Результаты эксперимента

В прошлый раз, хвастаясь полученным бисером,
Your text to link...
обещала показать бисер поближе. Исполняю:
Флудилка: Результаты эксперимента
Вроде бы ровненький. Но черный, как во всех моих закупках, тоньше, чем бисер других цветов (здесь черных и белых по 40 бисерин).

14 комментариев

tanyad58
В мелком бисере такая же история — одни оттенки гораздо толще других и намного
mambush
Всегда пожалуйста
OlgaK
Да у чешского бисера есть такой грех, особенно в темных оттенках. Такой бисер подходит для однотонных жгутов. ТОХО этим практически не страдает, а Миюки совершенно здоров.
mambush
Видимо стекло уплотняется от добавленных пигментов при термообработке: не могут же его на разные размеры бисера резать
ChipMunck
«пигмент» добавляют в расплавленное стекло, точнее варят сразу тот или иной цвет. Потом делают трубочку и ее режут. Дальнейшая обработка уже идет не при такой температуры, чтобы вот так бисер похудел
Какой размер бисера на фото?
mambush
10/0, чех
Последний раз редактировалось
ChipMunck
фото ниже  Там 1-го сорта именно 10/0. Пора уже составлять черный список магазинов.
mambush
Ну, в моем случае это все наши городские и несколько — из ИНЕТа. Сначала новый бисер все-таки попробую в работе. Не скоро. Отпишусь.
ChipMunck
Если это китайский бисер, то это мега дорого  
А про обманщиков я уже давно думаю писать черные списки, потому что они так портят имидж и отношение к Прециозе. И нет никаких гарантий, что они завтра не начнут так же Миюки и Тохо продавать
KeenGuru
Как интересно, никогда не встречал чтобы такая разница была в первом сорте. Посмотрел бисер в магазине и возникли большие вопросы действительно ли это первый сорт и действительно ли это Прециоза.
Объясню почему:
1. У Прециозы не бывает таких отклонений в весе пакета — если фирменный пакет. 49гр, ну 48гр возможно. Но обычно от 49 до 53 грамма. Тут какой-то повальный «недосып».
2. весь бисер в одну цену. Первый сорт делится по ценовым категориям — черный всегда самый дешевый. Если в первом сорте черный и огонек стоят одинаково, то или цены подтянули или это обман. Судя по ценам ближе второй вариант.
3. если фото магазина то на них присутствует брак который или из очень плохого второго сорта или из китая. В первом сорте такого не бывает.
Возможно фото натырены из интернета, но это магазин не красит.


Вот сравнение первого сорта, черный и белый по 20 бисерин.



Фото с пакетами


Кстати пакеты по 46 грамм бисера это давняя история с китайским Матсоно.

P.S. фото точно тыренные — даже логотипы остались
mambush
Это старая история, называется «не гонялся бы ты поп за дешевизной»  
А вообще,. мне ни разу черного толстенького не попадалось. Видимо все пути ведут в Китай… Когда у Вас заказ делала, черного не было. Жаль. А пакеты по 46 грамм бисера сразу на мысль о подвохе наводят… Начну использовать — отпишусь.
Вот и я думаю, если на одном станке режут трубку, то не должно быть разных размеров. А у китайцев это может быть в разных «гаражах».