Шугаринг...в домашних условиях, вообще реально?

Всем привет!
Подыму вопросик по поводу удаления не нужной растительности с покровов нашего тела
И вот тут буквально пару неделей назад услышала про шугаринг, удаление волос с помощью сахарной пасты. (может все и знали, одна я такая отсталая...)
А сегодня, случайно увидела на бескрайних просторах интернета, как готовить эту пасту. Долго пересматривала ролики, как готовить, как удалять сам волос, кто одно говорит кто другое…
Вопрос: вообще реально это сделать дома, без опыта, просто по видео… сварить самому пасту и провести все эти манипуляции, или даже не стоит пробовать, залипну вся в сахаре, и на этом делу конец))))))))))
Может кто пробовал, подскажите?

95 комментариев

Stells
Я делала дома сама, до этого на шугаринг не ходила — все по интернету смотрела как варить. Все вполне реально — процедура гораздо менее болезненная, чем эпиляция, плюс нет вросших волосков и волосы растут гораздо медленнее. Короче эмоции только положительные. Пасту варила по этому рецепту. Запаситесь заранее детской присыпкой, возьмите несколько лимонов (вдруг паста «запорется» с первого раза), ну и сахара запас нужен). Еще можно для подстраховки нарезать полосочки ткани — это если паста не будет залипать как надо, и будет боязно ее доваривать — тогда мажем ее как при эпиляции и отрываем с маленькими кусочками ткани. У меня первый раз паста переварилась чуток и стала жесткой, но залипала в принципе хорошо)

Ну а чтоб попробовать, можете купить готовую пасту средней жесткости (как раз для новичков) и попробовать, подходит ли вообще такая эпиляция вам.
Anasteiwen
О, спасибо)))) Я вот все думаю стоит не стоит… Волос у меня густой, покупала эпилятор, но это было так болезненно что после года использования я отказалась от него. Ну а бритва или крема, вообще для меня не выход, волос очень быстро растет… К сожалению денег нет на косметический салон, а тут такая возможность… Буду пробовать) Спасибо еще раз)
Stells
Не за что) Ну только правило как со всякой эпиляцией: не начинать перед или во время месячных. Я обычно брилась каждый день, чтоб гладкость всегда была, а с пастой можно первое время раз в 2 недели шугариться, а потом даже реже — волосы реально медленнее растут, ну и более мягкие)
Anasteiwen
О, важный момент, значит придется подождать. И слышала об этом уже, но упустила.
Stells
В принципе начинать то можно, но говорят, что будет более ощутима боль. Ну а для положительных впечатлений это конечно минус)
Anasteiwen
Да, попробую и отпишусь))))) О впечатлениях. Потому как вспомню эпилятор, так мурашки по коже… а о вростании волос вообще молчу
Stells
Я первый раз конечно долго делала, но делала сразу ноги, бикини и подмышки. Даже бикини было терпимо делать — при том что сами понимаете, что кожа нежная и надо деликатно) В общем, результат порадовал)
Anasteiwen
да, я вас понимаю… я эпилятором подмышки осиливала, тремя потами исходила. А вот зона бикини… один раз попробовала и баста))))
Stells
Да эпилятор это же вообще пыточная машина)))
Эри
Мне вот действительно интересно, почему, есть драть сахаром, то это менее болезненно и волоски не врастают, чем если драть чем-то другим? Я буквально вчера шугаринг для дома обдумывала, но ещë не читала про него. А тут так заманчиво написано
Stells
В интернетах пишут, что карамель не сдирает верхний слой кожи (вообще если первый раз как я драть этой пастой раза 4 по 1 месту, то очень даже сдирает, но кто ж знал  ). Вот, а воск типа даже за 1 раз снимает тоооненький слой кожи, чем ее травмирует. Ну и плюс эпиляция воском делается против роста волос, а шугариться надо по росту волос.
Anasteiwen
Да, да только хотела сказать)))))) Паста снимает только отмершие клетки не трогая живых. и пасту наносим против роста волос, и срываем по росту. При воске наоборот, вообщем по этим причинам и травматизм кожи больше…
Stells
Вы только не забудьте протереть кожу с присыпкой — она влагу впитает лишнюю и паста не будет прилипать слишком сильно — травматизм меньше будет) О, еще можно ролики на ютубе поискать на эту тему.
Anasteiwen
Да, да уже просмотрела, все записала… осталось сварить и попробовать)
Anasteiwen
спасибо, думаю пригодится)
Эри
А-а-а, вот оно как оно!  Мерси, бум знать
Anasteiwen
Наконец то сварила, по тому рецепту что вы привели в пример. Что сказать, изначально нормально, но буквально через пару минут начинает залипать, наверное не доварила?
