Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Да, по-поводу майдана я тоже не очень понимаю, опять-таки если не вдаваться в геополитику. Но уже писала, что люди с ЗУ говорили, что когда Янукович не подписал соглашение в ЕС, то они могли потерять работу, почему не могли дождаться мая — сие мне не ведомо… Я вообще не понимаю, почему, когда Янукович все подписал, начала проливаться кровь… И безумно жаль всех людей… Да, понимаете, пока не коснулось вопроса территории — это и не вылазило… Я к чему вспомнила Складовскую-Кюри — читая ее биографии обратила внимание на отношение к своей нации, (а не родине), понимаете, мне например глубоко все равно, у кого, какая национальность, и удивляет, когда говорят — Украина для украинцев… И когда в девичестве читала Хмелевскую, удивлялась ее патриотизму и особенным отношением к Польше, тоже сейчас вижу в центральной и ЗУ, а нас как-то такого не наблюдается…
Да, и для меня не имеет значения какой национальности человек. Главное, что он из себя представляет. Только менталитет у всех разный и у каждого человека есть больные места. А если эти больные места расковыривать или придумывать, то ничего хорошего не будет. Это только кажется, что ничего не произошло. Всё зрело годами. При Союзе многое нивелировалось, но не исчезло, а сейчас взорвалось. Об этом Катя и пишет. Закрывать глаза и придумывать приятные для себя мифы, далёкие от реальности — путь в никуда. Пока разные стороны конфликта не услышат друг друга и не найдут компромисс — діла не буде. А чтобы понять друг друга, надо смотреть, слушать, анализировать, думать и не унижать оппонентов. Силой ничего не добьёшься. Рано или поздно опять будет взрыв. А оно нам надо?
Понимаете, я имела ввиду, что не только чувствую себя русской, имею ввиду, что не делала никогда разграничений между русскими и украинцами, всю жизнь считала, что мы один народ, а теперь дошло, что нет, что так не для всех)) И это связано с историей.
Я имею виду что ничего не произошло для того, чтобы народ пошел на Майдан. Т.е. я слабо верю в то, что вот люди, которые жили так, как жили в течении 20 лет, а тут вот прям стало невтерпеж и до мая подождать было ну совершенно никак.
Менталитет да, разнится. Но не настолько, чтобы не понимать друг друга. Я в период оранжевой революции была на ЗУ. Когда всех пугали. Прекрасно общалась там. Причем кто за кого голосовал совершенно не имело значения. Из порядка 100 человек, с которыми я пообщалась там — было только 2е резко и агрессивно настроенных.
И повторюсь — я не говорю о том, что происходит сейчас. Я говорю что причина — не в менталитете.
Спасибо ). Просто без брошки он совсем уж простенький. Я его всякими узелками завязывала и носила, а как на вышивку подсела так решила подразукрасить. Брошку можно и снимать, носить отдельно.Она на обычной брошечной основе сделана
Я тоже всегда со всеми замечательно общалась, но сколько помню себя, нас всегда сталкивали с людьми из ЗУ, а недавно поняла насколько они не похожи на нас, не говорю ни в коем случае, что плохие, нет, но менталитет совершенно не такой, как у нас, и все годы, которые нас стравливали и разность менталитетов дала, то что мы сейчас имеем. Я не говорю о геополитике и политических играх. Я говорю об умах людей — которые, например некоторых людей в Киеве, хотят с оружием ехать на ЮВ и таким образом объяснять нам, как нужно любить Украину… Причем эти высказывания были глубоко задолго до появления ДНР… Вот поэтому и тяжело стало жить и я не думаю, что ничегошеньки не произошло… То что происходит в наших городах очень и очень страшно, а то что происходит в сети — вы думаете это нормально, когда люди кидаются друг на друга, обвиняют, унижают… А в школах — детвора дерется между собой, мой ребенок, из-за четырех военных частей, которые вокруг нашего города стоят и периодически заезжают в город, стал играть только в войну… И по-вашему — это ничегошеньки?
Ирин, вот моя мама 45 лет прожившая вне Украины считает себя украинкой и гордится этим, правда сейчас ей больно потому что она с Луганской области, а дв.сестра всю жизнь прожившая в Украине (Львов и Мелитополь)считает себя русской. Причем именно сейчас принципиально общается с западно-украинскими пограничниками только на русском.
Сама не читала ещё, но скачала — Бушков «Корабль дураков, или Краткая история самостийности». И не по Украине — Кара-Мурза «Манипуляция сознанием», «Потерянный разум» и есть у него много других. На любителя, но подумать есть над чем. Оруэлл «Скотный двор» — ещё не про нас. Не читала пока — Вассерман «Сундук истории». Шейнов «Манипуляция человеком» — теория манипуляционных техник, читала во время Майдана 2004 г. — всё было (и есть) по теории. И у него же — «Искусство управлять людьми». Совсем не по теме — Лао Цзы, мудрый китаец, очень даже актуально. Макиавелли «Государь» — нашим бы власть имущим почитать. Это то, что вспомнилось сразу.
И у Петра Толочко, и у Дмитрия Табачника есть книги (не читала сама) — можно в сети поискать.
Надеюсь, что что-нибудь из этого вам понравится.
С моей легкой руки куплено уже штук 20 хлебопечек Панасоник и чтук 40 мультиварок Редмонд — еще никто не пожаловался, что не получилось что-то!
Оля, значить так, книгу с рецептами панаса засунуть подальше — это раз!
Зайти сюда www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54
— это два
отбирать рецепты по модели мульти — это три
купить еще и Редмонд, и комбинировать рецепты в двух мультях — это 4=о)
а еще купить жасминовый рис, он точно в размазню не превратится, если соблюдать пропорции 1: 2
Менталитет да, разнится. Но не настолько, чтобы не понимать друг друга. Я в период оранжевой революции была на ЗУ. Когда всех пугали. Прекрасно общалась там. Причем кто за кого голосовал совершенно не имело значения. Из порядка 100 человек, с которыми я пообщалась там — было только 2е резко и агрессивно настроенных.
И повторюсь — я не говорю о том, что происходит сейчас. Я говорю что причина — не в менталитете.
И у Петра Толочко, и у Дмитрия Табачника есть книги (не читала сама) — можно в сети поискать.
Надеюсь, что что-нибудь из этого вам понравится.
особенно люблю блины и всяческую выпечку готовить
и очень уважаю кухонную технику
учиться бум?=о))))))
Оля, значить так, книгу с рецептами панаса засунуть подальше — это раз!
Зайти сюда www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54
— это два
отбирать рецепты по модели мульти — это три
купить еще и Редмонд, и комбинировать рецепты в двух мультях — это 4=о)
а еще купить жасминовый рис, он точно в размазню не превратится, если соблюдать пропорции 1: 2