Брошь Совушка

Альбом пользователя ИринаVesna: Брошь Совушка
Альбом пользователя ИринаVesna: Брошь Совушка
Брошь выполнена по МК Лидии Сапроновой.
www.livemaster.ru/topic/1223019-brosh-s-kristallom-zhemchugom-i-pajetkami-master-klass?vr=1&inside
Попробовала вышивать пайетками, понравилось. Только у меня пайетки одного размера 6 мм. Для пробы купила простые пайетки, они немного облезли… так жалко. Бусинки, а вы сразу покупаете дорогие материалы? Что бы потом не жалеть?
Альбом пользователя ИринаVesna: Брошь Совушка
На фото выше видно, что край золотистых облез.      
Альбом пользователя ИринаVesna: Брошь Совушка

Альбом пользователя ИринаVesna: Брошь Совушка
Изнанка. Ещё вопрос. Я в последнее время пришиваю замок снаружи, боюсь, что вдруг сломается, а так починить проще. Но зато так мучаюсь, когда перехожу от отверстия к отверстию при пришивании. Покупаю такие замочки, но вижу у многих стоят такие со стопором, где вы такие берёте? Они вроде надёжнее выглядят.
Заранее ВСЕМ спасибо за ответы, за внимание к моей работе!  

27 комментариев

SilkArt_Татьяна
Красивая Совушка получилась! Интересно подобраны цвета, работа очень аккуратная
По поводу дешевых(некачественных) материалов считаю, что это выброшенные деньги  Столько труда вложить в работу и в конце обнаружить облупившееся покрытие  Жалко-то как. Нужно переделывать. Хотя, если рассматривать этот момент как тренировочный, то почему бы и нет.
Tamar
Чудесная прелесть!
marirus
не считаю итальянские пайетки по 90-100р за 1000 штук дорогими — дешевле японского бисера будет по покрываемой площади
совушку жалко, красивая ведь, а облезет
OlgaK
красивая совушка. Мне понравилась.
Поделюсь своим опытом по замочкам. Замочки со стопором тоже, к сожалению, ломаются. Я с этим столкнулась. И в последнее время предпочитаю вот такие замочки.

Я их просто приклеиваю. Держатся хорошо и заменить всегда можно. Покупаю в магазине "Стильная штучка"
ИринаVesna
Снаружи приклеиваете? Прямо на изнанку?
OlgaK
В том случае, в случае ремонта я так и сделала. Прямо на кожу.
Ната_ли
Красивая сова! И чуть облезшие пайетки не портят. Можно попробовать сбрызнуть лаком. А в булавке что может сломаться? там простейшая конструкция, самая надежная, вот в булавках со стопором может как раз стопор сломаться, хотя риск самопроизвольного расстегивания у них меньше
Eugenia
красивая совушка!
mambush
Сова красивая.
Считаю, что если есть желание, можно и на простых материалах попробовать — небольшой проект — чтобы иметь представление о технике работы, и не ждать пока приедут благородные. А потом заказать в ассортименте.
В булавке ломается как раз стопор — та штучка, которой должна иголочка фиксироваться. Причем ломается (по закону подлости) в готовом обшитом изделии. Я от них отказалась, хотя в запасах еще где-то должны быть.
Булавку фиксирую к картонке/кусочку пластмассы (которая для жесткости внутри брошки) степлером — скобки потом дополнительно поджать плоскогубцами — технологично, быстро, ничего не болтается. Сверху кожу — как обычно. Лучше потолще — чтобы булавка из-под кожи не проступала.
Ната_ли
Хорошие мысли витают в воздухе   — я булавки точно так же креплю. А один раз вообще вспомнила про булавку уже после того, как к картонке кожу приклеила (хорошо что не после того, как обшила) пришлось сверху крепить
mambush
Несколько раз искусственная кожа от клея (кристалл) набухла некрасиво. Теперь иногда в месте крепления булавки промазываю этим клеем чуть-чуть, а остальную площадь — канцелярским клеевым карандашом — чтобы кожа не ерзала при обшивке. Хочу пробойники на Али купить для кожи (уже присмотрела, закинула в желания). — для аккуратности.
Ната_ли
Я на двусторонний скотч клею — получается ровненько и без неприятных последствий, а с моментом тоже иногда случались косяки (он ис.кожу иногда растворяет)
Dashulya
Если надумаете продолжать работать с пайетками, я бы купила подороже и покачественнее. А вообще все замечательно выглядит!
irisa2005
Очень красивая совушка!
ИринаVesna
Девочки, спасибо за похвалу!
Отдельный поклон за комментарии о замочках и пайетках! Всё читаю, мотаю на ус.
HULIGANKA
хорошенькая совушка, домашняя такая, домохозяистая
Алина
Купчиха)
Миловидно.
Golubeva
А мне кажется что маленький совёнок))))))) Милый пушистый )))))
Пашина_бабушка
Очень приятная совуля!
Lizaveta
Красивая совушка. Я сначала тоже покупала дешёвый материал, ни чего не умею. По 5-10 раз переделываю, сижу до последнего- это я точно надену, значит, наденут другие. Трачу много времени и ношу из дешёвого материала. Лучше купить дорогой, это я уже точно поняла.
Girenka
Совушка — красавица! Как бы пайетки не оботруться, всё равно останется красавицей, с налётом старины !
valentinasuluk
Прехорошенькая совушка, такая задорная! Ей пайетки придают такое очарование!
Dana
очаровательная совушка получилась! я считаю, лучше покупать средний по стоимости или дорогой материал, качественный в любом случае. чтобы, даже если учитесь и несколько раз переделываете, ничего не подвело
Ksaria
Шикарная совушка!