Businka.org - вне политики! Друзья, наше сообщество посвящено бисероплетению и всему, что есть вокруг него. Любые мнения, комментарии, публикации, бисерные работы!!!, фото связанные с политикой публикуйте на своей странице в "запрещенных социальных сетях", но не здесь. Любое двоякое толкование публикаций и комментариев, будет расценено нами как пропаганда одной из сторон и политика. Все пользователи принявшие участие в обсуждениях политики, холиварах на происходящее и высказавшее свое ИМХО на Businka.org будут исключены из нашего сообщества навсегда. Всем мира!
сегодня рано утром когда заканчивала малого, подумала, что малышню я больше делать не хочу. разве что — только вот так — под заказ. а для своего проекта мне намного легче в эмоциональном плане посвятить два и более месяца своего времени одной большой кукле, нежели за неделю собирать мелкую.)))
изначально это мои инициалы — АП. самая мелкая схемка, которую я ставлю на свои вышивки. но я уже поняла — то, что четко видно в крестиках, в бисере — одна сплошная лужа. а потому на самые мелкие свои куколки я буду делать либо просто один цветок подсолнуха, либо по большой схеме, но 15ой. а для больших я вчера скачала с инета трафарет для схем монастырского плетения и нарисовала уже два варианта. посмотрим, что с них получится)))
угу) спасиба)
я как-то так резко выдохнула, что до сих пор в какой-то фрустрации пребываю. оно и понятно. работа проделана титаническая. но я так рада. внутри так спокойно стало и тепло. и теперь, как грится, можно и поспать)))
божечки, что вы со мной делаете))) ваша флористика великолепна!
а у меня три дерева стоят уже лет 8. всё духу не хватает за них взяться основательно. эх.))))
да. оно так и есть. за эти месяцы прошла по максимуму всю программу. от «я хочу наконец-то это сделать» через «да зачем это всё нужно?» к тому, что сейчас рядом стоит это чудо. реальное. которое можно погладить и обнять.
за это время были собраны две картины из пазлов по 1000 каждая. в режиме — собрала/разобрала. ещё одна основа для куклы, которая будет в два раза больше. ну и маленькая, что я уже показала.
сейчас вот дала своим «особенным» рукам всё-таки отдых на пару дней. и надо закончить вторую куклу, что идёт в паре. все детали уже сделаны. осталась сборка. а это дня на два-три работы по нескольку часов.
и тёплая. она невероятно очень тёплая. для меня до сих пор так и остаётся тайной с какой энергией придёт новая кукольная жизнь. я могу просчитать все схемы до последней бисеринки. но энергию предугадать — пока не дано.
у нас в семье даже дебаты были — делать крылья или нет. я-то изначально ангелов делала. но семья сказала — слишком нарядное платье для ангела. я сказала — не слишком — и сделала-таки крылья.)))
а сейчас смотрим на неё и без крыльев уже не представляем. ну истинный ангел. вечно куда-то спешащий. с немного встрёпанной шевелюрой. ибо некогда ему. он торопится помочь, обнять, согреть.
да, самостоятельная и уверенная устойчивость — это была первостепенная задача, которую я решала. как и всегда во всех своих куклах. и эта девочка очень устойчива.
а может, и хорошо, что белой тилы не было. мне кажется, так даже интереснее.
я как-то так резко выдохнула, что до сих пор в какой-то фрустрации пребываю. оно и понятно. работа проделана титаническая. но я так рада. внутри так спокойно стало и тепло. и теперь, как грится, можно и поспать)))
а у меня три дерева стоят уже лет 8. всё духу не хватает за них взяться основательно. эх.))))
за это время были собраны две картины из пазлов по 1000 каждая. в режиме — собрала/разобрала. ещё одна основа для куклы, которая будет в два раза больше. ну и маленькая, что я уже показала.
сейчас вот дала своим «особенным» рукам всё-таки отдых на пару дней. и надо закончить вторую куклу, что идёт в паре. все детали уже сделаны. осталась сборка. а это дня на два-три работы по нескольку часов.
у нас в семье даже дебаты были — делать крылья или нет. я-то изначально ангелов делала. но семья сказала — слишком нарядное платье для ангела. я сказала — не слишком — и сделала-таки крылья.)))
а сейчас смотрим на неё и без крыльев уже не представляем. ну истинный ангел. вечно куда-то спешащий. с немного встрёпанной шевелюрой. ибо некогда ему. он торопится помочь, обнять, согреть.