Почти новогоднее

Здравствуйте, дорогие девушки и юноши! Теперь у меня есть планшет, и я снова могу выходить в инет.
Недавно мы приехали в Израиль. Во вторник или в среду (пока не привыкла к тому, что здесь неделя в воскресенье начинается) познакомились с Таней VernikTanya и погуляли с ней по рукодельным магазинам.
А сегодня Таня с мужем приехали к нам в Хайфу из Наарии и привезли просто огромное количество нужных вещей. Мы прибыли в Израиль почти без ничего, с полупустыми рюкзаками, а теперь у нас есть тёплые одеяла, постельное бельё, полотенца, обеденный стол и стулья, шторы, покрывала, игрушки, заварочный чайник, много посуды, детской и взрослой одежды, канцелярских принадлежностей. У Тимофея даже есть спортивная форма для дзюдо, а у меня специальная коробочка для работы с бисером (на ней Таня сделала декупаж) и подушечка. И это я ещё не все пакеты с подарками разобрала. Вещи для нас собрали также Танины друзья и родственники из Наарии, и вчера Таня под проливным дождём (а дожди здесь очень сильные) собирала для нас подарки. Почему-то не могу опубликовать нормально фотографии, выдаёт ошибку (гружу с планшета).

О жизни: Почти новогоднее

О жизни: Почти новогоднее

Никогда в жизни, даже в детстве на новый год, не было у меня такого количества подарков. Я очень благодарна Тане и ее семье за отзывчивость и доброту. И мы теперь не чувствуем себя совершенно одинокими, как в первые дни сразу после приезда. Сейчас мы обустраиваемся, налаживаем быт и потихоньку приходим в себя.

19 комментариев

Эльвирка1
удачи на новом месте. И все-таки я надеюсь, что появится возможность вернуться в родной МИРНЫЙ город. А там уже вам решать. Я рада за вас
Lara_businka
Дай Бог, чтобы всё наладилось и добрых людей на вашем пути встречалось как можно больше! Тане большой респект и уважуха! ))) Вам удачи!
Ярослава
Анечка, дай вам бог удачи и и мира!
Танюше безмерное мое уважение и восхищение.
lararybka
Как здорово, что есть отзывчивые люди! Удачи вам на новом месте!
VernikTanya
Аня привет, , потому что хороших людей, на самом деле больше чем других. надо в это верить. Человек человеку — человек.
Bellissima
Таня, все правильно говоришь! Друг другу надо помогать, ведь вместе всегда легче!
VernikTanya
Оля! так это и работает, мне когда то помогали, теперь я могу помочь, круговорот добра в природе, такое вот природное явление, доказано, оно существует.
Ostertomta
Аня, рада, что всё так хорошо складывается… так вы теперь в Израиле? может, и к лучшему… А Таня так просто молодчина!!!
Последний раз редактировалось
Bellissima
Анечка, Слава Богу, что вы все живы и здоровы! Очень желаю вашей семье благополучно обустроиться на новом месте, хороших соседей, и встретить друзей! И, конечно, желаю возвращения домой, когда закончится этот кошмар, он не может вечно продолжаться.
Stells
Анюта, удачи на новом месте! Танюша умничка настоящая!
Catarina86
Аня поздравляю с переездом, желаю всего наилучшего на новом месте. Таня просто молодец, приятно, когда рядом такие люди!
Ясама
Круговорот добра в природе — как же это здорово! Удачи вам!
Ksaria
Удачи на новом месте. А можно вопрос? Почему с Украины и именно в Израиль?
AnnaChi
Конечно, можно! Потому что, побыв в Киеве, я окончательно поняла, что в Украине оставаться нельзя, «Украина для украинцев» звучало на каждом шагу. Когда мы собрались обратно в Донецк, моя мама попала там под обстрел (слава Б-гу, не пострадала), стало ясно, что возвращаться нельзя. И нам предложила помощь организация, которая помогает евреям. Предложили вывезти нас в Израиль. Решать надо было быстро, особо не было времени на раздумья. В день, когда мы пошли в посольство, в Киеве проходил марш под черно-красными флагами, это окончательно развеяло все сомнения. Можно было бы и в Россию, но там особо не к кому, есть троюродная сестра в маленьком городке, где мало работы, были ещё родственники в Махачкале, но сами бежали оттуда, и перебиваются в Москве, куда ехать не советовали. Куда ещё? В Ирбите ещё есть родственники, но мы никогда не встречались. На самом деле приехать вчетвером к кому-то на неопределенное время — это очень тяжело для принимающего, сразу ведь не найдешь работу и тем более, жильё, а в Израиле помогают с абсорбцией на государственном уровне. Ну и идеологические причины тоже сыграли роль.
Ksaria
Спасибо за ответ
Доджи
Корни моего мужа из Израиля, они пишут что у них тоже стреляют, тоже война??? Тогда смысл переезда? Спрашиваю не из любопытства.
Последний раз редактировалось
lenhen67
Аня, удачи вам. Танюша молодец!
Кемпендяй
Аня, удачи вам! Пусть у вас поскорее все наладится и все будет хорошо! Танюша такая умница и молодчинка!