Яблочко шибори))))

И снова здравствуйте)))) Каждый сам трындец своему счастью, а у меня еще 5 см ленты шибори оставалось, потому возжелала я сделать яблоко. Ну, насмотрелась на ту яблочную красоту, что девочки пару недель назад тут массово показывали, потому понять меня не сложно))))
Альбом пользователя ЮлияТ: Яблочко шибори))))
На этот раз я учла ошибки и край у шибори заделала хорошо, даже чересчур. И все у меня шло нормально, красиво и, не поверите, ровно, НО я б была не я, если б меня не посетила перед самым окончанием работы какая-нибудь «гениальная» идея)))) В этот раз она заключалась в том, что б сделать полуобъемную брошь. Ага. Что б наполовину плоская, наполовину объемная. Нет, я была трезва, в твердом уме и памяти)))))
Альбом пользователя ЮлияТ: Яблочко шибори))))
Поэтому перед заделкой края (а вот тут, как говаривал один юморист, наберите побольше воздуха), я напихала синтепон прямо под часть с шибори, «что б складки лежали интереснее» (!!! !!!!), и под семечку. Как итог, после заделки края, часть ранее ровных рядов слегка перекосило. Но, в целом, смотрится мило.
Альбом пользователя ЮлияТ: Яблочко шибори))))
В общем, дочке понравилось, она её завтра в школу надеть собирается. Я упорно вижу внеплановую кривизну, потому сама носить, наверное, не буду. Кстати, размер моего эксперимента 5 на 5,5 см. Крупненькая))))
Теперь в двух словах расскажу, почему не распорю и не достану синтепон. Дело в том, что он лежит под дополнительным слоем флизелина и картона, а вся конструкция еще проклеена для надежности. Поэтому брошь является неразборной.

15 комментариев

LanaGor
А зачем яблоку быить идеально ровным? После ваших слов «наполовину объемная» мне сразу представилось, как будто яблочко надрезали, а потом разломили. И у вас получилось так вот даже и натурально… и, главное, вкусно выглядит-то! Словом… мне очень понравилась брошка!
Tamar
Яблочко замечательное! Думаю, никто и не поймет и не заметит ваших проблем с синтипоном, т.к все это можно назвать — дизайнерский ход!
ЮлияТ
Спасибо))) Я — художник, я так вижу)))))
Tamar
Вот-вот! Так и было задумано!
HULIGANKA
очень классно.не скажи про синтепон-никто и не догадается
mambush
Грабли у каждого персональные Но получилось естественно и здорово!
MaR_Ira
Красивое яблочко!
Прочитала про синтепон — пошла специально рассматривать, где там что — так ничего и не заметила  
Я бы такую брошь носила с удовольствием!
ЮлияТ
Спасибо))) Оно вживую видно, что часть с шибори «пузатенькая» и область семечки приподнятая, а все остальное плоское и твердое.
Пантера
Красивое Яблочко!    Оно не кривенькое, оно натуральное