Взрыв на помидорной фабрике

  • Юмор
Затеяла я капустку пожарить. Дело вроде невеликое, но, как водится, со своими тонкостями. В процессе, разумеется, один глаз всегда в интернете — вдруг чего интересное пропущу. Высказала свое (бес)ценное мнение Tatyana про ее Каберне businka.org/Tatyana/2014/10/27/kaberne.html, вынула бутылочку красненького, да открыла не очень удачно. А тут, как на грех, время подошло капустку помидорчиками заправлять.
Я все это рассказываю, чтобы объяснить, почему к кульминации истории подошла не очень сильно одетая. Все таки красное вино нужно сразу застирывать, руками либо в машинке. Так вот, майка и штанишки полоскаются в машине, вино стоит в сторонке (я подчеркиваю, на тот момент я успела его только открыть), а я сама прыгаю вокруг банки с резаными помидорчикам.
Петелька благополучно осталась у меня в руках, дорогущая гипфелевская открывашка-вертушка с этой баночкой не справилась, пришлось из шкафчика вынуть антик, доставшийся мне от бабушки. Поясню — покупались с тех пор такие же открывашки. Выглядели по-приличнее, а вот металл дрянной, не справлялся с жизненными задачами, гнулся в женских ручках. Так что пользуюсь я бабушкиным супермонстром. Вот только эта конкретная баночка под открывашку изначально была не заточена — металл тоненький, чтобы руками за петельку порвать можно было. Вобщем, в баночку, размером с большой стакан, рука моя провалилась по самое запястье. Ага, а крышечка как поршень сработала, чтоб уж совсем весело получилось.
Кто из вас видел кухню после неудачной попытки сварить сгущенку? Представили? А теперь вспомните, что это были резанные помидорчики в очень густом соке очень красивого артериального цвета. А одежка моя плескалась в машинке. Точно представили? А вот теперь представьте, что в этот самый момент в замке поворачивается ключь — муж со службы домой пораньше пришел.

PS: и вина мне в результате досталось только попробовать.

33 комментария

VernikTanya
Из серии " нарочно не прдумаешь ",  хотя наверное вамбыло не до смеха
YuliyaYakuba
На самом деле именно моего смеха муж больше всего и испугался. А вот ему — да… Героический мужчина!
Ksaria
Офигеть ) поржала, представив картину во всех подробностях. Бывает же такое. Таня правильно оценила ситуацию — нарочно не придумаешь
YuliyaYakuba
Угу. Муж, когда с вином разобрался, тоже поржал. До сих пор иногда похрюкивает.
Lara_businka
Я тоже похрюкиваю ))) Муж вернулся вовремя, иначе бы пропустил всё самое интересное ))))
YuliyaYakuba
Да уж. Во-первых, в пересказе такие истории многое теряют, а во-вторых, это уже была бы другая история, гораздо менее прикольная.
Lara_businka
Да, это надо ВИДЕТЬ!!!
strizhi28
Думаю было не до смеха, но ситуация однозначно комичная, нарочно не придумаешь!
YuliyaYakuba
Да нет, я-то знала, что у меня ничего не болит. А вот солнце мое как меня увидел, одетую в трусы и очки, с ног до головы изгвазданную в чем-то красном. Да еще ржущую аки лошадь тыгдымская. А уж когда интерьер разглядел...
strizhi28
Картина маслом, жаль не догадался в такой ситуации все снять
YuliyaYakuba
 Ага. Маслом. И немного сыром.
Зовутка
Бедный муж
YuliyaYakuba
Да он 18 лет на мне женат — нервы уже как канаты!
Эри
Очень красочно себе представила — ржу!  Эта история могла случиться со мной, муж тоже уже ничему от меня не удивляется и всё меньше ругается  ибо бесполезно.
Последний раз редактировалось
YuliyaYakuba
Правильной дорогой идете. Мужские границы разумного и пределы допустимого очень хорошо реагируют на упражнения по растяжке.
Эри

