avatar
Я вообще не могу в перчатках работать… Я как слепая становлюсь
avatar
Я обожаю миньки!  Потому что они при малом объеме дают больше возможностей  У ORLY вот полноразмерный флакон 18мл. Большенький, да… А минька — 9мл, и места меньше занимает, и быстрее закончится, не засохнет, а лак в миньке — такой же.
От засыхания и для восстановления формы — разбавитель лаков помогает.
avatar
Я тоже лаки люблю   У меня их больше 200 штук, и я потому я на «диете»… Но это еще мало, потому что есть еще более чокнутые, и их коллекции к 1000 приближаются.
avatar
Есть гель-лаки и без использования УФ-ламы. Но они как бы «эффект геля» делают и более стойкие, чем обычные лаки для ногтей. Блю-Скай очень хвалят, да.
avatar
Юль, красивый маникюр сделать самое себе реально и дома.  Я не вижу смысла отдавать бешенные деньги за то, что могу сделать сама, надо только попрактиковаться. Уже наблатыкалась ногти красить ровно, а даже если и перепачкаюсь лаком, то всегда можно подправить тонкой кисточкой, смоченной в жидкости для снятия лака.
И ещё, витаминки обязательно надо попить — никакого вреда, окромя пользы не будет.
Последний раз редактировалось
avatar
Вот примерная «схема» ногтя. Под ногтевой пластиной находится «ложе ногтя». Матрикс — она же матрица, корень ногтя
avatar
Юлечка, у меня лампы этой нет, шеллаком не пользовалась никогда, сказать ничего не могу по этому поводу. Расскажу просто, что я делаю со своими ногтями. Как мне кажется, нужен просто уход. Если он достаточен, но ногти и свои отрастут хорошо, будут одновременно прочные и эластичные. Я никогда не думала, что смогу укрепить ногтевую пластину так, чтоб у меня был красивый маникюр. у меня ногти были мягкие рвуще-мнущиеся, вообще капец.  
1) Если ты не хочешь отращивать ногти в силу разных причин, а ногтевое ложе у тебя маленькое, то его можно удлиннить. Когда делаешь уход-маникюр, то наносишь на сам ноготь любое увлажняющее средство: это может быть что угодно от обычного детского крема (ОЧЕНЬ рекомендую) до специализированного ухода для ногтей. Нанесла, помассировала чуть само основание ногтевого ложа, и или апельсиновой палочкой, или просто пушером, который у тебя есть, аккуратно отодвигаешь размягченные кутикулы. На само основание давить не надо, иначе можно повредить матрикс ногтя, и он будет расти неровным. Отодвигать кутикулы нужно несколько раз в день, как только мажешь руки кремом, например. Вообще сам процесс удлинения ногтевого ложа не быстрый, где-то понадобиться полгода в среднем, но результат того стоит.
2) Если тебе нужен декоративный маникюр, то можно обоитись профф, массом и бюджетом (ну если тебе не принципиальны люксовые марки). Я обхожусь. Тут «химия ногтей» и уход — главные показатели. Все лаки я наношу на базу. Получается такой «пирожок»: база-лак-топ. Топ (верхнее прозрачное покрытие) можно наносить по необходимости, но я наношу его практически всегда, топ-сушка помогает быстрее высушить маникюр и продлить его носку, что нам, мамочкам, очень важно, исключение из правил — текстурные лаки и некоторые голографики. Единственные лаки, которые я могу красить без базы — это линейка актив-био-гель от El Corazon. На мои ногти они действуют очень положительно: укрепляюще, быстрорастуще.
В профиле здешнем у меня есть ссылка на мое «лакоманьячество», там хорошо видно, как менялось ногтевое ложе с начала и по сию пору.  
3) Утром и на ночь я обязательно мажу ногти жирненьким кремом или маслом (у меня гель-масло El Corazon «Bali Spa Oil» — офигительна я штука!), массируя каждый ноготок. За время пока я собираюсь на работу с утра он успевает впитаться, а ночью — ну я там прекрасно засыпаю. Такой уход помогает избегать пересушивания кожи на пальчиках у ноготочков, и избавляет от противных заусенок.
4) Сам маникюр я всю свою «сознательную» жизнь (лет с 15-16) делала обрезной. Это все индивидуально и личные предпочтения, конечно же.
avatar
Да, но есть магазины, которые частенько в случае утери посылки утверждают, что не несут ответственности за действия почты, и что именно ПОЧТА возвращает страховочную сумму покупателю.  Хотя это не правильно, потому что пока посылка не получена покупателем, ответственность за неё лежит на продавце.
avatar
Ага, Юль. Я туда тоже лыжи навострила…
avatar
Валечка, жалко как…
avatar
Таня, отлично, спасибо!
avatar
Я просто без проблем на вебмани сама могу перевести. А как говорят девчонки, с вебмани конвертируешь в гривны, и потом переводишь на карточку привата.
avatar
Таня, а вебманевский счет у тебя есть?
А из России посылки можешь получить?
Последний раз редактировалось
avatar
Чаму ж я не в Симферополе?! Ленке-Микке привет передавай, придет если!!!
avatar
Ой, так это же МК Тани Потемкиной!  Чудесный МК! Спасибо, что напомнили!
avatar
Надо сделать… мне нравится.А как представлю как пахнет! М-м-м-м!
avatar
присоединяюсь к вопросу
avatar
Боже, какое чудо! Такой романтИк  Я бы такое носила
avatar
усё готово, шеф!
avatar
Тренажер я кручу, у меня тоже он есть. Сегодня как раз график, я три раза в неделю кручу. Но тут недельный перерыв делала на всякие женские «временные трудности». Ноги окрепли очень, я теперь опять на свой 10й промышленный этаж взлетаю пешком с минимальной отдышкой. А уж домой на 6й этаж — как нефиг делать, уже не замечаю. Надо нагрузку видимо увеличивать — я по 30 минут кручу (это где-то 10км получается, семь потов сходит), надо до 15 доводить… да и пресс снова «подключать». Но, не хотят избытки расставаться со мной. Приросли!
Последний раз редактировалось