Первенец

Когда я увидела деревья Алёны Башкатовой hipez, влюбилась с первого взгляда. Решила, что надо сделать такое обязательно. Разумеется, у меня, наверное, как у всех новичков, самомнение зашкаливало и я даже не сомневалась, что у меня получится ничуть не хуже. Изучив МК, в котором всё было понятно и просто, я ринулась искать бисер. В ближайшем окружении зелёного цвета не было совсем, единственный подходящий оттенок был меланжевый чёрно-зелёный. Нужно было наплести 200 веточек. С этим я справилась быстро. А когда стала собирать, мне их оказалось слишком много. Вот тут моя самоуверенность стала таять и дошло, что не всё так просто и легко. В итоге, я сделала два «экземпляра», потому как деревом это назвать можно с боольшой натяжкой. Одно было подарено подруге, а второе стоит у меня в назидание, чтобы вовремя сбить спесь, когда меня заносит в мечтах…
Вот оно, первенькое

Альбом пользователя lararybka: Полезные советы: Первенец

26 комментариев

Пашина_бабушка
Классное деревце! А стволик — так вообще для меня загадка за семью печатями. Лара, а зачем в раздел «Полезные советы», а не в альбом?
lararybka
Спасибо, Фаечка!  Здесь ствол простой, без гипса, обмотан бумагой и сверху флористической лентой и окрашен. Рубрику исправила, торопилась и не посмотрела, куда тыкаю пальцем.
Мурлыкающая_Пантера
А у меня книжки Аленкины есть, обе И лично с ней знакома, замечательная во всех отношениях девушка Это я так, похвастаться А деревце для первого опыта — очень даже ничего
lararybka
Спасиб, Танюша. У меня тоже есть Алёнкины книги с её подписью, а вот знакомство только интернетное. Я ведь и на Конфеткин форум за ней пришла, правда в класс к ней уже не попала.
Пантера
У меня деревце есть — сестра мне в подарок купила у местного «мастера» с многолетним опытом, так вот оно на одном уровне с твоим первым!  
lararybka
Спасибо, Томочка. Я часто вижу, что продают деревья такого уровня. Наверное, чтобы оправдать расходы, мастера не слишком заморачиваются качеством. Задорого трудно продать, а задёшево надо по-быстрому, вот и лепят…
Пантера
Лариса, понимаю все, но обидно, что им и не хочется поэтому лучше делать, а еще хуже — что лучше-то никому и не надо (это я про тот городок, откуда мое деревце)
lararybka
Ну да… Согласна. Но я такое ни за что бы не стала продавать. Постыдилась бы...
Lara_businka
У моего первого «дерева» было по три листочка на веточке, так что твоё очень даже пушистое )))
Последний раз редактировалось
lararybka
 Спасибки, Лар. Ну пушистость, конечно, сомнительная... Но тогда все родственники были в восторге.
близнецы
И ствол такой живописный!
lararybka
Равиля, спасибо! Тогда мне казалось, что ствол у меня супер, пока я не научилась работать с гипсом.
Catarina86
Вот это да!!! Я деревья еще даже не пробовала делать!!! Мне это кажется замечательным!!!
lararybka
Катюша, спасибо! Долгий это процесс… Если делать большое дерево много времени требует. Но мне процесс нравится. Хотя уже давно не делала, даже соскучилась…
Ksaria
Дерево чудесное!!! А для первого раза так вообще шик.
lararybka
Спасибо, Ксенечка!  Да уж… шик... Но тогда-то я была уверена, что это шедевр.
Ksaria
у всех у нас сначала самооценка была… кхм… отличалась от реальной
lararybka
Да-да… А ещё родня и соседи захвалили так, будто я «Джоконду» написала...
Irbis
Какое хорошенькое!!!
lararybka
Ага, такое… саксаулоподобное... Спасибо, Женечка!
Irbis
А что, саксаул-это круто!)))
lararybka
Вот-вот… Только у меня без гнезда... 
Dana
Лариса, деревце хорошенькое, симметричное))) а мечты не надо подавлять, пусть разрастаются в геометрической прогрессии!!!
lararybka
Ой, Анечка, да они ж уже не в геометрической, а в какой-то астрономической прогрессии растут. Первые хотелки уже и забыть успела... Спасибо!
Светушок
Очень интересное дерево. На мой взгляд у Вас все получилось. Я пока к этому виду пукоделия только приглядываюсь, литературу подкупаю.
lararybka
Светлана, спасибо! Это моё первое дерево, сделанное в 2009 году. Теперь-то я уже знаю что, куда и как, а тогда вот такие кривульки казались верхом совершенства.