Броши "Каллы"

С позволения Елены Марковски (автора замечательного МК) выкладываю две броши, сплетенные для себя (верхняя) и для сестры (нижняя). Первой сделала брошь себе, ковырялась долго (месяц). Уровень МК не для начинающих типа меня. Были ошибки, которые попыталась устранить в броши для сестры (хотя в ней тоже есть косячки). Вторую брошь сделала уже за 4 дня. Надо сказать, что с этими работами приобрела бесценный опыт. Это мои первые оплетенные ривольки, первый опыт работы с мемори проволокой. Меня уже почти не пугает крестик. Схемы уже не кажутся инопланетной тарабарщиной. А еще я с удивлением обнаружила в себе терпение, которое считала у себя напрочь отсутствующим. Бесчетное количество распусканий и разрезаний от 70% готового изделия не вызывало во мне никаких психов (я человек импульсивный и для меня это не характерно).
Выставляю на ваш суд, мастерицы. Понимаю, что работы не идеальны, но я ими очень горжусь. На настоящий момент для меня это очень серьезные работы.
Спасибо всем за внимание.
Альбом пользователя Светушок: Броши Каллы

22 комментария

AnnMouse
 это у меня только так или нет? открываю работу в альбоме а фото нет, есть только на превью к статье (на нем, кстати, все аккуратно сделано)
Светушок
Это наверное я чего-то не то сделала. Сейчас проверю.
Спасибо за отзыв!
Cool-cat-in-town
ой, у меня тоже исчезло фото после открытия работы…
Светушок
Девочки, простите! Это я такая «опытная», «часто»работы выкладываю, забыла как это правильно делается.
Последний раз редактировалось
Krivoruchka
Светушок
Александра, спасибо за оценку!
Тётя_Анюта
забавно, на ножницы похоже. Классно!
Светушок
Анна, спасибо! Наверное это из-за мемори проволоки такой эффект.
Пашина_бабушка
Хорошие каллы получились! Надо и свои доделать, там всего-то бантик остался (просто в тот момент сломались все тоненькие иголки, и я начала делать что-то другое)
Светушок
Спасибо, Фаина! Я тоже 5 иголок PONY сломала.
loki-3
Каллы очень даже симпатичные и сделаны, по моему, аккуратно, но почему две? Вопрос ко всем, кто такие делает. Две это как то пугает
Светушок
Юлия, спасибо, мне очень приятно!
Почему два цветка? Во-первых, так было в МК, а я пока не рискую проявлять инициативу из-за недостатка опыта (мне пока трудно определить как мои «усовершенствования» скажутся на готовом изделии). Во-вторых, я даже не думала в таком контексте. Я как-то довольно давно узнала, что нечетное количество цветов в букете важно только для россиян, европейцы не обращают на это внимание.
loki-3
А ну это право каждого, а я побаиваюсь, вообще я очень суеверная.
Светушок
Юлечка, я раньше тоже была суеверной. Сейчас любую ситуацию я стараюсь рассматривать с позитивной стороны. Черная кошка перебежала дорогу? Так это к деньгам. Приболела и не могу работать на любимой работе? Ну так ведь тогда появляется возможность заняться любимым бисером.
Решила для себя, что буду видеть положительную сторону медали. Ну вот как-то так.
Пашина_бабушка
Кстати, европейцы как раз тоже обращают внимание. Но в Германии все наоборот — 3 цветка несут на кладбище, 2 или 4 цветка — дарят. Но наша натура с таким смириться не может, поэтому покупается букет побольше, чтобы никому не пришло в голову цветы пересчитывать
Ksaria
Бесподобно получилось!!!  Идеально и красиво!
Я вот кстати тоже заметила, что лучше ввсего вырабатывается усидчивость, упорство и стремление к перфекционизму (у кого его нет, как у меня) именно когда делаешь что-нибудь по чьему-нибудь уроку или МК. Потому как человек для тебя (можно сказать) старался. Надо его уважить и сделать (и главное доделать до конца) максимально аккуратно
Светушок
Ксениа, спасибо!  Вы очень точно выразили мои ощущения