разрешили сделать съемку не только во всех нижних помещениях, но и на 2-м этаже во время службы.

6 комментариев

Vladilena
чУдо какое… спасибо… а когда послушать можно ТАКОЕ там, не подскажете? на праздник? или в определенные часы дня?
Последний раз редактировалось
leda-sama
на Троицу и Духов день, а так же в каждые субботу, воскресение, под Великие двунадесятые праздники и в Престольный праздник.а хор там какой!  а какая соборная площадь красивая! садик Сретенского монастыря!
Vladilena
спасибо большое, давно собираюсь туда, скоро должна приехать сестра — хочу с ней на день поехать, все посмотреть, если будет возможность — послушать колокола. Удачи вам в задуманном!!!
leda-sama
не за что. колокольный звон всегда сопряжен с церковной службой. еще очень красивые звоны бывают в Заиконоспасском монастыре что на Никольской. и там же в Казанской церкви что на Красной площади. в праздники церковные особенно красивые перезвоны
Последний раз редактировалось
leda-sama
вчера была на Книжном фестивале на Красной. 5(!) раз звонили на Троицу в Казанской церкви, что напротив Исторического музей. красотища!
Vladilena
Ага, на Красной пл. в 5 вечера они звонят в выходные точно, я иногда езжу послушать, минут 8 перезвон идет. Красота, конечно…