Stells
Да, скорее всего немного не доварили. Можно доварить в микроволновке, но лучше не стоит, потому что я первые несколько раз так переварила, и тогда масса становится жесткой как карамелька, и ее невозможно размять пальцами. Недоваренную лучше с тканью совмещать и «отлипать» ее от кожи тканью, ну и присыпки не жалеть
Anasteiwen
я так и делала, только вместо ткани бумагу использовала, альбомную… хорошо все отлипало)
Stells
О, супер) Возьму на вооружение, что и бумагой можно) Как вам эффект?
Ksaria
Там внизу темы Настя мне дала ссылку на видео, в котором очень подробно рассказывается-показывается, как правильно «шугариться» ) Очень рекомендую к просмотру.
Stells
Ксюнь, дык я знаю как, или ты не мне отвечала?
Ksaria
тебе, Стэлла
Там в видео просто показано как раз с бумагой.
Stells
Я ткань использовала иногда) Хотя удобнее всего без ткани а просто пастой. Но надо сварить правильно ее — там та еще алгебра) Но за видео спасибо)
Anasteiwen
Сегодня уже отличный, вчера все было красное, и над губой пекло не много… а сегодня прекрасно. И зона бикини просто чудно вышла, нужно конечно еще разок поработать над ней, но сегодня кожа гладкая без раздражений.
Stells
Супер) Значит в полку «шугаристов» прибавилось
Ksaria
первый раз слышу о таком. Пожалуй посижу тут в темке, послушаю тоже экспертов ) Заодно, Настя, может подкинешь рецептик этого шурина…
Шугаринг который )
Anasteiwen
А Стелла в первом комментарии дала рецепт, на мой взгляд отличный. Все нюансы учтены. Это я говорю как «эксперт» просмотревший более 20 видеороликов)))))))))))))))))
Ksaria
Да я написала комент одновременно со Стэллой  просто править его не стала. пусть будет. уже видела
Наталья_Фёдоровна
а я купила воск в картриджах.нагреватель и полоски… результат понравился.В салон попасть возможности нет, ближайший в 100 км.а меня тут пробила в 40 с хвостиком на бразильскую))))первый раз было больновато, второй вообще нормально… но за 1 раз сделать качественно не получилось.
Anasteiwen
Меня метод шугаринга привлекает копеечной стоимостью, а эффект не хуже чем после воска. всего лишь нужен сахар, лимонный сок и вода. Вот и всё. Ну и навыки
Эри
Фраза «тренируйся на кошках» преобретает новый смысл
Anasteiwen
Особенно если кошка такая как у меня)
Эри
 это вообще улëт
Anasteiwen
да, тут есть и что про эпилировать, но и сильно не устанешь)))))))))))
ChipMunck
я 2 раза пользовалась полосками Veet. 3-й раз тоже хотела, но волосы вырости такие тонкие, что не прилипли
Так теперь и ростут тонкие и хилые. Больше я их на ногах не трогала. А вот в остальных местах мажу кремом Veet. Заметила, что и в этих местах они все медленнее ростут.
Anasteiwen
Дело в том что на ногах у меня такой волос что крем не берет, пробовала… эпилятором очень больно, он конечно стал тогда тоньше но все равно было больно… за подмышки и зону бикини вообще молчу, просто сквозь слезы)))))))))))
ChipMunck
муж тоже этим кремом пользуется  а у него волосы, сами понимаете, ого-го  Он просто 2 раза мажет.
Anasteiwen
Да? Просто все дело в том что когда кремом, эффект тот же что и от бритвы +-, а вот когда воском или сахаром, эффект более длителен. во всяком случае так утверждают в видеороликах)
ChipMunck
мы кремом давно пользуемся (больше 3-х лет) — волосы стали более тонкие и ростут намного медленнее, чем раньше.
holly
восковые полоски можно пробовать, самые дешевые ашановские, рублей 50 стоят, ими по крайней мере быстро
Anasteiwen
Спасибо, к сожалению в Краматорске я не найду таких…
Jrisska
так, так, так))))))это я вовремя комп включила)))очень хорошая темка, постою послушаю… что за зверь такой — щугаринг)))
Anasteiwen
Собираюсь сегодня сварить и попробовать)
Anruso
Спасибо за темку! Я вчера попробовала, получилось с первого раза )) Кстати, никаких полосок не использовала, все руками ) пришлось пару капельводы капнуть, чтобы пасту размять, и все пошло просто отлично! Решила сразу на бикини это делать испробовать. Больновато, конечно, но не сильно. До глубокого пока не добралась, но то, что успела — все супер. Краснота прошла, кожа гладкая, зуда, как от бритья, нет. Думаю, в течение недели все лишние волосы так убираю! Так что, всем рекомендую! )
Anasteiwen
о, супер. Я все купила сегодня буду варить и пробовать)
Anasteiwen
Скажите, а вот вы сварили пасту, сколько вы дали ей остывать?
