Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Ну, если отдельно что-то жарить, это я уже тогда на плите готовить буду, а тут закидала, крышку закрыла и всё. Но в мультиварке плов на много вкусней, чем на плите.
неееет, мультиварку я не куплю… это чего? курочку и не обжарить? лука и моркови 3-4 штуки и не обжарить? а чеснок зачем резать? 2-3 и не зубчика, а головок!!! (срезать верхушки и повтыкать кверху попой, чтоб вкус отдавали).
а масло? 1-2 ложки? нет, я прошу пардону, не плов оно никак. каша с курицей, может и вкусная… люди! выкидывайте свои мульти! готовьте правильно! (ой, че это я?))))
Мы тоже плов стали делать в мульти Точнее муж делает, потому что только он разобрался как она работает.
Поджарку делаем прям в мульте, потом туда курицу (тоже немного обжариваем). ну и рис с водой. Берем круглый, потому что пропаренный уж очень разваривается.
Это не самовнушение. Это вопрос приоритетов. А шоколад — действительно овощ. Боб какао — что? Овощ! Тростник сахарный — что? Овощ! А всего остального там столько, что и говорить нео чем.
Но со сметанкой тоже вкусно. Главное сметанку взять хорошую, посвежей и пожирней!
А я готовлю стандартно, все жарю вначале на сковородке — делаю зервак, а потом складываю в мультю, и готовится около 40 мин, но так как все уже почти готово то все хорошо получается, еще добавляю чеснок прямо когда положила зервак, потом пять чесночинок и добавляю рис и заливаю все водой. Пропаренный рис не беру — не нравится он мне и семье — беру круглый — не промываю вообще. Первый слой зервак, потом чеснок, потом рис, потом на один стакан риса — полтора стакана воды. ИИИ вкуснота, мой плов мужу нравится даже больше, чем его мамы, а ей вроде как по национальности положено готовить замечательно)
ой, только не белую! у нас тарелки эти всего три года как. Причем желтые разводы появляться стали как-то сразу, только поначалу нормально смывались. А теперь вся посуда пятнистая((( Может на цветном это будет не так заметно?
… А также являетесь примером и вдохновителем, а иногда и волшебные пендели хорошие раздаете надо бы как-нибудь сфотографировать нашу «теплую компанию» за чаем
Спасибо ) Мне нравится что-то не сложное в работе плести, но при этом стараюсь придать изделию как можно больше эффекта) Местные барышни любят шик и блеск
Спасибо ) Бусины 6х8 наверное, рондели китайские, размер неизвестен, померить нечем к сожалению Дитё изничтожило линейку и сантиметр Из круглых бусин тоже плела такие, хорошо получается
а масло? 1-2 ложки? нет, я прошу пардону, не плов оно никак. каша с курицей, может и вкусная… люди! выкидывайте свои мульти! готовьте правильно! (ой, че это я?))))
Поджарку делаем прям в мульте, потом туда курицу (тоже немного обжариваем). ну и рис с водой. Берем круглый, потому что пропаренный уж очень разваривается.
Но со сметанкой тоже вкусно. Главное сметанку взять хорошую, посвежей и пожирней!