Как почистить бархатную "шею"-подставку для колье?

Есть у меня пока всего одна кривенькая чёрная бархатная «шея» и, несмотря на то, что пользуясь ею редко и храню в полиэтиленовом мешке, на ней все равно полно пылинок, которые ужасно выглядят на фото. Из-за этой пыли пропадает всякое желание пользоваться «шеей». Уж больно много времени уходит на редактирование снимков, чтоб избавиться от пыли. А может быть существует какая-то хитрость, которая мне пока неизвестна, и бархатная шея легко чистится? Поделитесь, пожалуйста

17 комментариев

KateKostina
Скотчем )
Ольгочка
Скотчем пробовала, но уж больно муторно выходит
Vladilena
я все время чищу таким роликом — на нем липкая бумага, для одежды — отлично вычищает все мелкие пылинки! и между прочим этим же роликом прохожусь по простыне на кровати когда собака линяет (а она у нас в постели спит тоже) — не начистишься рукой, а роликом провела и спи себе без шерсти и пуха…
Ksaria
Так же чищу  У нас кошка самая полу-перс… так что такой валик всегда в доме
Ольгочка
А у меня собака жесткошерстная, пуха нет. Ролик такой не завела, хотя и знала про него. Пришла пора купить специально для чистки шеи
Catarina86
во и я так же, скотчем плохо, а у меня кот белый)
Lara_businka
У меня мама всегда каучуковую колбаску катала… Только где его сейчас взять, этот каучук? Ещё влажная губка хорошо пыль и шерсть очищает.
Ольгочка
Да, с каучуком сейчас напряженка. А губкой не пробовала, боюсь расклеится все, очень уж хлипкое качество. Хоть и покупала в шведском магазине за 10 евро, понадеялась, что будет нормальная шея, а надо было лучше смотреть
Ostertomta
липким валиком из ИКЕИ.
Ольгочка
Спасибо! Заеду в Икею завтра
Olushka
Вот такие щетки для одежды есть. Называется то ли «велюровая», то ли для «велюра» с переключателем.

Мне такую продавец посоветовала, когда я черное пальто покупала. Чистит все прилипшие ворсинки просто замечательно! стоила рублей 60.
Я думаю и для шеи подойдет.
Ольгочка
Не попадались мне тут такие щетки, поищу
Olushka
Эти щетки китайские))) следовательно могут быть везде))) О_О!!! Неожиданное сочетание цветов, но смотрится отлично!
Olushka
Ой в добавку скопировался текст из другого сообщения, а исправить нельзя, сорри!
Ольгочка
Спасибо всем огромное за советы! Липкий валик в доме до сих пор не водился, значит пришло время купить. А как по вашему опыту, шеи обтянутые кожзамом практичнее? Подумываю поискать на просторах интернета белую шею, какую лучше брать бархатную или кожзамную?
Ksaria
какая нрввится — такую бери =-) Но мне лично кажется, что бархатная благороднее смотрится.
Ostertomta
практичей кожзам, потому как если хочется светлую, то можно влажным почистить… светлых замшевых никогда не встречала, да и явно чистить будет сложнее…