Anruso
Ну, пока не стала приятной для рук, тепленькая такая, не горячая. Это часа два, если не больше.
П.С. И лучше на ты ))
Последний раз редактировалось
Anasteiwen
Хорошо)))))))))))я поняла
Ksaria
А можно подробнее — как использовать то?? берёшь пасту, как крем намазываешь, она подсыхает — отдираешь? (как сахарная корка) или как? чего то я не пойму
Anasteiwen
нет, не так… лучше введите в поисковик, видео шугаринг, достаточно видеоуроков, и Вам будет все ясно
Ksaria
Я лентяй чего-то искать ) Если кто добрый тут найдётся — может на словах расскажете? ))
Anasteiwen
Проблема в том что это нужно увидеть, паста мягкая вы её мажете на участок кожи, и тут же сдираете, и так шаг за шагом, потихоньку чистите участок кожи от волос вот это не плохое видео… на мой взгляд www.youtube.com/watch?v=valMM67sHhs
Последний раз редактировалось
Ksaria
Ага. спасибо. посмотрела. поняла.
Anasteiwen
Я вот сварила, варево)))))))))))))) Как остынет попробую…
Anasteiwen
Делюсь, опытом. Сварила я вариво по вышеприведенному рецепту. В общем для первого раза считаю опыт удался, попробовала руки, и пушковый волос на лице, но паста очень быстро начала залипать, по этому пришлось убирать её полосками, расход больше чем если руками. Попробовала подмышки, руками вообще ничего не выходит, и видимо волос коротковат, попробую чуть позже, но лучше с помощью полос бумаги… Попробовала зону бикини, выходит… тоже делала таким же способом что и воск, руками не получается… но в общем безболезненно, в сравнении с эпилятором.
После есть покраснения, у меня сильные, но со временем проходят, кожа нежная и гладкая. Времени уходит не мало, но это только начало, думаю дальше будет быстрее.
Последний раз редактировалось
Anasteiwen
Девочки, сегодня попыталась второй раз. И получилось!!! Берем рецепт, тот что давали выше, вот ссылка kosmetista.ru/blog/concilium/44939.html (сахара брала 300 мл), и варим как по рецепту, после того как вариво закипело, на очень маленьком огне держим, и помешиваем 9 минут. У меня вышла паста жесткая( или как там...) после остывания смотрим ролик который давала я, там косметолог подробно рассказывает как размять такого рода пасту (до перламутрового цвета) и делаем, ничего не залипало, все получалось как в видео)))))) Единственное очень долго, поэтому проваландалась 2 часа и пошла на пробежку, после продолжу) Удачи, всем с этим сахарным делом)
shigi_s
Ну что ж, и я расскажу , у меня по этому рецепту паста вышла жидкая, пришлось рвать с тряпочками. С тряпочками не понравилось, не удобно. Но подмышки и усы  ни волоска, ни раздражения. Ноги пока еще не отросли, пасту попробую сварить новую, пожестче. А вообще это такая зараза заразная
Ksaria
А вообще это такая зараза заразная
кайф поймала?
Anasteiwen
я подмышки уже второй день мурыжу) очень не удобно сам себе и просто рукой, так что может и лучше тряпочки)) У меня кожа чувствительная, над верхней губой, появилась сыпь как мелкие пузырьки, на скулах ничего. Зона бикини за два подхода, вроде как нормально, но кожа красная… сыпи нет…
shigi_s
У меня над губой позже тоже появились типа пузырьков, но уже сегодня все прошло. Подмышки — супер, покраснения нет. Бикини не пробовала пока.
PurpleSun
Ксюх Ksaria , ну как? Получилось? ты мне скажи же наконец!))
Ksaria
Вот, хотела вечером из дома отписаться сегодня. Но раз уж такая пляска — пишу сейчас.
Сварила. Получила жёсткую — тёмно-коричневого цвета. Варила на газовой плите на сааамой маленькой комфорке минут 27.
делала руками — ногти позволяют да и паста жёсткая. Ноги — шикарно:
села на кровать, вытянула ножку, постелила газетку под ногу — и процесс пошёл. 40 минут на обе ноги. Но это спереди. Как по бокам и сзади — пока ещё не придумала. Придумаю обязательно.
область бикини — в ванной стоя неудобно. Если кто знает какую другую позу — милости прошу с советом.
над губой тоже неудобно. Но кроме «неудобно» минусов больше нет. Вся футболка в тальке
Пасты на всё про всё ушло не много. Осталось ещё на… даже не знаю сколько таких сеансов. 10 наверное
PurpleSun
Здорово!)) Видимо, пора тоже пробовать)))…
А готовила по рецепту, который Стелла порекомендовала?
Последний раз редактировалось
Ksaria
да. по тому рецепту.
