Мon plaisir - Невыполненный урок

Альбом пользователя yatsura: Мon plaisir - Невыполненный урок
Поскольку урок увидела именно здесь, то решила, что и здесь её нужно разместить…
Ну вот и я как всегда вдогонку и позже всех… да ещё и урок не выполнила! Но постараюсь излагать по порядку. Конечно же я сразу увидела прекрасный урок Сестрицы Алёнушки, за котороый Мастеру низкий поклон  ! И конечно же не смогла не влюбиться именно в ту брошь, что на превьюшке урока — именно в синих тонах ! Но… дома у меня не было подходящего кабошона нужных размеров. Ни синего, никакого другого цвета… Однако уже больше года в закромах лежала «моя прелесть» — сапфир не ювелирного качества, но с ювелирной огранкой — я его просто обожаю, но и он абсолютно не тех размеров — гораздо меньше, чем нужно было для броши. Поэтому долго не решалась взяться за исполнение. Но насмотревшись результатов других девочек, решила, что жить не смогу без такой красоты!!! Ну и взялась воплощать.
При такой огранке, как у моего камня, речи о том, чтобы садить его на кожу и быть не могло, да и не люблю я «закрывать» камни, а этот и не возможно было. Поэтому просто взяла и оплела его — он лёг в оправу как влитой! Зато потом начал выделываться — не нравилась ему видите-ли риволька китайская в пару (ну не было у меня сваровски нужного цвета, а в нашем городе сейчас не то что риволек, а и более прозаичных вещей сложно достать!). Так я эту ривольку 12!!! раз переплетала. Потом плюнула, пошла в швейный магазин и купила пуговицу Сваровски (максимум что смогла найти в городе) — не поверите — села с первого раза в оплётку и дальше всё как по маслу. Если я до этого сомневалась в том, что у меня именно сапфир, то после таких фокусов поверила в чистоту крови, так сказать
Поскольку камень был меньшего размера, соответственно и риволь и вся остальная часть банта также была пересчитана и подогнана по возможности под размеры камня (хотя на мой взгяд нужно было ещё меньше, но тогда бусины не «садились»). Естественно, что и изнанка выглядит несколько иначе. Ну в общем вам судить что у меня вышло… ну и изнаночка для любопытных
Альбом пользователя yatsura: Мon plaisir - Невыполненный урок

14 комментариев

Catarina86
Красивая брошь получилась!!! А сапфиры это вообще моя болезнь)) Как они мне нравятся!!! Может быть бусинка центральная скрепляющая чуть великовата? Или заажурить ее, чтобы воздушней было, а то брошь все легкая, невесомая, а центральный элемент чуть утяжеляет… Но это только мое мнение. может я не права, если что не обижайтесь)
yatsura
Спасибо за отзыв и ваше мнение — всегда нужно взгляд со стороны, ведь у каждого своё видение. Но пока что трогать не буду — готовлюсь на выставкук 7-8Марта, а там подумаю (послушаю ещё мнения) и что-то решу…
Алла_Шмидт
Замечательная брошь получилась!
yatsura
Спасибо огромное!!!
Наиля64
Как мне ваша брошечка нравится!!! Такая нежнаяи и легкая!
И мне показалось, что бусинка центральная чуть великовата, может попробовать приложить бледно голубую полупрозрачную
yatsura
Спасибо за тёплые слова в адрес моей работы! Ну раз уж два человека считает, что бусина великовата, то с этим нужно что-то делать  Вот если на выставке она не уйдёт, то придётся принимать меры
Фру-Фру
не вздумайте принимать никаких мер! Пропорции — то, что доктор прописал.
yatsura
Ой, спасибо на добром слове!!! Ваше мнение совпадает с мнением моей дочери — увидев её на фото (дочь к сожалению в другом городе) сказала, что выкупит у меня её ка есть, если на выставке на заберут. Так и сказала, что ей нравится в ней ВСЁ!!! Ноя не исключаю и других мнений…
Фру-Фру
Очень удачная интерпретация. Небольшая капелька рождает необходимую невесомость, а крупноватая граненка дарит броши изысканную небрежность.
yatsura
Читаешь такой отзыв о своей работе и душа поет
Ksaria
Ювелирная красота.
zika
очаровательная брошь