Булавка-ромашка "Суок"

Ничего особенного. Просто ромашка по МК Галины Дитрих.
Альбом пользователя ЮлияТ: Булавка-ромашка Суок
Делалось украшение не просто так. В этом году моя доченька впервые участвовала в игре живого действия. Булавка выполняла важную функцию — скрепляла платок-накидку.
Вот, полюбуйтесь, какой костюм вышел в целом))))
Альбом пользователя ЮлияТ: Булавка-ромашка Суок
Булавки на фото, конечно, не видно, но вы ведь понимаете, что показать я хотела весь образ в целом Из-за этого костюма случилось ряд казусов. К примеру «пираты» спутали Нютку с принцессой и похитили. Дочка очень огорчилась, расплакалась и… высказала, кто есть по жизни люди, которые похищают маленьких героинь)))) По итогу, пираты были просто счастливы, когда мою бестактную дочку наконец освободили индейцы))))) В общем, весело было.
Альбом пользователя ЮлияТ: Булавка-ромашка Суок
Первого сентября у нас состоялся разговор. Я спросила, расскажет ли она учительнице про игру, если она спросит, как лето провела. А дочка вздохнула и ответила, что нет, ведь ей все равно никто не поверит.

11 комментариев

Пашина_бабушка
Брошка замечательная! Только почему ромашка, а не василек? Дочка — совершенная прелесть! Эх, я бы с удовольствием послушала, как она пиратов обвиняла в похищении детей
ЮлияТ
Схема называлась «Ромашка»))))
Я б и сама послушала, но дети стартовали отдельно от взрослых, потому пришлось удовольствоваться рассказами очевидцев из мастерской группы))) Судя по отзывам — это было эпично)))) Она там в принципе отжигала. К примеру, когда король Ягупоп судил фею Динь-Динь за разбитые зеркала, Аня очень возмутилась, что он не читал собственной сказки и в порыве негодования… сдала Гурда с потрохами. Правда, она же его потом и отмазала (на взрослой игре б такое не прокатило, но на детской решили сделать некоторые послабления, первый раз люди играют все ж)))) Правительницей же Изумрудного города дети (все!) единовластно (!) избрали Бастинду, потому что «она на самом деле хорошая, просто ей надо поработать над поведением» ©. И Мастерская группа их переубедить не смогла)))) В общем, можно рассказывать пол дня как это было))))
Пашина_бабушка
Боже, какая прелесть! Спасибо за рассказ!
ЗеленыйЛизард
Можно? Правда можно?
Нет, действительно, можно еще хоть немножко? Ужжжасно интересно!
Костюм очень понравился, и булавка как часть образа и просто сама по себе- хороша!)
ЮлияТ
Спасибо))) Там много всего было, а так как детей участвовала более двадцати человек, вся игра представляла сплошной сборник анекдотов)))) В целом, я поняла, что для детей лет до десяти-одиннадцати нет такой штуки, как моральный выбор. Юные герои примерно до этих возрастных пределов с одинаковым удовольствием брали задания и от добрых персонажей, и от злых. Например, юная героиня Д. Взяла задание найти Гингеме жениха. На логичный вопрос от сопровождающей ее вороны Кагги-Карр (в миру ее мама)))), что кандидат может и не согласиться, ответила, что это не так уж и важно)))) В общем, жертвой пал Шалтай-Болтай (он был третьим, но у двух первых были невесты, что со скрипом было принято, как препятствие)))). Малышка его считай уболтала, плюс распланировала свадьбу, в чем будет невеста и т.д. «Жениху» пришлось сдаться, т.к. было проще согласиться жениться, чем объяснить почему нет))))
Секреты дети могут хранить только коллективно. Поэтому стоило одному из юных героев узнать о планах Урфина Джюса по свержению Гингемы и Бастнды, как об этом знали все дети и их родители, и персонажи (хоть и пытались как-то оградиться от информации). Но конечно по большому-пребольшому секрету))) {Мужчина, который играл роль Урфина потом признался, что больше ни в каких детских проектах участвовать не будет}
Моя Вредительница, по мимо прочего, еще ухитрилась просто так подарить Красной Королеве волшебную подкову, за которую обещали награду. Ну, а что? Подумаешь, что злодейка, зато в сердечках и вообще, не жалко)))
А потом в конце был турнир мечников и лучников. Аня лук натянуть не смогла, силенок не хватило. Зато в турнире мечников дошла до финала. Ага, принцесса в платье до пола)))) Если вы смотрели серию Маши и Медведя, где Маша играла в тенис, то можете представить, как примерно проходили бои с её участием)))) Потом уже ночью, когда мы в палатке укладывались спать, Нюта мне сказала, что следующий раз ей тоже нужно пышное платье, но чуть-чуть покороче))))
mambush
Мне украшение понравилось! И история уж очень интересная. А продолжение следует?
ЮлияТ
Спасибо))))
Про продолжение не знаю))) Возможно, если Мастера за год оклемаются от стресса, то в следующем году поставят продолжение игры. Если про пиратов и индейцев, то от индейцев Аня направилась в Королевство Кривых Зеркал, а что там было я уже писала выше))))
Dashulya
Красивая брошка, нежная! Доча чудо!