Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
Я думаю дело у вас в мультиварке, есть просто мультиварки, есть скороварки-мультиварки. У меня просто мультя, у свекрови скороварка — так свекровь в ней готовит борщ за 10 минут и все варится моментально и картошка и мясо. В моей я готовлю картошку на режиме тушение-суп — у меня муж любит такую картошку где много-много подливки и добавляю и сметану и петрушку и все хорошо варится не скисает, не горит и и картошка доваривается, но единственное я мысо готовлю до того, как положу в мультиварку, как на плов, а картошку проверяю — если не сварилась, путь еще полчасика постоит т.д. Молочную овсяную кашу тоже готовила — но у меня режим — молочная каша — единственное, что я открывала крышку не так как сказано в инструкции а раньше — потому что готовила на один раз и каша начинала пригорать, как слышу, что кипит, так и переводила в режим подогрева — каша получалась, как с топленым молоком, сама не ела — аллергия на молочку, но малой уплетал с мужем за обе щеки, добавляла орехи и сухофрукты и даже от чернослива молоко не скисало)) У меня мулинекс. Так что, думаю, вам нужно разбираться именно с режимами и дело совсем не в ваших руках))
Та купить то можно, но хочется и самой чем-то порадовать семью. Ох, как то расскажу историю, как я напекла какашечного печенья (извините, но как говорится, из песни слов не выкинешь)) )
Может коммент не сохранился? Мы не удаляем ничего…
Ну если желудок такое не принимает, тогда конечно. Но! замачивание крупы в разы сокращет время дальнейшего приготовления. В замоченную овсянку можно долить молоко и варить минуты 2-3 — все великолепно расщепиться и «заслюнявиться».
А у меня всегда на кухне черный ящик, мне все равно в чем готовить, все равно получается что-то отличное от задуманного.
А вот вмешиваться в процесс меня как раз и бесит. Для меня был бы самый лучший вариат — закинул все, вынул готовое. Но это готовое почему-то или не готовое, или плохо готовое.
Надо запомнить еще и про стерилизацию с пастеризацией. Я думала, что любое молоко из пакетов становится горьким, а не кислым.
А кормить меня из волшебных горшочков нельзя. У меня развивается повышенный комплекс неполноценности я перехожу на бутерброды совсем.
Может коммент не сохранился? Мы не удаляем ничего…
А десертов и купить можно.
Я уже писала тут коммент, а он куда-то смылся. Я что-то сделала не так?
А вот вмешиваться в процесс меня как раз и бесит. Для меня был бы самый лучший вариат — закинул все, вынул готовое. Но это готовое почему-то или не готовое, или плохо готовое.
А кормить меня из волшебных горшочков нельзя. У меня развивается повышенный комплекс неполноценности я перехожу на бутерброды совсем.