Хорошо подмечено

Сегодня политическое противостояние оборачивается не только экономической войной с гонкой санкций, но и войной культурной. А такого мы не наблюдали даже во время Советского Союза. Мы видим сейчас, как деятели культуры утрачивают одну из своих основных функций — функцию посредника, дипломата. В первую очередь это как раз переводчиков касается, но не только их. Творческая интеллигенция, призванная гасить страсти, умиротворять и связывать людей, обнаруживать в разных людях что-то общее, человеческое, сегодня находится на самом острие противостояния. Сеет, по сути, ненависть и рознь. Ни писателей, ни певцов как-то не осталось. Все из поэтов ринулись в «гражданины».

Весь текст
Ну и в целом рекомендую блог, интересные заметки у этой леди.

6 комментариев

mironirina
Спасибо!!! Удовольствие получила!!! Девочки, почитайте блог, очень советую. Себе в закладки бросила.
Мне еще вот этот тип нравится amfora.livejournal.com/2014/09/09/
Последний раз редактировалось
Эльвирка1
да, танцы странноваты… То, что многие НЕ хотят стрелять было понятно с первых дней, когда выкладывались ролики ночные, где было видно как пули в небо уходят. За кашу — меня это убило еще когда читала интервью Русланы по поводу поездки в Донецк. Значит воюющие должны поесть и спрятаться в землянках, а мирные… у них нет телефона кому звонить. Когда местные девчата начали высказываться за обстановку и мнения были противоположны — я поняла насколько деньги правят балом. То есть я это и раньше знала, но сейчас слишком близко беда подошла. Грядут выборы и мне реально страшно. Все больше вспоминаю Прибалтику в первые годы отделения.
mironirina
Страшно все это и непонятно. И чем непонятней, тем страшней становится.
MarinaD
сейчас прочитала по ленте новостей в ЖЖ:

Прошлый пост был про больных украинцев, а этот про нормальных. Проблема все таки не в национальности, а в головах. Здоровые люди любой национальности всегда найдут общий язык, даже если говорят на разных.
За наводку на этот прекрасный текст спасибо товарищу cortik565.livejournal.com/
yarina
разруха не в клозетах! ©
Catarina86
Только очень многие головой совсем стукнулись, была я в Днепре — шторка на балконе в виде флага, и так пот всему городу — супер патриотизм, аж тошно, а люди думают они патриоты, они объединились после майдана, они класс, все на благо родины!