Ой, не переусердствовать бы
YuliyaYakuba
Не переживайте. «Детская психика пластична» ©
Эри
— сказала она, небрежно махнув рукой в помидорах.
YuliyaYakuba
Вот-вот. Уж если такое пережил и не заикается. Согласитесь, опыт проверки мужчин на прочность у меня есть.И ведь что удивительно — всегда все так спонтанно получается.
Последний раз редактировалось
Эри
и смайлик в тему
lilu4678
Ох, представила картину! )))
Мы так обмывали новый балкон, муж сам всё деревом оббил, диванный уголок сам смастерил и обтянул кожзамом, короче новенькое всё, занавесочки… ))) И шампанское первый раз в жизни у него вырвалось, да так, что весь балкон был в нём, благо, что лак на тот момент уже хорошенько высох, так что просто тряпочкой прошлись )))
А у Вас вообще всё красненькое )))
YuliyaYakuba
Да уж. Кстати, муж, конечно, моральный ущерб понес, но вот прийди он позже, и было бы гораздо менее весело. Во-первых, он бы лишился массы незабываемых впечатлений. Во-вторых вся история утратила бы половину своей прикольности. И в-третьих отмывать кухню мне бы пришлось в гордом одиночестве. А так — все счастливы, никто не скучает.
PurpleSun
А муж, случайно, не в полиции служит?)))
Подумалось почему-то…
YuliyaYakuba
Да нет. Все гораздо хуже — он у меня бывший военный дирижер, а теперь педагог в Суворовке. Его вообще ни чем пронять невозможно. Ну разве мне иногда удается .
PurpleSun
Ясно)) Был бы полицейский, удар хватил бы))…
YuliyaYakuba
И то верно. Профессиональные деформации психики. Полицейский, увидев этакий этюд в багровых тонах, думает о сохранности отпечатков пальцев и поиске свидетелей, а педагог о том, нет ли до кучи над дверью ведра с водой а на стуле — кнопки.
walkiriya
 от души посмеялась… браво, рассказчику… спасибо, Юля, что поделились
YuliyaYakuba
Такие приключения трудно пережить без ущерба для здоровья в одиночку — только разделив на всх .
Tatyana
Юля, я похохотала от души! Спасибо за отличную историю, буду ее вспоминать когда собирусь открывать Риоху. Я тоже говорю по испансики, у них есть звучные ругательства, которые очень подошли бы на тот момент когда вино на одежду брызнуло. Кстати, красное вино нужно выводить тоником или белым вином. Тоник конечно дешевле.
YuliyaYakuba
Да, одна из причин, по которым испанский — мой любимый иеостранный язык, это именно его богатство и звучность. При чем меня напрочь вырубает тот факт, что самое-самое нецензурное в русском языке у них идет за совершенно приличное междометие и бабушка — божий одуванчик, увидев в автобусе приятельницу, вполне может заорать на весь салон «Эй ты, старая...» Ну… вобщем… вот она самая, нецензурная. А всего богатства и звучности они добиваются другими литературными приемами.
А что до пятен от вина- спасибо конечно, но я, как на грех, белого вина не понимаю вообще и дома, соответственно, не держу. Только для ризотто покупаю. И для маринадов. А из газировок — только спрайт для сангрии. Разве что уксусом винным белым попробовать?
Tatyana
Юля, у нас стоит бутылочка Тоника специально для выведения пятен. Стоит дешево, а может спасти кому-нибудь хорошее платье. Поливаешь сверху на пролитое красное вино и стирать сразу не надо бежать. Так же помогает спасти скатерть. Этим летом мы были в районе Испании очень глухом Ribera del Duero.Городок Aranda del Duero. Там тоже делают хорошее вино, но район менее известный, так что можно купить хорошее вино недорого. Деревни там вымирают, а вот винодельни построены новые, современные. Они интересно рассказывали, что русские в отличие от всех других их заказчиков покупают вино самое дорогое и в огромных бутылках.
YuliyaYakuba
Действительно, что это я? Маленький бутылек много места не займет, а пить его меня никто и не застаыляет . А ведь уменя даже на кухне текстильные скатерти — не люблю клеенки. И отдельное спасибо за наводку. Я вообще Кастилью люблю.