Галстук-боло "Рамина" или "О, мышь!"

Привет))) давно я тут не была. А все потому, что 1) мой планшет невзлюбил Бусинку и меня сюда не пускает (пишет, мол сигналы от сайта не те и тебя, женщину неразумную, я не пущу туда, хоть что хочешь делай); 2) мы переехали и энное число времени планшет был единственным окном в сеть.
Посему работу, которую я еще в июле закончила, показываю лишь сейчас.
Альбом пользователя ЮлияТ: Галстук-боло Рамина или О, мышь!
Хотя, слово «еще» здесь не уместно. Правильнее будет сказать «наконец-то».
Все сложно. Задумка родилась перед новым годом, когда мы все дружно шили мышей для конкурса. Ага, вот я ее тогда и начала. Потом мне пришла в голову «гениальная» мысль, как ускорить работу. Надо ж туловище у мышки сделать меховым и началось.
Во-первых, найти мех. Оказалось это сложно. В итоге меня выручили друзья-реконструкторы, отдав кусочек кроличьей шкурки. НО, прежде, чем я догадалась бросить клич по соц.сетям и народ узнал о моей проблеме, прошло много времени. На конкурс я уже не попадала.
Альбом пользователя ЮлияТ: Галстук-боло Рамина или О, мышь!

Во-вторых, как оказалось, найти мех — самая легкая часть. А вот выкроить тельце и пришить к кулону не имея навыков… «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! Недаром говорил великий и мудрый Абу-Ахмат ибн Бей, первый шофёр этой машины: «Учти, Эдик!..» Эдик (протягивает руку)… «Один Аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка великого семейства двигателей унутреннего изгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!»» В общем, две заготовки я испортила, тучу игл погнула, но пришила иииииии… запорола изнанку)))) В общем, зажим там крепиться на честном слове и на одном крыле)))) Но мысль переделывать что-то в этой мыше мне бесконечно невыносима. Потому буду носить, пока само не оторвется, а потом перешью.

19 комментариев

ninagri
Отличный галстук! Чудесная мышь
Kasa
Приручили -таки мышку  ну, или почти
Пашина_бабушка
Она такая славная, пушистенькая! Так и хочется погладить!
ЮлияТ
Спасибо))) Да, тактильно она очень приятная
mambush
Симпатично получилось! И да, с мехом — не просто
ЮлияТ
Да, теперь и я это знаю
mambush
 На сайте МК есть Your text to link..., да Вы, наверно, его видели В принципе его можно бы использовать: делаем брошку без меха, обшиваем край, делаем «кружевную» отделку из бисера от края к центру, подсовываем мех (капнув под него клейку)…
Последний раз редактировалось
ЮлияТ
Как ни странно, я его не видела. Сейчас смотрю и, как всегда в таких случаях :«А, что, так тоже можно было?» Спасибо.
ninagri
Спасибо, Татьяна, за ссылку на МК. Впервые вижу, очень интересно!