PurpleSun
… я уже даже герметичную баночку себе нашла)))
Про присыпку забыла((
Ksaria
Да ладно. сегодня свари — завтра купишь. Как раз остынет к завтра
Последний раз редактировалось
PurpleSun
Завтра все разъедутся — кто на дачу, кто в деревню, — тогда и сварю… Этожтаинство!!)))
Ksaria
варить — не таинство  А вот шугариться — это да  лучче что б муж не видел эти позы ЗЮ )
PurpleSun
Вот же Ксюха!)) Ну, блин, Ксюха!)))… И пошла я, и сварила)) Остывает… Теперь всю ночь не спать…
Ksaria
Ага. потом расскажешь что да как. а я завтра выходныя (впервые за неделю и всего на 1 день) — надо будет всё успеть. И бровки пощипать и пошугариться  (а ещё стирка. готовка, уборка) ))
PurpleSun
Да сейчас, вот, сижу, занимаюсь самоистязанием)) Паста получилось мягкой. Мягкая, насколько я понимаю, мне не нравится — процесс слишком «грязным» получается(( Нужно дольше держать…
И на руках всё-таки больно… Видимо оттого, что я ни разу их ничем не обрабатывала… На ногах терпимо. Больше ничего пока не пробовала)
Ksaria
Жёсткую надо. Да. у меня сразу жёсткая сварилась, чем я очень довольна. Липнет хорошо, отлипает тоже не плохо. Главное талька не жалей. перед каждым разом как пасту лепить — сыпь.
PurpleSun
а зачем его столько? Я думала разок перед применением пасты присыпать и всё…
Ksaria
я каждый раз сыплю. ну или через раз — мне показалось так лучше (хотя по-другому не пробовала). Паста же тает — а он нужен для того, что бы жидкость лишнюю убирать. ну и с тальком совсем не больно — без него больнее.
Последний раз редактировалось
PurpleSun
в общем, руки до локтей я очистила, ноги до колен тоже… и паста кончилась(( То ли слишком тщательно я это делаю, то ли у мягкой пасты расход больше…
Руки было больно… блин… и страшно))))
Ksaria
Наверное ещё и потому, что тальком не сыпала обильно. И я так понимаю, ты не руками шугарилась (слово-то какое ).
У меня жёсткая. шугарюсь руками. тальк сыплю каждый раз — расход минимальный
PurpleSun
тальком присыпала… Суть в том, что бумажную полоску с мягкой пастой можно использовать только раз. При повторном прилипании ничего не вырывается и паста остаётся на коже… В видео дама тоже бумажную полоску сразу после однократного использования откладывала в сторону…
Наталья_Фёдоровна
я тоже пробоала… напишу.
паста получилась темнющая и жесткая.разминалась хорошо, прям перламутровая становилась, и шугарилось нормально, но всего 3-4 прилипания.тальком сыпала… а потом почему то сразу начианло прилипать к пальцам(((и везде.
PurpleSun
Прибейте меня тапком!!! Сварила ещё раз! Вроде бы подольше держала, жидкость стала темнее… И снова мягкой получилась((((
Последний раз редактировалось
Anasteiwen
Я три раза варила, один и тот же рецепт и каждый раз вышло по разному, одно и то же время, один раз вышла такая как нужно, а все остальные разы не то… так что тут глаз нужно набивать.
PurpleSun
так что тут глаз нужно набивать.
Эта фраза претендует на крылатость!))))
Melenka
У нас в ходу фраза «глаз набитый, осталось морду набить»
Anasteiwen
)))))))))))))))))да уж, написала так написала))))))))))))))))))
Ksaria
Я вот на днях буду второй раз варить. Но я этой пастой (у меня кстати супер жёсткая получилась) только ноги и над губой делала. Хватило почти на месяц.
PurpleSun
Вот что ты сделала, чтобы она у тебя была жёсткой??
Ksaria
Варила до коричневого цвета. вернее такого тёмно-янтарного. Это она стала коричневой когда остыла.
PurpleSun
а я варила до тёмно-коричневого… Сейчас она у меня цвета тёмного пива… и всё равно слишком мягкая(((
Ksaria
Пользуюсь уже 2 года. Пару раз сварила супер-жёсткую (на бОльших комфорках варила), 1 раз — слишком для меня мягкую (по времени сняла слишком рано). Остальные разы нормальная. Хватает на полгода. Уже шугарюсь раз в 2 месяца. Очень довольна. Прямо сейчас иду варить. Всё как и в первый раз — 23-27 минут на самом слабом огне на самой маленькой комфорке.
Обрабатываю только ноги. Всё остальное так и не придумала — в каких позах лучше делать )))) Тальк сыплю каждый раз. Не на всю поверхность, а в самый низ (откуда начинаю этот процесс депиляции) — немножко сыпанула и руками начинаешь распределять по всей поверхности области для депиляции шириной на 2 шугаринга )
Последний раз редактировалось