16. Диадема "Ледяная сказка"

Кабы я была царица! - 2020: 16. Диадема Ледяная сказка

Кабы я была царица! - 2020: 16. Диадема Ледяная сказка

Кабы я была царица! - 2020: 16. Диадема Ледяная сказка

Помните ли вы сказку о Снежной Королеве? Какие эмоции она у вас вызывает, какие воспоминания? Возможно, вам всегда было жаль Кая, которого злая волшебница унесла в свой дворец. Или же Герду, которая отважно бросилась освобождать своего друга. А может быть, вы и вовсе прониклись симпатией к маленькой Разбойнице…

Сказка «Снежная Королева» у меня всегда ассоциировалась с зимними праздниками. Поэтому сейчас, в канун рождественских праздников, я остро ощутила желание сделать работу именно на эту тему. А так, как в последнее время я стала переосмысливать и пересматривать свое отношение ко многим вещам, то тут я сфокусировалась на, казалось бы, отрицательном персонаже – самой Снежной Королеве. Но если разобраться, такой ли уж отрицательный этот персонаж?

Такая величественная и сильная, идеальна в своей красоте, но такая холодная, а от этого – такая одинокая. Не со зла она похитила мальчика, но скорее из добрых побуждений – нести совершенство в мир, научить видеть красоту, а ведь понятие красоты у всех разное.

Эта сказка очень хорошо иллюстрирует какой разной может быть красота – с разными незначительными изъянами, но такая теплая, от которой на душе становится так радостно и хорошо, или же ослепительно идеальная, но такая колючая и холодная.


Автор Коваль Виктория EmeraldFox

14 комментариев

НовОля
Красота! Залюбовалась!
ЯMariha65
БелоСнежная красота!
бисерстоун
Очень кропотливая работа! Настоящая корона снежной принцессы!
Пашина_бабушка
Строгая и нежная красота!
Азия
Слов нет — красиво, строго и в то же время нежно
Но носить тоже придется как колье
Lipka
Красивое украшение!!!
Tamar
Чудесная работа!
mambush
Красивая диадема! Форма интересная, работа очень аккуратная.
Yekaterina
Чудесная красота, зимняя, сказочная
Ostertomta
не тронь, а то уколю! с королевами льда не шутят…
Dashulya
Ледяная, хищная красота, которая не согревает но восхищает!